Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 64 Valparaíso Sporting
Miércoles 29 de Septiembre del 2021

(3913)

Handicap (Hd)
Pr. "Vicious Boy"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.875.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $187.500 al 3ro - CLP $62.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE INICIAL DE $1.000 $12.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Mercato

2° Monje Negro

3° El Forastero

4° Albo Locura

5° Firefly

6° Idolo Caturro

7° Gilligan

8° Lo Mejor Que Hay

9° Galicio

10° Valyval

11° Arrojada

12° Cieneguilla

13° Happy Moment

14° Hermano Querido

U° Gordo Revoltoso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Mercato
(Magnifi Cat)
5a 483k 56 N. Ramirez Gonzalo Vegas C. 5,8
16 Monje Negro
(Midas Touch)
6a 475k 1 56 C. Ortega Rodrigo Viejo S. 7,6
4 El Forastero (Roman Ruler) 4a 475k 56 M. Gutiérrez Ximeno Urenda P. 2,5
5 Albo Locura
(Boboman)
5a 449k 3 56 A. Zúñiga Nelson Espina L. 97,6
8 Firefly
(Mastercraftsman)
5a 482k 4 56 J. Eyzaguirre Luis Machulas G. 63,0
12 Idolo Caturro
(Aragorn)
8a 438k 56 V. Ramírez Jorge González M. 4,3
6 Gilligan
(Mastercraftsman)
6a 413k 56 M. Donoso Rafael Bernal T. 28,3
13 Lo Mejor Que Hay
(Usual)
8a 458k 56 L. González Jorge Araneda M. 80,1
14 Galicio
(Lookin At Lucky)
6a 489k 56 C. Salinas Luis Salinas T. 36,7
10° 15 Valyval
(Gstaad)
4a 441k 7 56 L. Rodriguez Osvaldo Urbina H. 12,4
11° 2 Arrojada
(Daddy Long Legs)
4a NSPk 56 R. Fuenzalida José Leiva L. 17,2
12° 10 Cieneguilla
(Rydilluc)
4a 405k 56 J. Albornoz Wilfredo Mancilla D. 14,7
13° 9 Happy Moment
(Gstaad)
4a 438k 56 F. Henríquez Enrique Lagunas R. 7,7
14° 3 Hermano Querido
(Gstaad)
7a 515k 56 G. Pérez Carlos Vásquez P. 32,0
7 Gordo Revoltoso
(Aragorn)
8a 462k 12 56 I. Villagrán Anibal Norambuena 59,6
Retiros: (1)Feliz Llegare
Tiempo: 1.09.93 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Mercato 5,80 3,10 1,80
(16) Monje Negro
3,00 1,80
(4) El Forastero

1,30
Dividendos
Ganador 5,80
Exacta 8.530
Quinela 4.770
Trifecta 30.650
Superfecta 625.710
Enganche 5.850
Favorito: (4)El Forastero

Mandiles: 11, 16, 4, 5, 8, 12, 6, 13, 14, 15, 2, 10, 9, 3, 7

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Jose Eyzaguirre, (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Moises A. Donoso, (8°) Lesly C. González, (9°) Cristian Salinas A., (10°) Luis Rodríguez, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Joel I. Albornoz A., (13°) Felipe Henríquez Tapia, (14°) Guillermo A. Pérez A., (U°) Israel Villagrán C.

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Rodrigo Viejo S., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Nelson Espina L., (5°) Luis Machulas G., (6°) Jorge González M., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Jorge Araneda M., (9°) Luis Salinas T., (10°) Osvaldo Urbina H., (11°) José Leiva L., (12°) Wilfredo Mancilla D., (13°) Enrique Lagunas R., (14°) Carlos Vásquez P., (U°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) Eduardo Ignacio, (2°) Alexis Perez D., (3°) Los Leones, (4°) Urra, (5°) Los Psiquicos, (6°) Sombra Del Angel, (7°) Pelado Sorrel, (8°) Amarduq, (9°) Pantera, (10°) Ciruelillo, (11°) Vitorio, (12°) Chevalex, (13°) By The Sea, (14°) Doña Sofía, (U°) Patricio Saavedra C.

Criadores: (1°) Haras Santa Mariana, (2°) Haras La Reserva, (3°) Vacación, (4°) Pablo Benavente Crestá , (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras Don Luis, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Letelier Parga Pablo, (11°) Haras Candelaria Bío Bío, (12°) Haras Chevalex, (13°) Haras La Obra, (14°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Dadinco