Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 64 Valparaíso Sporting
Miércoles 29 de Septiembre del 2021

13ª (3925)

Handicap (Hd)
Pr. "Vanidoso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1100m Arena (Normal)
19:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $20.000.000.-
1ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, 5ª ETAPA DEL PICK 6

1° El Influyente

2° Don Celindo

3° Adolf

4° Zoondercak

5° Gran Romano

6° Van a Ver

7° Colombita

8° Mecedor

9° Audemars

10° Aladdin Prince

11° Suekka

12° Eres Malula

13° Green Island

14° Inter Master

15° Es Tremenda

U° Pineapple


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 El Influyente
(Lookin At Lucky)
5a 480k 57 G. Pérez Rafael Bernal T. 3,2
10 Don Celindo
(Tumblebrutus)
4a 470k 58 J. Zúñiga Luis Salinas T. 8,6
5 Adolf
(Ascot Prince)
4a 457k 58 C. Ortega Inés Maffud H. 22,2
9 Zoondercak
(Breathless Storm)
8a 456k 3 58 R. Cortés Juan Belzu O. 13,8
1 Gran Romano
(Constitution)
4a 432k 4 58 C. Poblete Wilfredo Mancilla D. 9,1
7 Van a Ver
(Court Vision)
4a 450k 58 N. Ramirez Gabriel Reyes G. 8,2
2 Colombita
(Omayad)
4a 412k 58 D. Carvacho Luis Salinas T. 43,0
11 Mecedor (Hold Me Back) 4a 456k 57 L. González Gabriel Reyes G. 10,4
12 Audemars
(Newfoundland)
7a 500k 57 F. Taun Inés Maffud H. 11,5
10° 3 Aladdin Prince
(Vision And Verse)
6a 470k 57 B. Sancho Domingo Matte D. 22,5
11° 6 Suekka
(State Of Play)
6a 470k 58 J. Rivera Rafael Bernal T. 11,7
12° 4 Eres Malula
(Ecliptic)
5a 467k 8 58 J. Medina Eduardo Donoso 3,8
13° 15 Green Island
(Passion for Gold)
5a 440k 10¼ 55 C. Bobadilla Daniel Valdebenito M. 188,6
14° 8 Inter Master (Mastercraftsman) 4a 443k 11¼ 58 P. Galáz Braulio Gómez A. 31,0
15° 16 Es Tremenda
(Seeking The Dia)
3a 477k 13½ 55 R. Fuenzalida Wilfredo Mancilla D. 72,8
14 Pineapple
(Gstaad)
4a 462k 22¼ 58 J. Eyzaguirre Luis Machulas G. 157,0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.13 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) El Influyente 3,20 2,30 2,10
(10) Don Celindo
2,90 2,40
(5) Adolf

5,30
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 5.830
Quinela 3.550
Trifecta 76.450
Superfecta 397.430
Doble de Mil 52.950
Enganche 3.900
Favorito: (13)El Influyente

Mandiles: 13, 10, 5, 9, 1, 7, 2, 11, 12, 3, 6, 4, 15, 8, 16, 14

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Rodrigo Cortés, (5°) Claudio Poblete B., (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Diego Carvacho A., (8°) Lesly C. González, (9°) Fabyan Taun, (10°) Benjamin Sancho, (11°) Jorge A. Rivera, (12°) Jaime Medina, (13°) Cristian Bobadilla R., (14°) Patricio H. Galáz V., (15°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Jose Eyzaguirre

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Luis Salinas T., (3°) Inés Maffud H., (4°) Juan Belzu O., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Gabriel Reyes G., (7°) Luis Salinas T., (8°) Gabriel Reyes G., (9°) Inés Maffud H., (10°) Domingo Matte D., (11°) Rafael Bernal T., (12°) Eduardo Donoso, (13°) Daniel Valdebenito M., (14°) Braulio Gómez A., (15°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Ada Faride, (2°) Gladycita, (3°) Alicahue, (4°) Juan Belzú O., (5°) David Vergara, (6°) Las Araucarias, (7°) Gladycita, (8°) Nanao, (9°) Alicahue, (10°) Domingo Matte D., (11°) J.V.G., (12°) Los Que Saben, (13°) Lelita, (14°) Braulio Gomez A., (15°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Tata Gaston

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras Don Luis, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras La Reina, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Longaví, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Martino, (14°) Firmamento, (15°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Dadinco