Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 64 Valparaíso Sporting
Miércoles 29 de Septiembre del 2021

15ª (3927)

Handicap (Hd)
Pr. "Victoria"
Caballos 3 años y más (3a+)
1100m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $3.000.000.-
3ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° Best Call

2° Pyongyang

3° Aliñao

4° Natasha Rostova

5° War Mican

6° Bar Tender

7° Fantastico Dar

8° Biella Trieste

9° Primo Black

10° Baquilides

11° Gastonazo

12° Empatia

13° Pillancheo

14° She's The Best

15° Laurita Mia

U° Estero De Buli


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Best Call
(Court Vision)
4a 445k 57.5 J. González Rafael Bernal T. 2,0
11 Pyongyang
(Pyrus)
8a 487k 1 57 P. Galáz Braulio Gómez A. 20,8
5 Aliñao
(Scat Daddy)
11a 505k 57 V. Ramírez Eduardo Donoso 11,3
3 Natasha Rostova (Shanghai Bobby) 5a 489k 2 57 C. Poblete José Leiva L. 36,4
15 War Mican (War Command) 5a 434k 57 M. Donoso Rafael Bernal T. 7,8
10 Bar Tender
(Bad Daddy)
6a 440k 57 G. Pérez Gabriel Reyes G. 17,1
6 Fantastico Dar
(Magnifi Cat)
6a 448k 57 A. Zúñiga Inés Maffud H. 85,0
1 Biella Trieste
(Mr Speaker)
4a 440k 6 57 F. Taun Inés Maffud H. 45,1
13 Primo Black
(Ramaje)
9a 460k 57 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 10,5
10° 2 Baquilides
(Mastercraftsman)
6a 418k 57 L. Rodriguez Sergio Inda M. 23,3
11° 7 Gastonazo
(Awesome Patriot)
5a 458k 9 57 J. Zúñiga Luis Machulas G. 5,4
12° 8 Empatia
(Grassy II)
5a 443k 57 I. Villagrán Anibal Norambuena 16,5
13° 12 Pillancheo
(Mastercraftsman)
5a 454k 10 57 M. Salinas Luis Machulas G. 77,5
14° 16 She's The Best
(Boboman)
4a 447k 18½ 57 C. Bobadilla Enrique Lagunas R. 24,3
15° 9 Laurita Mia
(Fortify)
4a 445k 26¼ 57 R. Cortés Juan Belzu O. 19,0
14 Estero De Buli
(Don Cavallo)
4a 471k 27 57 D. Carvacho Jorge González M. 22,1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.61 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Best Call 2,00 1,60 1,40
(11) Pyongyang
4,80 3,10
(5) Aliñao

1,50
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 4.850
Quinela 3.790
Trifecta 32.460
Superfecta 498.670
Doble de Mil 14.540
Triple 1º Lugar 25.110
Triple 2º Lugar 125.680
Favorito: (4)Best Call

Mandiles: 4, 11, 5, 3, 15, 10, 6, 1, 13, 2, 7, 8, 12, 16, 9, 14

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Patricio H. Galáz V., (3°) Víctor Ramírez B., (4°) Claudio Poblete B., (5°) Moises A. Donoso, (6°) Guillermo A. Pérez A., (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Fabyan Taun, (9°) Nicolás Ramirez, (10°) Luis Rodríguez, (11°) Jorge Zúñiga, (12°) Israel Villagrán C., (13°) Maximiliano Salinas A., (14°) Cristian Bobadilla R., (15°) Rodrigo Cortés, (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Braulio Gómez A., (3°) Eduardo Donoso, (4°) José Leiva L., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Gabriel Reyes G., (7°) Inés Maffud H., (8°) Inés Maffud H., (9°) Wilfredo Mancilla D., (10°) Sergio Inda M., (11°) Luis Machulas G., (12°) Anibal Norambuena, (13°) Luis Machulas G., (14°) Enrique Lagunas R., (15°) Juan Belzu O., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Las Araucarias, (2°) Braulio Gomez A., (3°) Mis Dos Amores, (4°) Jose Leiva L., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Ferro, (7°) Lo Orozco, (8°) Nanita Ureta, (9°) Quimera, (10°) El Mero Mero, (11°) Tata Gaston, (12°) Titin, (13°) Los Psiquicos, (14°) Los Parritas, (15°) Eduardo Ignacio, (U°) Don Coca

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Candelaria Bío Bío, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Santa Mariana, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Picoltué, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Santa Sara, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras La Reserva, (14°) Haras Carioca, (15°) La Biznaga, (U°) Haras Lizzie