Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 64 Valparaíso Sporting
Miércoles 29 de Septiembre del 2021

(3916)

Handicap (Hd)
Pr. "Veraniego"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 10
1100m Arena (Normal)
14:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.205.000

CLP $1.470.000 al 1ro - CLP $441.000 al 2do - CLP $220.500 al 3ro - CLP $73.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $500 $8.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $500, DOBLE DE MIL Nº 4

1° Keylor

2° Bone Less

3° Sabe Consolar

4° Sureño Feliz

5° Michelitina

6° Fast Rock

7° Maluma

8° Appolonia

9° Gran Boran

U° Badboy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Keylor
(Violence)
3a 504k 57 J. Medina Luis Catena C. 2,4
9 Bone Less
(Newfoundland)
4a 474k 56 L. Rodriguez Gonzalo Vegas C. 5,4
4 Sabe Consolar (Gemologist) 5a 526k 58 J. Rivera Rafael Bernal T. 4,3
7 Sureño Feliz
(Mastercraftsman)
6a 492k 57 R. Dores Juan R. García V. 3,8
11 Michelitina (Ascot Prince) 3a 440k 56 I. Villagrán Rafael Bernal T. 12,9
8 Fast Rock
(Rock of Gibraltar)
9a 482k 57 R. Fuenzalida Rafael Bernal T. 11,2
3 Maluma
(Aragorn)
6a 490k 11¾ 56 V. Ramírez Carlos Vásquez P. 29,7
5 Appolonia
(Bad Daddy)
6a 512k 16¾ 58 A. Zúñiga Luis Salinas T. 37,9
10 Gran Boran
(Rock of Gibraltar)
8a 436k 19¼ 58 G. Pérez Rafael Bernal T. 14,9
1 Badboy
(Bad Daddy)
3a 455k 20 57 B. Sancho Ximeno Urenda P. 25,6
Retiros: (2)Bala Rapida
Tiempo: 1.08.00 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Keylor 2.40 1,50 1,20
(9) Bone Less
2,70 1,60
(4) Sabe Consolar

1,30
Dividendos
Ganador 2.40
Exacta 3.490
Quinela 2.080
Trifecta 15.720
Superfecta 19.010
Doble de Mil 22.630
Enganche 1.400
Favorito: (6)Keylor

Mandiles: 6, 9, 4, 7, 11, 8, 3, 5, 10, 1

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Luis Rodríguez, (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Israel Villagrán C., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Víctor Ramírez B., (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Guillermo A. Pérez A., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Luis Catena C., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Juan R. García V., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Carlos Vásquez P., (8°) Luis Salinas T., (9°) Rafael Bernal T., (U°) Ximeno Urenda P.

Studs: (1°) Granadilla, (2°) May Fer, (3°) Ada Faride, (4°) Titin, (5°) Sanrey, (6°) Rafael Bernal T., (7°) La Bertita, (8°) Litueche, (9°) Flexografica, (U°) Los Treiles

Criadores: (1°) Santa Inés, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Don Luis, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Isabel