Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 64 Valparaíso Sporting
Miércoles 29 de Septiembre del 2021

(3920)

Condicional (Cd)
Pr. "Visconti"
Machos y Hembras 3 años no ganadores (3ap)
1300m Arena (Normal)
16:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.265.000

CLP $3.900.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $390.000 al 3ro - CLP $195.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 8

1° Sigfrid

2° Pacer

3° Guerrero Mazai

4° Gasparin Revoltoso

5° Ollague

6° Time To Drink

7° Nordic Fighter

8° Forever Dance

9° Lau De La

U° Rubio Natural


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Sigfrid
(Monthir)
3a 463k 57 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 2,1
8 Pacer
(The Lumber Guy)
3a 449k 57 M. Gutiérrez Luis Catena C. 6,7
10 Guerrero Mazai (Ivan Denisovich) 3a 436k 10 57 B. Sancho Carlos Vásquez P. 4,1
2 Gasparin Revoltoso
(Grassy II)
3a 423k 10¾ 57 I. Villagrán Jorge González M. 49,8
1 Ollague
(Passion for Gold)
3a 415k 14 57 M. Donoso Alberto Ferrero R. 19,1
9 Time To Drink
(Lookin At Lucky)
3a 475k 14½ 57 J. Albornoz Juan Belzu O. 6,2
4 Nordic Fighter
(California Chrome)
3a 453k 21¼ 57 J. Rivera Luis Valdivia B. 6,2
5 Forever Dance
(Forever Thing)
3a 451k 23¾ 57 L. Rodriguez Anibal Norambuena 28,8
3 Lau De La
(Dubai Sky)
3a 512k 41¼ 55 J. Medina Luis Catena C. 3,8
6 Rubio Natural
(California Chrome)
3a 447k 43¼ 57 J. Zúñiga Wilfredo Mancilla D. 65,0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.23.30 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Sigfrid 2,10 1,90 1,20
(8) Pacer
2,80 1,50
(10) Guerrero Mazai

1,20
Dividendos
Ganador 2,10
Exacta 3.510
Quinela 2.400
Trifecta 12.360
Superfecta 70.810
Doble de Mil 24.750
Enganche 11.000
Favorito: (7)Sigfrid

Mandiles: 7, 8, 10, 2, 1, 9, 4, 5, 3, 6

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Israel Villagrán C., (5°) Moises A. Donoso, (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Luis Rodríguez, (9°) Jaime Medina, (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Luis Catena C., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Jorge González M., (5°) Alberto Ferrero R., (6°) Juan Belzu O., (7°) Luis Valdivia B., (8°) Anibal Norambuena, (9°) Luis Catena C., (U°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) Papudo, (2°) Silencio, (3°) Doña Sofía, (4°) Jorge Gonzalez M., (5°) Hermanos Lopez, (6°) Eduardo Ignacio, (7°) Tata Beto, (8°) Haras Don Luis, (9°) Tarantino, (U°) Hap

Criadores: (1°) Haras Chevalex, (2°) Ogalde Claveria Jose Manuel, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras Macul, (6°) Eduardo Escala Aguirre, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Don Luis, (9°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Sumaya