Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 64 Valparaíso Sporting
Miércoles 29 de Septiembre del 2021

14ª (3926)

Handicap (Hd)
Pr. "Vaquerizo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1100m Arena (Normal)
19:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE ZAFE $7.000.000.-
2ª ETP. GRAN TRIP.DE MIL,ENGAN., DOB.DEL ZAFE,6ª ETP. DEL PICK 6

1° Por Master

2° Suspiro Vital

3° Face To Face

4° Warcraft

5° Subverra

6° Tirrenico

7° El Yunque

8° Sancti Petri

9° Poor Facho

10° Hornblower

11° Equal Decrypt

12° Skady

13° Muslera

14° El Encachado

15° Tio Milo

U° Llamada De Alerta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Por Master
(Mastercraftsman)
5a 470k 58 J. Medina Juan R. García V. 2,6
11 Suspiro Vital
(Dangerous Midge)
4a 472k 57.5 J. González Rafael Bernal T. 10,9
9 Face To Face
(Shanghai Bobby)
5a 445k 57 I. Villagrán Jorge González M. 9,8
8 Warcraft
(War Command)
5a 490k 58 L. Rodriguez Cristian Meneses S. 5,0
1 Subverra
(Verrazano)
4a 484k 6 58 G. Pérez Luis Salinas T. 17,8
15 Tirrenico
(Midshipman)
4a 474k 57 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 5,2
6 El Yunque
(Viscount Nelson)
6a 442k 57 C. Salinas Luis Salinas T. 12,7
4 Sancti Petri
(Grand Daddy)
6a 452k 8 58 C. Ortega Domingo Matte D. 27,2
12 Poor Facho
(War Command)
5a 483k 57 J. Rivera Rafael Bernal T. 38,9
10° 5 Hornblower
(No Nay Never)
5a 489k 58 J. Zúñiga Gabriel Reyes G. 7,9
11° 7 Equal Decrypt
(Equal Stripes)
4a 480k 57 J. Eyzaguirre Inés Maffud H. 48,4
12° 13 Skady
(Vision And Verse)
7a 477k 10 57 M. Donoso Luis Machulas G. 37,4
13° 3 Muslera (Voodoo Swinge) 5a 447k 10¾ 57 L. González Jorge Araneda M. 62,4
14° 14 El Encachado
(Lookin At Lucky)
5a 465k 13 57 D. Carvacho Jorge González M. 53,7
15° 16 Tio Milo (Dylan Thomas) 7a 500k 14½ 57 F. Taun Gabriel Reyes G. 32,1
2 Llamada De Alerta
(Bluegrass Cat)
9a 410k 16¼ 58 C. Poblete Daniel Valdebenito M. 76,4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.97 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Por Master 2,60 2,00 1,30
(11) Suspiro Vital
4,50 2,50
(9) Face To Face

2,00
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 5.050
Quinela 3.400
Trifecta 40.380
Superfecta 61.990
Enganche 16.000
Mega Pick 6 Pozo Garantizado Pick 6 $5.000.000
Favorito: (10)Por Master

Mandiles: 10, 11, 9, 8, 1, 15, 6, 4, 12, 5, 7, 13, 3, 14, 16, 2

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Jorge A. González M., (3°) Israel Villagrán C., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Cristian Salinas A., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Jorge A. Rivera, (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Jose Eyzaguirre, (12°) Moises A. Donoso, (13°) Lesly C. González, (14°) Diego Carvacho A., (15°) Fabyan Taun, (U°) Claudio Poblete B.

Preparadores: (1°) Juan R. García V., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Jorge González M., (4°) Cristian Meneses S., (5°) Luis Salinas T., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Luis Salinas T., (8°) Domingo Matte D., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Gabriel Reyes G., (11°) Inés Maffud H., (12°) Luis Machulas G., (13°) Jorge Araneda M., (14°) Jorge González M., (15°) Gabriel Reyes G., (U°) Daniel Valdebenito M.

Studs: (1°) Tata`s Juan, (2°) Crisval, (3°) Jorge Gonzalez M., (4°) Cristian Meneses S., (5°) Gladycita, (6°) David Vergara, (7°) Litueche, (8°) Domingo Matte D., (9°) Bromba, (10°) Doña Armanda, (11°) Nanita Ureta, (12°) Matias Orlando, (13°) El Delirio, (14°) Ja , (15°) Alperi, (U°) Ojo Seco

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Estancia La Josefina, (12°) Haras Longaví, (13°) Haras Cordillera, (14°) Haras Paso Nevado, (15°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto