Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 64 Valparaíso Sporting
Miércoles 29 de Septiembre del 2021

(3918)

Handicap (Hd)
Pr. "Vivarela"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 11
1200m Arena (Normal)
15:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.205.000

CLP $1.470.000 al 1ro - CLP $441.000 al 2do - CLP $220.500 al 3ro - CLP $73.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Varonessa

2° Absheron

3° El Maqui

4° Best Company

5° King Lion

6° Angelito Alan

7° Don Chacal

8° Picho Querido

U° Che Andina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Varonessa (Scat Royal) 4a 460k 54 N. Ramirez Gonzalo Vegas C. 5,5
9 Absheron (Wildcat Spirit) 5a 476k 2 53.5 V. Ramírez Braulio Gómez A. 4,0
4 El Maqui (Competitive Edge) 4a 508k 3 57 B. Sancho Ximeno Urenda P. 2,7
1 Best Company
(Fast Company)
6a 455k 54 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 7,6
3 King Lion
(Gemologist)
3a 504k 53 J. Zúñiga Wilfredo Mancilla D. 16,8
5 Angelito Alan
(Cumpleaños Feliz)
4a 460k 58 P. Robles Juan R. García V. 9,0
6 Don Chacal (Il Campione) 3a 445k 17¾ 54 F. Taun Ximeno Urenda P. 24,4
2 Picho Querido
(Cat Scan)
11a 466k 25¾ 58 M. Donoso Ximeno Urenda P. 28,0
8 Che Andina
(Cima De Triomphe)
6a 449k 36 54.5 C. Ortega Inés Maffud H. 4,1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.47 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Varonessa 5,50 2,10 1,90
(9) Absheron
2,10 1,80
(4) El Maqui

1,30
Dividendos
Ganador 5,50
Exacta 4.170
Quinela 2.120
Trifecta 15.760
Superfecta 23.370
Doble de Mil 18.400
Triple 1º Lugar 24.380
Triple 2º Lugar 6.560
Favorito: (4)El Maqui

Mandiles: 7, 9, 4, 1, 3, 5, 6, 2, 8

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Víctor Ramírez B., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Pedro Robles, (7°) Fabyan Taun, (8°) Moises A. Donoso, (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Braulio Gómez A., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Inés Maffud H., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Juan R. García V., (7°) Ximeno Urenda P., (8°) Ximeno Urenda P., (U°) Inés Maffud H.

Studs: (1°) Sonrisal, (2°) Braulio Gomez A., (3°) Los Leones, (4°) Alicahue, (5°) Maria Catalina, (6°) JS, (7°) Los Leones, (8°) Picho, (U°) Alicahue

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) San Benito, (8°) Haras Rio Grande, (U°) Haras Las Araucarias