Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 64 Valparaíso Sporting
Miércoles 29 de Septiembre del 2021

(3919)

Handicap (Hd)
Pr. "Valdarra"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
16:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.875.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $187.500 al 3ro - CLP $62.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 3 DE $500 $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 3 DE $500, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Leon Felipe

2° Es Asombroso

3° Endiosada

4° Serhan

5° Señor Seremi

6° Halek

7° Diamond Girl

8° Il Don

9° Maybe Tonight

10° Al Mar

11° Tata Jimmy

12° Casablanca Dancer

U° Mia Ragazza


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Leon Felipe
(Monthir)
5a 436k 56 B. Sancho José Leiva L. 9,1
1 Es Asombroso
(Cat Scan)
5a 484k 56 J. Medina Carlos Vásquez P. 1,9
4 Endiosada
(Boboman)
4a 436k 56 F. Henríquez Luis Machulas G. 7,9
13 Serhan
(Stay Thirsty)
4a 422k 4 59 C. Ortega Sergio Morales G. 4,7
12 Señor Seremi
(Court Vision)
4a 421k 5 56 M. Salinas Luis Salinas T. 35,1
14 Halek
(Seeking The Dia)
10a 456k 6 56 G. Ulloa Nelson Espina L. 5,9
10 Diamond Girl (Gemologist) 4a 454k 56 L. Rodriguez Rodrigo Viejo S. 15,2
6 Il Don
(Don Cavallo)
4a 447k 7 56 I. Villagrán Jorge González M. 91,8
9 Maybe Tonight
(Strong Mandate)
4a 502k 10 56 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 11,8
10° 5 Al Mar
(Boboman)
4a 481k 10½ 56 J. Albornoz Enrique Lagunas R. 48,6
11° 11 Tata Jimmy
(Breathless Storm)
8a 448k 10½ 56 D. Carvacho Osvaldo Urbina H. 31,5
12° 2 Casablanca Dancer
(Boboman)
5a 446k 10½ 56 R. Fuenzalida Rodrigo Silva. S. 31,5
3 Mia Ragazza
(Gemologist)
4a 445k 13¼ 56 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 49,0
Retiros: (8)Fingerbar
Tiempo: 1.09.24 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Leon Felipe 9,10 3,00 2,00
(1) Es Asombroso
1,50 1,40
(4) Endiosada

2,30
Dividendos
Ganador 9,10
Exacta 6.800
Quinela 1.630
Trifecta 20.540
Superfecta 81.110
Doble de Mil 50.880
Enganche 3.850
Favorito: (1)Es Asombroso

Mandiles: 7, 1, 4, 13, 12, 14, 10, 6, 9, 5, 11, 2, 3

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Jaime Medina, (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Maximiliano Salinas A., (6°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Luis Rodríguez, (8°) Israel Villagrán C., (9°) Nicolás Ramirez, (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Diego Carvacho A., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) José Leiva L., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Luis Machulas G., (4°) Sergio Morales G., (5°) Luis Salinas T., (6°) Nelson Espina L., (7°) Rodrigo Viejo S., (8°) Jorge González M., (9°) Wilfredo Mancilla D., (10°) Enrique Lagunas R., (11°) Osvaldo Urbina H., (12°) Rodrigo Silva. S., (U°) Inés Maffud H.

Studs: (1°) Jose Leiva L., (2°) Doña Sofía, (3°) Luis Machulas G., (4°) El Mero Mero, (5°) Litueche, (6°) Alvidal, (7°) Rodrigo Viejo S., (8°) Don Coca, (9°) Chevalex, (10°) Jaime Trincado, (11°) Osvaldo Urbina H., (12°) Santa Corina, (U°) Nanita Ureta

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Luis, (6°) Haras Matancilla, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras Chevalex, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Santa Eladia, (U°) Haras Santa Loreto