Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 64 Valparaíso Sporting
Miércoles 29 de Septiembre del 2021

12ª (3924)

Handicap (Hd)
Pr. "Vida Pura"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 2
1500m Arena (Normal)
18:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.000.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $100.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª ETP.TRIP.DESQ.DE MIL, ENGAN.,DOB.DE MIL Nº12,4ª ETP. DEL PICK 6

1° Andiamo Tutti

2° Rosser

3° Arabia Wild

4° Cypher

5° Barroco

6° Sans Auvern

7° Cerbero

8° Caetano

9° Regensburg

10° Peperoni

11° Luca Brasi

U° Nicodemus


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Andiamo Tutti (Grand Daddy) 4a 472k 55 J. Rivera Wilfredo Mancilla D. 7,5
12 Rosser
(Viscount Nelson)
4a 460k ½ cp 54 M. Gutiérrez Jorge González M. 13,6
11 Arabia Wild
(Arabian Spirit)
5a 458k 53 J. Zúñiga Luis Valdivia B. 9,9
4 Cypher
(Passion for Gold)
4a 470k 57.5 F. Henríquez Anibal Norambuena 4,8
10 Barroco
(Mshawish)
4a 470k 57 L. Rodriguez Osvaldo Urbina H. 7,5
7 Sans Auvern
(Layman)
7a 452k 56 J. Medina Osvaldo Urbina H. 4,4
5 Cerbero
(Minister's Bid)
4a 472k 10¾ 58 C. Salinas Luis Salinas T. 13,4
8 Caetano
(Dylan Thomas)
7a 465k 12¼ 56 R. Fuenzalida Luis Salinas T. 14,0
6 Regensburg
(Dangerous Midge)
6a 464k 16 56 I. Villagrán Jorge Araneda M. 24,8
10° 3 Peperoni (Midshipman) 4a 463k 20 55 A. Zúñiga Wilfredo Mancilla D. 32,7
11° 2 Luca Brasi
(Ecliptic)
5a 510k 21¼ 58 V. Ramírez Carlos Vásquez P. 3,4
1 Nicodemus
(Diamond Tycoon)
8a 490k 31¼ 57 J. Albornoz Jorge González M. 25,2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.36.53 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Andiamo Tutti 7,50 4,00 3,00
(12) Rosser
5,50 4,20
(11) Arabia Wild

4,20
Dividendos
Ganador 7,50
Exacta 21.850
Quinela 15.600
Trifecta 201.900
Superfecta 933.450
Doble de Mil 39.180
Triple 1º Lugar 119.960
Triple 2º Lugar 49.040
Favorito: (2)Luca Brasi

Mandiles: 9, 12, 11, 4, 10, 7, 5, 8, 6, 3, 2, 1

Jinetes: (1°) Jorge A. Rivera, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Luis Rodríguez, (6°) Jaime Medina, (7°) Cristian Salinas A., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Israel Villagrán C., (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Víctor Ramírez B., (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Jorge González M., (3°) Luis Valdivia B., (4°) Anibal Norambuena, (5°) Osvaldo Urbina H., (6°) Osvaldo Urbina H., (7°) Luis Salinas T., (8°) Luis Salinas T., (9°) Jorge Araneda M., (10°) Wilfredo Mancilla D., (11°) Carlos Vásquez P., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Placilla, (2°) Papi Grande, (3°) Tata Beto, (4°) Los Cuatro H, (5°) La Campana, (6°) Ciruelillo, (7°) Luis Salinas T., (8°) Leonor, (9°) Luis Muñoz S., (10°) Placilla, (11°) Doña Sofía, (U°) Sombra Del Angel

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Sumaya, (4°) Las Lengas Ltda, (5°) Catherine Hudson, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Villa Rosa