Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 64 Valparaíso Sporting
Miércoles 29 de Septiembre del 2021

(3921)

Handicap (Hd)
Pr. "Ventarron"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 19
1200m Arena (Normal)
17:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.625.000

CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $525.000 al 2do - CLP $262.500 al 3ro - CLP $87.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZOS: ESTIM. SUPERF. $1.500.000; GARANTIZADO PICK 6 $5.000.000.-
3ª ETP. TRIP. Nº 3, ENGAN., DOB.DE MIL Nº 9, 1ª ETP. DEL PICK 6

1° Libardones

2° Gran Legolas

3° For The Good Time

4° Humor Genial

5° Blackdoor

6° Jardín Del Este

7° Maxximus

U° Pastrami


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Libardones
(Boboman)
5a 500k 58 J. González Rafael Bernal T. 3,4
6 Gran Legolas
(Timojin)
4a 489k ¾ cp 56 N. Ramirez Marco Pavez O. 5,6
8 For The Good Time
(Grand Daddy)
6a 452k 2 56 F. Taun Inés Maffud H. 3,7
9 Humor Genial (Stay Thirsty) 5a 462k 54 J. Zúñiga Wilfredo Mancilla D. 16,7
7 Blackdoor (Ascot Prince) 4a 467k 55 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 10,4
3 Jardín Del Este (Viscount Nelson) 6a 458k 7 53.5 D. Carvacho Sergio Inda M. 28,4
1 Maxximus
(Newfoundland)
9a 492k 57 B. Sancho Alberto Ferrero R. 3,0
2 Pastrami
(Tumblebrutus)
8a 481k 58 G. Ulloa Eduardo Donoso 6,2
Retiros: (4)Super Maxito
Tiempo: 1.14.82 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Libardones 3,40 1,70 1,20
(6) Gran Legolas
1,70 1,10
(8) For The Good Time

1,20
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 3.380
Quinela 1.510
Trifecta 10.140
Superfecta 49.170
Doble de Mil 8.420
Triple 1º Lugar 31.420
Triple 2º Lugar 11.280
Favorito: (8)For The Good Time

Mandiles: 5, 6, 8, 9, 7, 3, 1, 2

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Fabyan Taun, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Diego Carvacho A., (7°) Benjamin Sancho, (U°) Gonzalo Ulloa P.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Marco Pavez O., (3°) Inés Maffud H., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Inés Maffud H., (6°) Sergio Inda M., (7°) Alberto Ferrero R., (U°) Eduardo Donoso

Studs: (1°) Ada Faride, (2°) Haras Sumaya, (3°) Alicahue, (4°) Primo Hermano, (5°) Alicahue, (6°) Legacy, (7°) Hermanos Lopez, (U°) Los Que Saben

Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Luis, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Dadinco, (U°) Haras Las Camelias