Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 64 Valparaíso Sporting
Miércoles 29 de Septiembre del 2021

(3913)

Handicap (Hd)
Pr. "Vicious Boy"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.875.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $187.500 al 3ro - CLP $62.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE INICIAL DE $1.000 $12.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Mercato

2° Monje Negro

3° El Forastero

4° Albo Locura

5° Firefly

6° Idolo Caturro

7° Gilligan

8° Lo Mejor Que Hay

9° Galicio

10° Valyval

11° Arrojada

12° Cieneguilla

13° Happy Moment

14° Hermano Querido

U° Gordo Revoltoso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Mercato
(Magnifi Cat)
5a 483k 56 N. Ramirez Gonzalo Vegas C. 5,8
16 Monje Negro
(Midas Touch)
6a 475k 1 56 C. Ortega Rodrigo Viejo S. 7,6
4 El Forastero (Roman Ruler) 4a 475k 56 M. Gutiérrez Ximeno Urenda P. 2,5
5 Albo Locura
(Boboman)
5a 449k 3 56 A. Zúñiga Nelson Espina L. 97,6
8 Firefly
(Mastercraftsman)
5a 482k 4 56 J. Eyzaguirre Luis Machulas G. 63,0
12 Idolo Caturro
(Aragorn)
8a 438k 56 V. Ramírez Jorge González M. 4,3
6 Gilligan
(Mastercraftsman)
6a 413k 56 M. Donoso Rafael Bernal T. 28,3
13 Lo Mejor Que Hay
(Usual)
8a 458k 56 L. González Jorge Araneda M. 80,1
14 Galicio
(Lookin At Lucky)
6a 489k 56 C. Salinas Luis Salinas T. 36,7
10° 15 Valyval
(Gstaad)
4a 441k 7 56 L. Rodriguez Osvaldo Urbina H. 12,4
11° 2 Arrojada
(Daddy Long Legs)
4a NSPk 56 R. Fuenzalida José Leiva L. 17,2
12° 10 Cieneguilla
(Rydilluc)
4a 405k 56 J. Albornoz Wilfredo Mancilla D. 14,7
13° 9 Happy Moment
(Gstaad)
4a 438k 56 F. Henríquez Enrique Lagunas R. 7,7
14° 3 Hermano Querido
(Gstaad)
7a 515k 56 G. Pérez Carlos Vásquez P. 32,0
7 Gordo Revoltoso
(Aragorn)
8a 462k 12 56 I. Villagrán Anibal Norambuena 59,6
Retiros: (1)Feliz Llegare
Tiempo: 1.09.93 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Mercato 5,80 3,10 1,80
(16) Monje Negro
3,00 1,80
(4) El Forastero

1,30
Dividendos
Ganador 5,80
Exacta 8.530
Quinela 4.770
Trifecta 30.650
Superfecta 625.710
Enganche 5.850
Favorito: (4)El Forastero

Mandiles: 11, 16, 4, 5, 8, 12, 6, 13, 14, 15, 2, 10, 9, 3, 7

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Jose Eyzaguirre, (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Moises A. Donoso, (8°) Lesly C. González, (9°) Cristian Salinas A., (10°) Luis Rodríguez, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Joel I. Albornoz A., (13°) Felipe Henríquez Tapia, (14°) Guillermo A. Pérez A., (U°) Israel Villagrán C.

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Rodrigo Viejo S., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Nelson Espina L., (5°) Luis Machulas G., (6°) Jorge González M., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Jorge Araneda M., (9°) Luis Salinas T., (10°) Osvaldo Urbina H., (11°) José Leiva L., (12°) Wilfredo Mancilla D., (13°) Enrique Lagunas R., (14°) Carlos Vásquez P., (U°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) Eduardo Ignacio, (2°) Alexis Perez D., (3°) Los Leones, (4°) Urra, (5°) Los Psiquicos, (6°) Sombra Del Angel, (7°) Pelado Sorrel, (8°) Amarduq, (9°) Pantera, (10°) Ciruelillo, (11°) Vitorio, (12°) Chevalex, (13°) By The Sea, (14°) Doña Sofía, (U°) Patricio Saavedra C.

Criadores: (1°) Haras Santa Mariana, (2°) Haras La Reserva, (3°) Vacación, (4°) Pablo Benavente Crestá , (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras Don Luis, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Letelier Parga Pablo, (11°) Haras Candelaria Bío Bío, (12°) Haras Chevalex, (13°) Haras La Obra, (14°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Dadinco


Reunión 64 Valparaíso Sporting
Miércoles 29 de Septiembre del 2021

(3914)

Condicional (Cd)
Pr. "Varsoviana"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1100m Arena (Normal)
13:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.050.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Fire Blue

2° Jarra De Vino

3° Flying Merchant

4° Sweet Celebration

5° Ayshe

6° Laguna Galletue

7° Lucila Ester

8° La Gaffe

9° Vanpel

U° Metztli


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Fire Blue
(Indian Trail)
3a 496k 55.5 M. Donoso Rafael Bernal T. 6,2
1 Jarra De Vino
(Passion for Gold)
3a 397k 53.3 F. Taun Inés Maffud H. 2,7
4 Flying Merchant
(Forever Thing)
3a 452k 55.5 G. Pérez Rafael Bernal T. 3,4
13 Sweet Celebration
(Lookin At Lucky)
3a 429k 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 3,5
2 Ayshe
(Competitive Edge)
3a 450k 9 55 M. Salinas Nelson Espina L. 38,9
6 Laguna Galletue
(Quick Casablanca)
3a 460k 55 L. Rodriguez Osvaldo Urbina H. 5,2
7 Lucila Ester
(Dangerous Midge)
3a 414k 10¾ 55 D. Carvacho Luis Salinas T. 85,1
8 La Gaffe
(California Chrome)
3a 422k 15¾ 55 R. Cortés Rodrigo Viejo S. 77,0
11 Vanpel
(Mr Speaker)
3a 457k 16¾ 55.5 F. Henríquez Juan Paredes V. 15,0
9 Metztli
(Ivan Denisovich)
3a 405k 29¼ 54.2 C. Bobadilla Jorge González M. 220,2
Retiros: (3)Ruby Luck, (5)Aeroermozza, (12)Sublime Y Fiel
Tiempo: 1.10.44 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Fire Blue 6,20 2,70 1,70
(1) Jarra De Vino
1,50 1,20
(4) Flying Merchant

1,20
Dividendos
Ganador 6,20
Exacta 5.740
Quinela 2.960
Trifecta 16.560
Superfecta 44.040
Doble de Mil 76.340
Enganche 68.150
Favorito: (1)Jarra De Vino

Mandiles: 10, 1, 4, 13, 2, 6, 7, 8, 11, 9

Jinetes: (1°) Moises A. Donoso, (2°) Fabyan Taun, (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Jaime Medina, (5°) Maximiliano Salinas A., (6°) Luis Rodríguez, (7°) Diego Carvacho A., (8°) Rodrigo Cortés, (9°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Inés Maffud H., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Nelson Espina L., (6°) Osvaldo Urbina H., (7°) Luis Salinas T., (8°) Rodrigo Viejo S., (9°) Juan Paredes V., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Agustin Alonso B, (2°) Alicahue, (3°) Malcib, (4°) R.T., (5°) Oly Nany, (6°) Osvaldo Urbina H., (7°) Gladycita, (8°) Rodrigo Viejo S., (9°) Amador Sanchez Q. , (U°) Angelica Y Francisco

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Jorge Vlahovic, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Miguel Perez Vargas , (6°) Patricio Baeza A., (7°) René Tabilo Alvarez, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) , (U°) Haras Don Alberto


Reunión 64 Valparaíso Sporting
Miércoles 29 de Septiembre del 2021

(3915)

Handicap (Hd)
Pr. "Vasca Furia"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 13
1100m Arena (Normal)
14:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.205.000

CLP $1.470.000 al 1ro - CLP $441.000 al 2do - CLP $220.500 al 3ro - CLP $73.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 3

1° Lord Daddy

2° Brandenburg

3° Malayo

4° Carry Me

5° Pomelo Sour

6° Sueño Del Alma

7° Iron Power

U° Siamo Fuori


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Lord Daddy (Grand Daddy) 4a 532k 57 F. Henríquez Luis Salinas T. 4,8
7 Brandenburg
(Bluegrass Cat)
8a 528k 55 M. Gutiérrez Eduardo Donoso 4,7
8 Malayo
(Gemologist)
3a 453k 57 J. Albornoz Marco Pavez O. 6,0
2 Carry Me
(Viscount Nelson)
7a 505k 57 G. Pérez Rafael Bernal T. 2,2
5 Pomelo Sour
(Gstaad)
4a 496k 58 R. Dores Braulio Gómez A. 8,1
3 Sueño Del Alma
(El Facha)
7a 445k 55 R. Fuenzalida Rodrigo Silva. S. 13,7
4 Iron Power
(Court Vision)
5a 540k 57 B. Sancho Wilfredo Mancilla D. 5,9
6 Siamo Fuori
(Viscount Nelson)
7a 483k 12 56 C. Ortega Luis Machulas G. 40,8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.56 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Lord Daddy 4,80 1,50 1,90
(7) Brandenburg
2,50 2,50
(8) Malayo

2,90
Dividendos
Ganador 4,80
Exacta 5.270
Quinela 2.860
Trifecta 94.320
Superfecta 124.540
Doble de Mil 49.710
Triple 1º Lugar 264.390
Triple 2º Lugar 73.970
Favorito: (2)Carry Me

Mandiles: 1, 7, 8, 2, 5, 3, 4, 6

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Benjamin Sancho, (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Eduardo Donoso, (3°) Marco Pavez O., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Braulio Gómez A., (6°) Rodrigo Silva. S., (7°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Rafael Sanchez A., (2°) Michelle Belen, (3°) Haras Sumaya, (4°) Rafael Bernal T., (5°) Tio Pollo, (6°) Ana Maria Santos C., (7°) Quimera, (U°) Cesare

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Dadinco, (6°) Vicente Meza V., (7°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 64 Valparaíso Sporting
Miércoles 29 de Septiembre del 2021

(3916)

Handicap (Hd)
Pr. "Veraniego"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 10
1100m Arena (Normal)
14:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.205.000

CLP $1.470.000 al 1ro - CLP $441.000 al 2do - CLP $220.500 al 3ro - CLP $73.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $500 $8.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $500, DOBLE DE MIL Nº 4

1° Keylor

2° Bone Less

3° Sabe Consolar

4° Sureño Feliz

5° Michelitina

6° Fast Rock

7° Maluma

8° Appolonia

9° Gran Boran

U° Badboy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Keylor
(Violence)
3a 504k 57 J. Medina Luis Catena C. 2,4
9 Bone Less
(Newfoundland)
4a 474k 56 L. Rodriguez Gonzalo Vegas C. 5,4
4 Sabe Consolar (Gemologist) 5a 526k 58 J. Rivera Rafael Bernal T. 4,3
7 Sureño Feliz
(Mastercraftsman)
6a 492k 57 R. Dores Juan R. García V. 3,8
11 Michelitina (Ascot Prince) 3a 440k 56 I. Villagrán Rafael Bernal T. 12,9
8 Fast Rock
(Rock of Gibraltar)
9a 482k 57 R. Fuenzalida Rafael Bernal T. 11,2
3 Maluma
(Aragorn)
6a 490k 11¾ 56 V. Ramírez Carlos Vásquez P. 29,7
5 Appolonia
(Bad Daddy)
6a 512k 16¾ 58 A. Zúñiga Luis Salinas T. 37,9
10 Gran Boran
(Rock of Gibraltar)
8a 436k 19¼ 58 G. Pérez Rafael Bernal T. 14,9
1 Badboy
(Bad Daddy)
3a 455k 20 57 B. Sancho Ximeno Urenda P. 25,6
Retiros: (2)Bala Rapida
Tiempo: 1.08.00 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Keylor 2.40 1,50 1,20
(9) Bone Less
2,70 1,60
(4) Sabe Consolar

1,30
Dividendos
Ganador 2.40
Exacta 3.490
Quinela 2.080
Trifecta 15.720
Superfecta 19.010
Doble de Mil 22.630
Enganche 1.400
Favorito: (6)Keylor

Mandiles: 6, 9, 4, 7, 11, 8, 3, 5, 10, 1

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Luis Rodríguez, (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Israel Villagrán C., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Víctor Ramírez B., (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Guillermo A. Pérez A., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Luis Catena C., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Juan R. García V., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Carlos Vásquez P., (8°) Luis Salinas T., (9°) Rafael Bernal T., (U°) Ximeno Urenda P.

Studs: (1°) Granadilla, (2°) May Fer, (3°) Ada Faride, (4°) Titin, (5°) Sanrey, (6°) Rafael Bernal T., (7°) La Bertita, (8°) Litueche, (9°) Flexografica, (U°) Los Treiles

Criadores: (1°) Santa Inés, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Don Luis, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Isabel


Reunión 64 Valparaíso Sporting
Miércoles 29 de Septiembre del 2021

(3917)

Condicional (Cd)
Pr. "Vlady"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1100m Arena (Normal)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.050.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 5

1° Celtic Blood

2° La Donna E Mobile

3° Kankura Flers

4° Arrival Soon

5° Garlene

6° Vaikaba Pay

7° Arwoleda

8° La Chivito

9° De Milna

10° Cincuentona

U° Lady Violet


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Celtic Blood
(Passion for Gold)
3a 405k 55 F. Henríquez Enrique Lagunas R. 2,7
9 La Donna E Mobile
(Mr Speaker)
3a 415k 55 C. Poblete Luis Salinas T. 11,0
6 Kankura Flers
(Mr Speaker)
3a 430k 55 J. Medina Rafael Bernal T. 1,6
5 Arrival Soon
(Distorted Economy)
3a 472k 53.3 F. Taun Eduardo Donoso 23,6
8 Garlene
(Seeking The Dia)
3a 415k 55 I. Villagrán Marcos Contreras 28,0
11 Vaikaba Pay
(Bad Daddy)
3a 452k 10¼ 55 R. Fuenzalida Juan L. Melero B. 31,6
2 Arwoleda
(Awesome Patriot)
3a 442k 10¾ 55.5 P. Galáz Braulio Gómez A. 45,6
7 La Chivito
(Cat Scan)
3a 440k 11 55.5 M. Donoso Luis Machulas G. 38,7
1 De Milna
(Gemologist)
3a 462k 16¼ 55 V. Ramírez Osvaldo Urbina H. 20,4
10° 4 Cincuentona
(Bad Daddy)
3a 458k 18¼ 55 D. Carvacho Domingo Matte D. 46,3
3 Lady Violet
(Viscount Nelson)
3a 467k 19½ 55 L. Rodriguez Juan R. García V. 8,4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.26 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Celtic Blood 2,70 1,90 1,00
(9) La Donna E Mobile
5,20 1,00
(6) Kankura Flers

1,00
Dividendos
Ganador 2,70
Exacta 4.060
Quinela 2.420
Trifecta 7.880
Superfecta 52.400
Doble de Mil 15.410
Enganche 7.000
Favorito: (6)Kankura Flers

Mandiles: 10, 9, 6, 5, 8, 11, 2, 7, 1, 4, 3

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Claudio Poblete B., (3°) Jaime Medina, (4°) Fabyan Taun, (5°) Israel Villagrán C., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Patricio H. Galáz V., (8°) Moises A. Donoso, (9°) Víctor Ramírez B., (10°) Diego Carvacho A., (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Enrique Lagunas R., (2°) Luis Salinas T., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Eduardo Donoso, (5°) Marcos Contreras, (6°) Juan L. Melero B., (7°) Braulio Gómez A., (8°) Luis Machulas G., (9°) Osvaldo Urbina H., (10°) Domingo Matte D., (U°) Juan R. García V.

Studs: (1°) Don Benhur, (2°) Leonor, (3°) Malcib, (4°) Stud Haras Lizzie, (5°) Matriarca, (6°) Pay, (7°) Braulio Gomez A., (8°) Luis Machulas G., (9°) G.G., (10°) Doña Ester, (U°) By The Sea

Criadores: (1°) Haras Escocia, (2°) , (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Rio Grande, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras La Obra


Reunión 64 Valparaíso Sporting
Miércoles 29 de Septiembre del 2021

(3918)

Handicap (Hd)
Pr. "Vivarela"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 11
1200m Arena (Normal)
15:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.205.000

CLP $1.470.000 al 1ro - CLP $441.000 al 2do - CLP $220.500 al 3ro - CLP $73.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Varonessa

2° Absheron

3° El Maqui

4° Best Company

5° King Lion

6° Angelito Alan

7° Don Chacal

8° Picho Querido

U° Che Andina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Varonessa (Scat Royal) 4a 460k 54 N. Ramirez Gonzalo Vegas C. 5,5
9 Absheron (Wildcat Spirit) 5a 476k 2 53.5 V. Ramírez Braulio Gómez A. 4,0
4 El Maqui
(Competitive Edge)
4a 508k 3 57 B. Sancho Ximeno Urenda P. 2,7
1 Best Company
(Fast Company)
6a 455k 54 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 7,6
3 King Lion
(Gemologist)
3a 504k 53 J. Zúñiga Wilfredo Mancilla D. 16,8
5 Angelito Alan
(Cumpleaños Feliz)
4a 460k 58 P. Robles Juan R. García V. 9,0
6 Don Chacal (Il Campione) 3a 445k 17¾ 54 F. Taun Ximeno Urenda P. 24,4
2 Picho Querido
(Cat Scan)
11a 466k 25¾ 58 M. Donoso Ximeno Urenda P. 28,0
8 Che Andina
(Cima De Triomphe)
6a 449k 36 54.5 C. Ortega Inés Maffud H. 4,1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.47 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Varonessa 5,50 2,10 1,90
(9) Absheron
2,10 1,80
(4) El Maqui

1,30
Dividendos
Ganador 5,50
Exacta 4.170
Quinela 2.120
Trifecta 15.760
Superfecta 23.370
Doble de Mil 18.400
Triple 1º Lugar 24.380
Triple 2º Lugar 6.560
Favorito: (4)El Maqui

Mandiles: 7, 9, 4, 1, 3, 5, 6, 2, 8

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Víctor Ramírez B., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Pedro Robles, (7°) Fabyan Taun, (8°) Moises A. Donoso, (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Braulio Gómez A., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Inés Maffud H., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Juan R. García V., (7°) Ximeno Urenda P., (8°) Ximeno Urenda P., (U°) Inés Maffud H.

Studs: (1°) Sonrisal, (2°) Braulio Gomez A., (3°) Los Leones, (4°) Alicahue, (5°) Maria Catalina, (6°) JS, (7°) Los Leones, (8°) Picho, (U°) Alicahue

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) San Benito, (8°) Haras Rio Grande, (U°) Haras Las Araucarias


Reunión 64 Valparaíso Sporting
Miércoles 29 de Septiembre del 2021

(3919)

Handicap (Hd)
Pr. "Valdarra"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
16:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.875.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $187.500 al 3ro - CLP $62.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 3 DE $500 $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 3 DE $500, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Leon Felipe

2° Es Asombroso

3° Endiosada

4° Serhan

5° Señor Seremi

6° Halek

7° Diamond Girl

8° Il Don

9° Maybe Tonight

10° Al Mar

11° Tata Jimmy

12° Casablanca Dancer

U° Mia Ragazza


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Leon Felipe
(Monthir)
5a 436k 56 B. Sancho José Leiva L. 9,1
1 Es Asombroso
(Cat Scan)
5a 484k 56 J. Medina Carlos Vásquez P. 1,9
4 Endiosada
(Boboman)
4a 436k 56 F. Henríquez Luis Machulas G. 7,9
13 Serhan
(Stay Thirsty)
4a 422k 4 59 C. Ortega Sergio Morales G. 4,7
12 Señor Seremi
(Court Vision)
4a 421k 5 56 M. Salinas Luis Salinas T. 35,1
14 Halek
(Seeking The Dia)
10a 456k 6 56 G. Ulloa Nelson Espina L. 5,9
10 Diamond Girl (Gemologist) 4a 454k 56 L. Rodriguez Rodrigo Viejo S. 15,2
6 Il Don
(Don Cavallo)
4a 447k 7 56 I. Villagrán Jorge González M. 91,8
9 Maybe Tonight
(Strong Mandate)
4a 502k 10 56 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 11,8
10° 5 Al Mar
(Boboman)
4a 481k 10½ 56 J. Albornoz Enrique Lagunas R. 48,6
11° 11 Tata Jimmy
(Breathless Storm)
8a 448k 10½ 56 D. Carvacho Osvaldo Urbina H. 31,5
12° 2 Casablanca Dancer
(Boboman)
5a 446k 10½ 56 R. Fuenzalida Rodrigo Silva. S. 31,5
3 Mia Ragazza
(Gemologist)
4a 445k 13¼ 56 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 49,0
Retiros: (8)Fingerbar
Tiempo: 1.09.24 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Leon Felipe 9,10 3,00 2,00
(1) Es Asombroso
1,50 1,40
(4) Endiosada

2,30
Dividendos
Ganador 9,10
Exacta 6.800
Quinela 1.630
Trifecta 20.540
Superfecta 81.110
Doble de Mil 50.880
Enganche 3.850
Favorito: (1)Es Asombroso

Mandiles: 7, 1, 4, 13, 12, 14, 10, 6, 9, 5, 11, 2, 3

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Jaime Medina, (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Maximiliano Salinas A., (6°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Luis Rodríguez, (8°) Israel Villagrán C., (9°) Nicolás Ramirez, (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Diego Carvacho A., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) José Leiva L., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Luis Machulas G., (4°) Sergio Morales G., (5°) Luis Salinas T., (6°) Nelson Espina L., (7°) Rodrigo Viejo S., (8°) Jorge González M., (9°) Wilfredo Mancilla D., (10°) Enrique Lagunas R., (11°) Osvaldo Urbina H., (12°) Rodrigo Silva. S., (U°) Inés Maffud H.

Studs: (1°) Jose Leiva L., (2°) Doña Sofía, (3°) Luis Machulas G., (4°) El Mero Mero, (5°) Litueche, (6°) Alvidal, (7°) Rodrigo Viejo S., (8°) Don Coca, (9°) Chevalex, (10°) Jaime Trincado, (11°) Osvaldo Urbina H., (12°) Santa Corina, (U°) Nanita Ureta

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Luis, (6°) Haras Matancilla, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras Chevalex, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Santa Eladia, (U°) Haras Santa Loreto


Reunión 64 Valparaíso Sporting
Miércoles 29 de Septiembre del 2021

(3920)

Condicional (Cd)
Pr. "Visconti"
Machos y Hembras 3 años no ganadores (3ap)
1300m Arena (Normal)
16:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.265.000

CLP $3.900.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $390.000 al 3ro - CLP $195.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 8

1° Sigfrid

2° Pacer

3° Guerrero Mazai

4° Gasparin Revoltoso

5° Ollague

6° Time To Drink

7° Nordic Fighter

8° Forever Dance

9° Lau De La

U° Rubio Natural


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Sigfrid
(Monthir)
3a 463k 57 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 2,1
8 Pacer
(The Lumber Guy)
3a 449k 57 M. Gutiérrez Luis Catena C. 6,7
10 Guerrero Mazai (Ivan Denisovich) 3a 436k 10 57 B. Sancho Carlos Vásquez P. 4,1
2 Gasparin Revoltoso
(Grassy II)
3a 423k 10¾ 57 I. Villagrán Jorge González M. 49,8
1 Ollague
(Passion for Gold)
3a 415k 14 57 M. Donoso Alberto Ferrero R. 19,1
9 Time To Drink
(Lookin At Lucky)
3a 475k 14½ 57 J. Albornoz Juan Belzu O. 6,2
4 Nordic Fighter
(California Chrome)
3a 453k 21¼ 57 J. Rivera Luis Valdivia B. 6,2
5 Forever Dance
(Forever Thing)
3a 451k 23¾ 57 L. Rodriguez Anibal Norambuena 28,8
3 Lau De La
(Dubai Sky)
3a 512k 41¼ 55 J. Medina Luis Catena C. 3,8
6 Rubio Natural
(California Chrome)
3a 447k 43¼ 57 J. Zúñiga Wilfredo Mancilla D. 65,0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.23.30 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Sigfrid 2,10 1,90 1,20
(8) Pacer
2,80 1,50
(10) Guerrero Mazai

1,20
Dividendos
Ganador 2,10
Exacta 3.510
Quinela 2.400
Trifecta 12.360
Superfecta 70.810
Doble de Mil 24.750
Enganche 11.000
Favorito: (7)Sigfrid

Mandiles: 7, 8, 10, 2, 1, 9, 4, 5, 3, 6

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Israel Villagrán C., (5°) Moises A. Donoso, (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Luis Rodríguez, (9°) Jaime Medina, (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Luis Catena C., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Jorge González M., (5°) Alberto Ferrero R., (6°) Juan Belzu O., (7°) Luis Valdivia B., (8°) Anibal Norambuena, (9°) Luis Catena C., (U°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) Papudo, (2°) Silencio, (3°) Doña Sofía, (4°) Jorge Gonzalez M., (5°) Hermanos Lopez, (6°) Eduardo Ignacio, (7°) Tata Beto, (8°) Haras Don Luis, (9°) Tarantino, (U°) Hap

Criadores: (1°) Haras Chevalex, (2°) Ogalde Claveria Jose Manuel, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras Macul, (6°) Eduardo Escala Aguirre, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Don Luis, (9°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Sumaya


Reunión 64 Valparaíso Sporting
Miércoles 29 de Septiembre del 2021

(3921)

Handicap (Hd)
Pr. "Ventarron"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 19
1200m Arena (Normal)
17:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.625.000

CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $525.000 al 2do - CLP $262.500 al 3ro - CLP $87.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZOS: ESTIM. SUPERF. $1.500.000; GARANTIZADO PICK 6 $5.000.000.-
3ª ETP. TRIP. Nº 3, ENGAN., DOB.DE MIL Nº 9, 1ª ETP. DEL PICK 6

1° Libardones

2° Gran Legolas

3° For The Good Time

4° Humor Genial

5° Blackdoor

6° Jardín Del Este

7° Maxximus

U° Pastrami


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Libardones
(Boboman)
5a 500k 58 J. González Rafael Bernal T. 3,4
6 Gran Legolas
(Timojin)
4a 489k ¾ cp 56 N. Ramirez Marco Pavez O. 5,6
8 For The Good Time
(Grand Daddy)
6a 452k 2 56 F. Taun Inés Maffud H. 3,7
9 Humor Genial (Stay Thirsty) 5a 462k 54 J. Zúñiga Wilfredo Mancilla D. 16,7
7 Blackdoor (Ascot Prince) 4a 467k 55 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 10,4
3 Jardín Del Este (Viscount Nelson) 6a 458k 7 53.5 D. Carvacho Sergio Inda M. 28,4
1 Maxximus
(Newfoundland)
9a 492k 57 B. Sancho Alberto Ferrero R. 3,0
2 Pastrami
(Tumblebrutus)
8a 481k 58 G. Ulloa Eduardo Donoso 6,2
Retiros: (4)Super Maxito
Tiempo: 1.14.82 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Libardones 3,40 1,70 1,20
(6) Gran Legolas
1,70 1,10
(8) For The Good Time

1,20
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 3.380
Quinela 1.510
Trifecta 10.140
Superfecta 49.170
Doble de Mil 8.420
Triple 1º Lugar 31.420
Triple 2º Lugar 11.280
Favorito: (8)For The Good Time

Mandiles: 5, 6, 8, 9, 7, 3, 1, 2

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Fabyan Taun, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Diego Carvacho A., (7°) Benjamin Sancho, (U°) Gonzalo Ulloa P.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Marco Pavez O., (3°) Inés Maffud H., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Inés Maffud H., (6°) Sergio Inda M., (7°) Alberto Ferrero R., (U°) Eduardo Donoso

Studs: (1°) Ada Faride, (2°) Haras Sumaya, (3°) Alicahue, (4°) Primo Hermano, (5°) Alicahue, (6°) Legacy, (7°) Hermanos Lopez, (U°) Los Que Saben

Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Luis, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Dadinco, (U°) Haras Las Camelias


Reunión 64 Valparaíso Sporting
Miércoles 29 de Septiembre del 2021

10ª (3922)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Rio Azul"
Machos y Hembras 3 años ganadores (3ag)
1200m Arena (Normal)
17:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.535.000

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $820.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $12.000.000.-
1ª ETP. TRIP. DESQ.DE MIL, DOB.DE MIL Nº10, 2ª ETP.DEL PICK 6

1° Don Burro

2° Antiyal

3° Lord Of The Wind

4° El Curioso

5° Rio Malleco

6° La Flower

7° Xenses

8° Maldotti

9° Union Army

10° Iron Bit

11° Sir Christopher

12° Caribean Passion

13° Tiro A Tiro

14° Don't Cry Be Happy

15° California Spring

U° Ale


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Don Burro
(Rydilluc)
3a 460k 57 J. Medina Wilfredo Mancilla D. 3,8
5 Antiyal (Grand Daddy) 3a 505k 57 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 11,4
8 Lord Of The Wind
(Remote)
3a 500k 3 57 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 11,4
4 El Curioso
(Seeking The Dia)
3a 465k 57 J. Herrera Rafael Bernal T. 4,3
6 Rio Malleco (Seeking The Dia) 3a 497k 5 57 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 7,2
15 La Flower (Iron Clad) 3a 482k 10¼ 55 I. Villagrán Jorge González M. 63,4
12 Xenses (Cumpleaños Feliz) 3a 447k 10½ 57 J. Albornoz Luis Machulas G. 9,8
14 Maldotti
(Magnifi Cat)
3a 472k 10¾ 57 F. Henríquez Gonzalo Vegas C. 11,7
3 Union Army (Il Campione) 3a 430k 10¾ 57 N. Ramirez Sergio Inda M. 11,6
10° 1 Iron Bit
(Iron Clad)
3a 442k 13½ 57 A. Zúñiga Enrique Lagunas R. 44,7
11° 7 Sir Christopher
(Ernest Hemingway)
3a 438k 15¼ 57 B. Sancho Luis Salinas T. 22,5
12° 11 Caribean Passion
(Passion for Gold)
3a 395k 16 55 F. Taun Inés Maffud H. 79,3
13° 9 Tiro A Tiro (Awesome Patriot) 3a 434k 17¼ 57 M. Donoso Ximeno Urenda P. 16,4
14° 16 Don't Cry Be Happy
(Seeking The Dia)
3a 508k 19 55 V. Ramírez Luis Salinas T. 37,0
15° 2 California Spring
(California Chrome)
3a 473k 19½ 57 L. Rodriguez Luis Valdivia B. 46,9
13 Ale
(The Lumber Guy)
3a 473k 23 55 M. Gutiérrez Eduardo Donoso 36,3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.11 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Don Burro 3,80 2,00 1,40
(5) Antiyal
2,40 1,90
(8) Lord Of The Wind

2,60
Dividendos
Ganador 3,80
Exacta 3.840
Quinela 1.840
Trifecta 42.670
Superfecta 138.480
Doble de Mil 14.510
Enganche 3.750
Favorito: (10)Don Burro

Mandiles: 10, 5, 8, 4, 6, 15, 12, 14, 3, 1, 7, 11, 9, 16, 2, 13

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Israel Villagrán C., (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Felipe Henríquez Tapia, (9°) Nicolás Ramirez, (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Benjamin Sancho, (12°) Fabyan Taun, (13°) Moises A. Donoso, (14°) Víctor Ramírez B., (15°) Luis Rodríguez, (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Jorge González M., (7°) Luis Machulas G., (8°) Gonzalo Vegas C., (9°) Sergio Inda M., (10°) Enrique Lagunas R., (11°) Luis Salinas T., (12°) Inés Maffud H., (13°) Ximeno Urenda P., (14°) Luis Salinas T., (15°) Luis Valdivia B., (U°) Eduardo Donoso

Studs: (1°) Pasion M.S.D., (2°) Los Leones, (3°) Flechas Doradas, (4°) Haras Don Luis, (5°) Pailahueque, (6°) Solin, (7°) Tata Gaston, (8°) Salomon, (9°) Legacy, (10°) Bennettig, (11°) Litueche, (12°) Alicahue, (13°) Trifecton, (14°) Leonor, (15°) Tata Beto, (U°) Stud Haras Lizzie

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Vacación, (4°) Haras Don Luis, (5°) Patricio Baeza A., (6°) Juan Miguel Muñóz Gonzalez, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Santa Mariana, (9°) Santa Inés, (10°) Haras San Martin, (11°) Haras Melipilla, (12°) Haras Melipilla, (13°) Haras Santa Sara, (14°) Haras Don Alberto, (15°) Haras Sumaya, (U°) Haras Lizzie


Reunión 64 Valparaíso Sporting
Miércoles 29 de Septiembre del 2021

11ª (3923)

Handicap (Hd)
Pr. "Vilinsky"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 6
1100m Arena (Normal)
18:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETP.TRIP.DESQ.DE MIL, ENGAN., DOB.DE MIL Nº11, 3ª ETP.DEL PICK 6

1° Big Pepe

2° Chambo

3° Really Midas

4° Whisper Me

4° Grand Elephant

6° Salto Del Huaso

7° Shanghai Express

8° Soy Pullami

9° Viva Mi Chile

10° Marisela

11° Fuerte Apache

12° Catafracto

13° The Machine

U° Ruido


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Big Pepe (Holy Roman Emperor) 6a 448k 55 J. Medina Rafael Bernal T. 3,6
5 Chambo
(Magnifi Cat)
4a 456k 58 C. Poblete Luis Salinas T. 15,8
4 Really Midas
(Midas Touch)
6a 486k 57 N. Ramirez Gabriel Reyes G. 6,0
11 Whisper Me
(Empire Maker)
4a 463k 55 R. Fuenzalida Luis Salinas T. 10,2
13 Grand Elephant (Grand Daddy) 4a 455k 55.5 G. Pérez Jorge Araneda M. 20,9
2 Salto Del Huaso
(Gstaad)
7a 532k 58 G. Ulloa Eduardo Donoso 3,6
7 Shanghai Express
(Shanghai Bobby)
5a 429k 56 M. Donoso Rafael Bernal T. 5,2
10 Soy Pullami
(Distorted Economy)
9a 510k 58 M. Gutiérrez Eduardo Donoso 15,1
3 Viva Mi Chile
(Daddy Long Legs)
5a 449k 56 R. Cortés Anibal Norambuena 89,7
10° 6 Marisela
(Aragorn)
6a 426k 12¼ 56 J. Albornoz Jorge González M. 30,7
11° 14 Fuerte Apache
(Newfoundland)
4a 405k 12½ 56 L. González Anibal Norambuena 59,3
12° 8 Catafracto
(Neko Bay)
7a 440k 14½ 56 J. Zúñiga Luis Salinas T. 6,2
13° 9 The Machine
(Verrazano)
3a 480k 18½ 56 J. Eyzaguirre Nelson Espina L. 134,0
1 Ruido
(Mastercraftsman)
5a 442k 19¾ 57 J. Rivera Rafael Bernal T. 115,2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.57 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Big Pepe 3,60 1,80 1,50
(5) Chambo
4,70 2,60
(4) Really Midas

2,50
Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 10.960
Quinela 6.520
Trifecta 82.050
Superfecta 672.140
Doble de Mil 15.960
Enganche 17.300
Favorito: (12)Big Pepe

Mandiles: 12, 5, 4, 11, 13, 2, 7, 10, 3, 6, 14, 8, 9, 1

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Claudio Poblete B., (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Moises A. Donoso, (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Rodrigo Cortés, (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Lesly C. González, (12°) Jorge Zúñiga, (13°) Jose Eyzaguirre, (U°) Jorge A. Rivera

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Luis Salinas T., (3°) Gabriel Reyes G., (4°) Luis Salinas T., (4°) Jorge Araneda M., (6°) Eduardo Donoso, (7°) Rafael Bernal T., (8°) Eduardo Donoso, (9°) Anibal Norambuena, (10°) Jorge González M., (11°) Anibal Norambuena, (12°) Luis Salinas T., (13°) Nelson Espina L., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Cinerarias, (2°) Luis Salinas T., (3°) Felisi, (4°) Leonor, (4°) Elephant, (6°) Los Que Saben, (7°) Ada Faride, (8°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (9°) Per Sempre, (10°) Don Coca, (11°) Periko, (12°) Rafael Sanchez A., (13°) Alvidal, (U°) Malcib

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Mariana, (3°) Pablo Benavente Crestá , (4°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Carioca, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras Curiche, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Mina del Agua, (13°) Haras Il Campione Spa, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 64 Valparaíso Sporting
Miércoles 29 de Septiembre del 2021

12ª (3924)

Handicap (Hd)
Pr. "Vida Pura"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 2
1500m Arena (Normal)
18:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.000.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $100.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª ETP.TRIP.DESQ.DE MIL, ENGAN.,DOB.DE MIL Nº12,4ª ETP. DEL PICK 6

1° Andiamo Tutti

2° Rosser

3° Arabia Wild

4° Cypher

5° Barroco

6° Sans Auvern

7° Cerbero

8° Caetano

9° Regensburg

10° Peperoni

11° Luca Brasi

U° Nicodemus


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Andiamo Tutti
(Grand Daddy)
4a 472k 55 J. Rivera Wilfredo Mancilla D. 7,5
12 Rosser
(Viscount Nelson)
4a 460k ½ cp 54 M. Gutiérrez Jorge González M. 13,6
11 Arabia Wild
(Arabian Spirit)
5a 458k 53 J. Zúñiga Luis Valdivia B. 9,9
4 Cypher
(Passion for Gold)
4a 470k 57.5 F. Henríquez Anibal Norambuena 4,8
10 Barroco
(Mshawish)
4a 470k 57 L. Rodriguez Osvaldo Urbina H. 7,5
7 Sans Auvern
(Layman)
7a 452k 56 J. Medina Osvaldo Urbina H. 4,4
5 Cerbero
(Minister's Bid)
4a 472k 10¾ 58 C. Salinas Luis Salinas T. 13,4
8 Caetano
(Dylan Thomas)
7a 465k 12¼ 56 R. Fuenzalida Luis Salinas T. 14,0
6 Regensburg
(Dangerous Midge)
6a 464k 16 56 I. Villagrán Jorge Araneda M. 24,8
10° 3 Peperoni
(Midshipman)
4a 463k 20 55 A. Zúñiga Wilfredo Mancilla D. 32,7
11° 2 Luca Brasi
(Ecliptic)
5a 510k 21¼ 58 V. Ramírez Carlos Vásquez P. 3,4
1 Nicodemus
(Diamond Tycoon)
8a 490k 31¼ 57 J. Albornoz Jorge González M. 25,2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.36.53 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Andiamo Tutti 7,50 4,00 3,00
(12) Rosser
5,50 4,20
(11) Arabia Wild

4,20
Dividendos
Ganador 7,50
Exacta 21.850
Quinela 15.600
Trifecta 201.900
Superfecta 933.450
Doble de Mil 39.180
Triple 1º Lugar 119.960
Triple 2º Lugar 49.040
Favorito: (2)Luca Brasi

Mandiles: 9, 12, 11, 4, 10, 7, 5, 8, 6, 3, 2, 1

Jinetes: (1°) Jorge A. Rivera, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Luis Rodríguez, (6°) Jaime Medina, (7°) Cristian Salinas A., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Israel Villagrán C., (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Víctor Ramírez B., (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Jorge González M., (3°) Luis Valdivia B., (4°) Anibal Norambuena, (5°) Osvaldo Urbina H., (6°) Osvaldo Urbina H., (7°) Luis Salinas T., (8°) Luis Salinas T., (9°) Jorge Araneda M., (10°) Wilfredo Mancilla D., (11°) Carlos Vásquez P., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Placilla, (2°) Papi Grande, (3°) Tata Beto, (4°) Los Cuatro H, (5°) La Campana, (6°) Ciruelillo, (7°) Luis Salinas T., (8°) Leonor, (9°) Luis Muñoz S., (10°) Placilla, (11°) Doña Sofía, (U°) Sombra Del Angel

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Sumaya, (4°) Las Lengas Ltda, (5°) Catherine Hudson, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Villa Rosa


Reunión 64 Valparaíso Sporting
Miércoles 29 de Septiembre del 2021

13ª (3925)

Handicap (Hd)
Pr. "Vanidoso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1100m Arena (Normal)
19:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $20.000.000.-
1ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, 5ª ETAPA DEL PICK 6

1° El Influyente

2° Don Celindo

3° Adolf

4° Zoondercak

5° Gran Romano

6° Van a Ver

7° Colombita

8° Mecedor

9° Audemars

10° Aladdin Prince

11° Suekka

12° Eres Malula

13° Green Island

14° Inter Master

15° Es Tremenda

U° Pineapple


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 El Influyente
(Lookin At Lucky)
5a 480k 57 G. Pérez Rafael Bernal T. 3,2
10 Don Celindo
(Tumblebrutus)
4a 470k 58 J. Zúñiga Luis Salinas T. 8,6
5 Adolf
(Ascot Prince)
4a 457k 58 C. Ortega Inés Maffud H. 22,2
9 Zoondercak
(Breathless Storm)
8a 456k 3 58 R. Cortés Juan Belzu O. 13,8
1 Gran Romano
(Constitution)
4a 432k 4 58 C. Poblete Wilfredo Mancilla D. 9,1
7 Van a Ver
(Court Vision)
4a 450k 58 N. Ramirez Gabriel Reyes G. 8,2
2 Colombita
(Omayad)
4a 412k 58 D. Carvacho Luis Salinas T. 43,0
11 Mecedor
(Hold Me Back)
4a 456k 57 L. González Gabriel Reyes G. 10,4
12 Audemars
(Newfoundland)
7a 500k 57 F. Taun Inés Maffud H. 11,5
10° 3 Aladdin Prince
(Vision And Verse)
6a 470k 57 B. Sancho Domingo Matte D. 22,5
11° 6 Suekka
(State Of Play)
6a 470k 58 J. Rivera Rafael Bernal T. 11,7
12° 4 Eres Malula
(Ecliptic)
5a 467k 8 58 J. Medina Eduardo Donoso 3,8
13° 15 Green Island
(Passion for Gold)
5a 440k 10¼ 55 C. Bobadilla Daniel Valdebenito M. 188,6
14° 8 Inter Master (Mastercraftsman) 4a 443k 11¼ 58 P. Galáz Braulio Gómez A. 31,0
15° 16 Es Tremenda
(Seeking The Dia)
3a 477k 13½ 55 R. Fuenzalida Wilfredo Mancilla D. 72,8
14 Pineapple
(Gstaad)
4a 462k 22¼ 58 J. Eyzaguirre Luis Machulas G. 157,0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.13 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) El Influyente 3,20 2,30 2,10
(10) Don Celindo
2,90 2,40
(5) Adolf

5,30
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 5.830
Quinela 3.550
Trifecta 76.450
Superfecta 397.430
Doble de Mil 52.950
Enganche 3.900
Favorito: (13)El Influyente

Mandiles: 13, 10, 5, 9, 1, 7, 2, 11, 12, 3, 6, 4, 15, 8, 16, 14

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Rodrigo Cortés, (5°) Claudio Poblete B., (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Diego Carvacho A., (8°) Lesly C. González, (9°) Fabyan Taun, (10°) Benjamin Sancho, (11°) Jorge A. Rivera, (12°) Jaime Medina, (13°) Cristian Bobadilla R., (14°) Patricio H. Galáz V., (15°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Jose Eyzaguirre

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Luis Salinas T., (3°) Inés Maffud H., (4°) Juan Belzu O., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Gabriel Reyes G., (7°) Luis Salinas T., (8°) Gabriel Reyes G., (9°) Inés Maffud H., (10°) Domingo Matte D., (11°) Rafael Bernal T., (12°) Eduardo Donoso, (13°) Daniel Valdebenito M., (14°) Braulio Gómez A., (15°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Ada Faride, (2°) Gladycita, (3°) Alicahue, (4°) Juan Belzú O., (5°) David Vergara, (6°) Las Araucarias, (7°) Gladycita, (8°) Nanao, (9°) Alicahue, (10°) Domingo Matte D., (11°) J.V.G., (12°) Los Que Saben, (13°) Lelita, (14°) Braulio Gomez A., (15°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Tata Gaston

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras Don Luis, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras La Reina, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Longaví, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Martino, (14°) Firmamento, (15°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Dadinco


Reunión 64 Valparaíso Sporting
Miércoles 29 de Septiembre del 2021

14ª (3926)

Handicap (Hd)
Pr. "Vaquerizo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1100m Arena (Normal)
19:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE ZAFE $7.000.000.-
2ª ETP. GRAN TRIP.DE MIL,ENGAN., DOB.DEL ZAFE,6ª ETP. DEL PICK 6

1° Por Master

2° Suspiro Vital

3° Face To Face

4° Warcraft

5° Subverra

6° Tirrenico

7° El Yunque

8° Sancti Petri

9° Poor Facho

10° Hornblower

11° Equal Decrypt

12° Skady

13° Muslera

14° El Encachado

15° Tio Milo

U° Llamada De Alerta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Por Master
(Mastercraftsman)
5a 470k 58 J. Medina Juan R. García V. 2,6
11 Suspiro Vital
(Dangerous Midge)
4a 472k 57.5 J. González Rafael Bernal T. 10,9
9 Face To Face
(Shanghai Bobby)
5a 445k 57 I. Villagrán Jorge González M. 9,8
8 Warcraft
(War Command)
5a 490k 58 L. Rodriguez Cristian Meneses S. 5,0
1 Subverra
(Verrazano)
4a 484k 6 58 G. Pérez Luis Salinas T. 17,8
15 Tirrenico
(Midshipman)
4a 474k 57 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 5,2
6 El Yunque
(Viscount Nelson)
6a 442k 57 C. Salinas Luis Salinas T. 12,7
4 Sancti Petri
(Grand Daddy)
6a 452k 8 58 C. Ortega Domingo Matte D. 27,2
12 Poor Facho
(War Command)
5a 483k 57 J. Rivera Rafael Bernal T. 38,9
10° 5 Hornblower
(No Nay Never)
5a 489k 58 J. Zúñiga Gabriel Reyes G. 7,9
11° 7 Equal Decrypt
(Equal Stripes)
4a 480k 57 J. Eyzaguirre Inés Maffud H. 48,4
12° 13 Skady
(Vision And Verse)
7a 477k 10 57 M. Donoso Luis Machulas G. 37,4
13° 3 Muslera (Voodoo Swinge) 5a 447k 10¾ 57 L. González Jorge Araneda M. 62,4
14° 14 El Encachado
(Lookin At Lucky)
5a 465k 13 57 D. Carvacho Jorge González M. 53,7
15° 16 Tio Milo (Dylan Thomas) 7a 500k 14½ 57 F. Taun Gabriel Reyes G. 32,1
2 Llamada De Alerta
(Bluegrass Cat)
9a 410k 16¼ 58 C. Poblete Daniel Valdebenito M. 76,4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.97 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Por Master 2,60 2,00 1,30
(11) Suspiro Vital
4,50 2,50
(9) Face To Face

2,00
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 5.050
Quinela 3.400
Trifecta 40.380
Superfecta 61.990
Enganche 16.000
Mega Pick 6 Pozo Garantizado Pick 6 $5.000.000
Favorito: (10)Por Master

Mandiles: 10, 11, 9, 8, 1, 15, 6, 4, 12, 5, 7, 13, 3, 14, 16, 2

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Jorge A. González M., (3°) Israel Villagrán C., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Cristian Salinas A., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Jorge A. Rivera, (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Jose Eyzaguirre, (12°) Moises A. Donoso, (13°) Lesly C. González, (14°) Diego Carvacho A., (15°) Fabyan Taun, (U°) Claudio Poblete B.

Preparadores: (1°) Juan R. García V., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Jorge González M., (4°) Cristian Meneses S., (5°) Luis Salinas T., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Luis Salinas T., (8°) Domingo Matte D., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Gabriel Reyes G., (11°) Inés Maffud H., (12°) Luis Machulas G., (13°) Jorge Araneda M., (14°) Jorge González M., (15°) Gabriel Reyes G., (U°) Daniel Valdebenito M.

Studs: (1°) Tata`s Juan, (2°) Crisval, (3°) Jorge Gonzalez M., (4°) Cristian Meneses S., (5°) Gladycita, (6°) David Vergara, (7°) Litueche, (8°) Domingo Matte D., (9°) Bromba, (10°) Doña Armanda, (11°) Nanita Ureta, (12°) Matias Orlando, (13°) El Delirio, (14°) Ja , (15°) Alperi, (U°) Ojo Seco

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Estancia La Josefina, (12°) Haras Longaví, (13°) Haras Cordillera, (14°) Haras Paso Nevado, (15°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 64 Valparaíso Sporting
Miércoles 29 de Septiembre del 2021

15ª (3927)

Handicap (Hd)
Pr. "Victoria"
Caballos 3 años y más (3a+)
1100m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $3.000.000.-
3ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° Best Call

2° Pyongyang

3° Aliñao

4° Natasha Rostova

5° War Mican

6° Bar Tender

7° Fantastico Dar

8° Biella Trieste

9° Primo Black

10° Baquilides

11° Gastonazo

12° Empatia

13° Pillancheo

14° She's The Best

15° Laurita Mia

U° Estero De Buli


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Best Call
(Court Vision)
4a 445k 57.5 J. González Rafael Bernal T. 2,0
11 Pyongyang
(Pyrus)
8a 487k 1 57 P. Galáz Braulio Gómez A. 20,8
5 Aliñao
(Scat Daddy)
11a 505k 57 V. Ramírez Eduardo Donoso 11,3
3 Natasha Rostova (Shanghai Bobby) 5a 489k 2 57 C. Poblete José Leiva L. 36,4
15 War Mican (War Command) 5a 434k 57 M. Donoso Rafael Bernal T. 7,8
10 Bar Tender
(Bad Daddy)
6a 440k 57 G. Pérez Gabriel Reyes G. 17,1
6 Fantastico Dar
(Magnifi Cat)
6a 448k 57 A. Zúñiga Inés Maffud H. 85,0
1 Biella Trieste
(Mr Speaker)
4a 440k 6 57 F. Taun Inés Maffud H. 45,1
13 Primo Black
(Ramaje)
9a 460k 57 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 10,5
10° 2 Baquilides
(Mastercraftsman)
6a 418k 57 L. Rodriguez Sergio Inda M. 23,3
11° 7 Gastonazo
(Awesome Patriot)
5a 458k 9 57 J. Zúñiga Luis Machulas G. 5,4
12° 8 Empatia
(Grassy II)
5a 443k 57 I. Villagrán Anibal Norambuena 16,5
13° 12 Pillancheo
(Mastercraftsman)
5a 454k 10 57 M. Salinas Luis Machulas G. 77,5
14° 16 She's The Best
(Boboman)
4a 447k 18½ 57 C. Bobadilla Enrique Lagunas R. 24,3
15° 9 Laurita Mia
(Fortify)
4a 445k 26¼ 57 R. Cortés Juan Belzu O. 19,0
14 Estero De Buli
(Don Cavallo)
4a 471k 27 57 D. Carvacho Jorge González M. 22,1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.61 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Best Call 2,00 1,60 1,40
(11) Pyongyang
4,80 3,10
(5) Aliñao

1,50
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 4.850
Quinela 3.790
Trifecta 32.460
Superfecta 498.670
Doble de Mil 14.540
Triple 1º Lugar 25.110
Triple 2º Lugar 125.680
Favorito: (4)Best Call

Mandiles: 4, 11, 5, 3, 15, 10, 6, 1, 13, 2, 7, 8, 12, 16, 9, 14

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Patricio H. Galáz V., (3°) Víctor Ramírez B., (4°) Claudio Poblete B., (5°) Moises A. Donoso, (6°) Guillermo A. Pérez A., (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Fabyan Taun, (9°) Nicolás Ramirez, (10°) Luis Rodríguez, (11°) Jorge Zúñiga, (12°) Israel Villagrán C., (13°) Maximiliano Salinas A., (14°) Cristian Bobadilla R., (15°) Rodrigo Cortés, (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Braulio Gómez A., (3°) Eduardo Donoso, (4°) José Leiva L., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Gabriel Reyes G., (7°) Inés Maffud H., (8°) Inés Maffud H., (9°) Wilfredo Mancilla D., (10°) Sergio Inda M., (11°) Luis Machulas G., (12°) Anibal Norambuena, (13°) Luis Machulas G., (14°) Enrique Lagunas R., (15°) Juan Belzu O., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Las Araucarias, (2°) Braulio Gomez A., (3°) Mis Dos Amores, (4°) Jose Leiva L., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Ferro, (7°) Lo Orozco, (8°) Nanita Ureta, (9°) Quimera, (10°) El Mero Mero, (11°) Tata Gaston, (12°) Titin, (13°) Los Psiquicos, (14°) Los Parritas, (15°) Eduardo Ignacio, (U°) Don Coca

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Candelaria Bío Bío, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Santa Mariana, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Picoltué, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Santa Sara, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras La Reserva, (14°) Haras Carioca, (15°) La Biznaga, (U°) Haras Lizzie