Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 64 Valparaíso Sporting
Miércoles 29 de Septiembre del 2021

11ª (3923)

Handicap (Hd)
Pr. "Vilinsky"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 6
1100m Arena (Normal)
18:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETP.TRIP.DESQ.DE MIL, ENGAN., DOB.DE MIL Nº11, 3ª ETP.DEL PICK 6

1° Big Pepe

2° Chambo

3° Really Midas

4° Whisper Me

4° Grand Elephant

6° Salto Del Huaso

7° Shanghai Express

8° Soy Pullami

9° Viva Mi Chile

10° Marisela

11° Fuerte Apache

12° Catafracto

13° The Machine

U° Ruido


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Big Pepe (Holy Roman Emperor) 6a 448k 55 J. Medina Rafael Bernal T. 3,6
5 Chambo
(Magnifi Cat)
4a 456k 58 C. Poblete Luis Salinas T. 15,8
4 Really Midas
(Midas Touch)
6a 486k 57 N. Ramirez Gabriel Reyes G. 6,0
11 Whisper Me
(Empire Maker)
4a 463k 55 R. Fuenzalida Luis Salinas T. 10,2
13 Grand Elephant (Grand Daddy) 4a 455k 55.5 G. Pérez Jorge Araneda M. 20,9
2 Salto Del Huaso
(Gstaad)
7a 532k 58 G. Ulloa Eduardo Donoso 3,6
7 Shanghai Express
(Shanghai Bobby)
5a 429k 56 M. Donoso Rafael Bernal T. 5,2
10 Soy Pullami
(Distorted Economy)
9a 510k 58 M. Gutiérrez Eduardo Donoso 15,1
3 Viva Mi Chile
(Daddy Long Legs)
5a 449k 56 R. Cortés Anibal Norambuena 89,7
10° 6 Marisela
(Aragorn)
6a 426k 12¼ 56 J. Albornoz Jorge González M. 30,7
11° 14 Fuerte Apache
(Newfoundland)
4a 405k 12½ 56 L. González Anibal Norambuena 59,3
12° 8 Catafracto
(Neko Bay)
7a 440k 14½ 56 J. Zúñiga Luis Salinas T. 6,2
13° 9 The Machine
(Verrazano)
3a 480k 18½ 56 J. Eyzaguirre Nelson Espina L. 134,0
1 Ruido
(Mastercraftsman)
5a 442k 19¾ 57 J. Rivera Rafael Bernal T. 115,2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.57 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Big Pepe 3,60 1,80 1,50
(5) Chambo
4,70 2,60
(4) Really Midas

2,50
Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 10.960
Quinela 6.520
Trifecta 82.050
Superfecta 672.140
Doble de Mil 15.960
Enganche 17.300
Favorito: (12)Big Pepe

Mandiles: 12, 5, 4, 11, 13, 2, 7, 10, 3, 6, 14, 8, 9, 1

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Claudio Poblete B., (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Moises A. Donoso, (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Rodrigo Cortés, (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Lesly C. González, (12°) Jorge Zúñiga, (13°) Jose Eyzaguirre, (U°) Jorge A. Rivera

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Luis Salinas T., (3°) Gabriel Reyes G., (4°) Luis Salinas T., (4°) Jorge Araneda M., (6°) Eduardo Donoso, (7°) Rafael Bernal T., (8°) Eduardo Donoso, (9°) Anibal Norambuena, (10°) Jorge González M., (11°) Anibal Norambuena, (12°) Luis Salinas T., (13°) Nelson Espina L., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Cinerarias, (2°) Luis Salinas T., (3°) Felisi, (4°) Leonor, (4°) Elephant, (6°) Los Que Saben, (7°) Ada Faride, (8°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (9°) Per Sempre, (10°) Don Coca, (11°) Periko, (12°) Rafael Sanchez A., (13°) Alvidal, (U°) Malcib

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Mariana, (3°) Pablo Benavente Crestá , (4°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Carioca, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras Curiche, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Mina del Agua, (13°) Haras Il Campione Spa, (U°) Haras Don Alberto