Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 58 Club Hípico de Santiago
Domingo 5 de Septiembre del 2021

16ª (3570)

Handicap (Hd)
Pr. "Brandivino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 10
1400m Arena (Normal)
18:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.328.000

CLP $2.080.000 al 1ro - CLP $624.000 al 2do - CLP $416.000 al 3ro - CLP $208.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG, MP6 N°2 ETP 5, POLLON ETP 11

1° Vamos Papaa

2° Niñobien

3° Guadañita

4° Hora Del Alba

5° Se Preparo

6° Pa Esto Soy Bueno

7° Allez Le Bleu

8° Bitter Black

9° Acacio

10° Chancho Seis

U° Anton


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Vamos Papaa
(Dangerous Midge)
5a 483k 51 J. Zúñiga José Alvarez D. 12.7
1 Niñobien (Don Cavallo) 6a 500k 53 J. Albornoz Andrés Bernal G. 6.7
2 Guadañita (Seeking The Dia) 5a 453k 58 J. Guajardo Sergio Inda M. 12.7
9 Hora Del Alba
(Gemologist)
4a 546k 55 J. Herrera Juan Paredes V. 7.2
3 Se Preparo
(Seeking The Dia)
4a 494k 59 F. Henríquez Juan Paredes V. 5.5
7 Pa Esto Soy Bueno (Stay Thirsty) 4a 482k 54 N. Figueroa Raúl Montesino S. 11.1
10 Allez Le Bleu (Indy Dancer) 5a 495k 56 R. Cisternas Sergio Morales G. 9.3
5 Bitter Black
(Omayad)
5a 501k 57 R. Fuenzalida Claudio Navarro A. 7.1
4 Acacio
(A. P. Five Hundred)
6a 514k 15½ 56 J. González John Pinochet P. 3.2
10° 6 Chancho Seis (Julius Top) 5a 435k 16¼ 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 8.5
11 Anton
(Dushyantor)
10a 492k 32½ 51 J. Pimentel Juan Robles O. 34.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.24.93 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Vamos Papaa 12.8 5.2 5.3
(1) Niñobien
3.5 2.4
(2) Guadañita

5.4
Dividendos
Ganador 12.8
Exacta 8/1 19.780
Quinela 1/8 10.150
Trifecta 8/1/2 376.210
Superfecta 8/1/2/9 2.043.020
Doble de Mil 5/8 135.840
Mega Triple a 1º 15/5/8 6.472.230
Mega Triple a 2º 15/5/1 360.510
Etapa Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (4)Acacio

Mandiles: 8, 1, 2, 9, 3, 7, 10, 5, 4, 6, 11

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Felipe Henríquez, (6°) Nelson Figueroa, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Jorge A. González M., (10°) Hugo Ochoa, (U°) Jesús Pimentel

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Sergio Inda M., (4°) Juan Paredes V., (5°) Juan Paredes V., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Sergio Morales G., (8°) Claudio Navarro A., (9°) John Pinochet P., (10°) Sergio Inda M., (U°) Juan Robles O.

Studs: (1°) Olimpique, (2°) Hildita, (3°) El Mero Mero, (4°) Super Super, (5°) Cariblanco, (6°) Don Coca, (7°) Las Macas, (8°) Mi Independencia, (9°) Fritzi, (10°) Legacy, (U°) La Compañía

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras El Refugio, (10°) Haras Santa Sara, (U°) Haras La Compañía