Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 58 Club Hípico de Santiago
Domingo 5 de Septiembre del 2021

19ª (3573)

Handicap (Hd)
Pr. "Bella Belen"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1100m Pasto (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.560.000

CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $480.000 al 2do - CLP $320.000 al 3ro - CLP $160.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $ 2.000.000 / TRIFECTA $ 7.000.000.-
TRIPDESQ ETP 3- ENG, POLLON ETP 14

1° El Gran Romano

2° Pascuale

3° Kudos

4° Vagamundo

5° Por Interes

6° Marge

7° Cosmic Balance

8° Mirowi

9° Strong Master

10° A Misa

11° Theo Thai

12° Manco Fugitivo

13° Chico Daddy

14° Farinatta

U° Albo Campeon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 El Gran Romano
(Holy Roman Emperor)
6a 451k 57 J. González Sergio Inda M. 7.1
4 Pascuale
(Stevie Wonderboy)
4a 456k 56 B. León Guillermo Aguirre A. 4.5
6 Kudos (Passion for Gold) 5a 444k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 5.2
8 Vagamundo
(Court Vision)
5a 431k 5 55 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 13.1
11 Por Interes
(Viscount Nelson)
4a 435k 5 55 R. Fuenzalida Claudio Navarro A. 10.5
13 Marge
(Mastercraftsman)
6a 455k 55 N. Molina Juan Rodriguez E. 29.2
5 Cosmic Balance
(Fast Company)
6a 475k 56 J. Muñoz Fredy D. Hidalgo F. 51.5
15 Mirowi
(War Command)
5a 455k 56 V. Ramírez Waleska Peña P. 8.3
10 Strong Master
(Strong Mandate)
4a 470k 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 4.8
10° 9 A Misa
(Passion for Gold)
5a 496k 55 A. Apablaza Fredy D. Hidalgo F. 13.7
11° 12 Theo Thai
(Passion for Gold)
4a 468k 11½ 57 P. Robles John Pinochet P. 14.2
12° 1 Manco Fugitivo
(Seeking The Dia)
4a 424k 16¾ 55 J. Villablanca Raúl Montesino S. 90.5
13° 7 Chico Daddy
(Scat Daddy)
5a 416k 17¼ 55 J. Pimentel Enrique A. Carreño R. 32.1
14° 14 Farinatta
(Midshipman)
4a 491k 20 56 E. Toledo Alexis Pérez D. 13.7
2 Albo Campeon
(Boboman)
5a 499k 25 56 M. Morales Ricardo Rojas S. 16.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.04.31 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) El Gran Romano 7.1 2.7 2.1
(4) Pascuale
2.2 1.6
(6) Kudos

1.6
Dividendos
Ganador 7.1
Pollon Oro Sin Aciertos
Pozo Garantizado Pollon Oro $115000000
Grupos Pollon Oro 2/3/1/3/3/3/2/1/3/1/2/1/3/1
Favorito: (4)Pascuale

Mandiles: 3, 4, 6, 8, 11, 13, 5, 15, 10, 9, 12, 1, 7, 14, 2

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Bernardo León E., (3°) José Rodríguez S., (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Nicolás Molina, (7°) Juan Muñoz M., (8°) Víctor Ramírez B., (9°) Hugo Ochoa, (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Pedro Robles, (12°) José Villablanca Ch., (13°) Jesús Pimentel, (14°) Elías Toledo C., (U°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Rodrigo Silva. S., (5°) Claudio Navarro A., (6°) Juan Rodriguez E., (7°) Fredy D. Hidalgo F., (8°) Waleska Peña P., (9°) Sergio Inda M., (10°) Fredy D. Hidalgo F., (11°) John Pinochet P., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Enrique A. Carreño R., (14°) Alexis Pérez D., (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) La Nonna Ltda., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Ana Maria Santos C., (5°) La Monita, (6°) Sierra Maestra, (7°) Sagardia Hnos., (8°) Sapnet Stable, (9°) Legacy, (10°) Sagardia Hnos., (11°) Fritzi, (12°) Hermanos Díaz, (13°) Etiqueta Negra, (14°) Las Macas, (U°) Jaime Espiñeira C.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Macul, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Pablo Benavente Crestá , (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Macul, (11°) Haras El Refugio, (12°) Haras San Ignacio, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Las Camelias