Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 58 Club Hípico de Santiago
Domingo 5 de Septiembre del 2021

(3561)

Condicional (Cd)
Pr. "Buen Paso"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
14:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.987.500

CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $787.500 al 2do - CLP $437.500 al 3ro - CLP $262.500 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 3- ENG, MP6 N°1 ETP 4, POLLON ETP 2

1° Salto Del Guapo

2° Cajon Del Maipo

3° Pepe Talento

4° Ollague

5° Mumo Querido

6° Iron Prince

7° Ahora O Nunca

8° D'Mologist

9° Soy Geografo

10° Factorial

11° El Leyenda

12° Red Hot

U° Al Ataque


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Salto Del Guapo
(Grand Daddy)
3a 460k 57 J. González Sergio Morales G. 2.4
2 Cajon Del Maipo
(Rydilluc)
3a 516k ½ pz 57 K. Espina Patricio Baeza A. 5.1
1 Pepe Talento
(Endorsement)
3a 438k 55 I. Vargas Luis Urbina H. 103.9
7 Ollague
(Passion for Gold)
3a 431k 57 M. Donoso Alberto Ferrero R. 44.3
9 Mumo Querido
(Awesome Patriot)
3a 442k 57 P. Robles John Pinochet P. 31.9
4 Iron Prince
(Iron Clad)
3a 487k 9 57 N. Molina Juan Rodriguez E. 5.6
3 Ahora O Nunca
(Ahora II)
3a 446k 9 55 J. Pimentel Carlos García V. 27.3
14 D'Mologist
(Gemologist)
3a NSPk 10¾ 57 J. Toro Aldo Parra D. 4
8 Soy Geografo
(Ecliptic)
3a 464k 11¼ 57 B. Sancho Domingo Matte D. 5
10° 15 Factorial
(Admiral)
3a 493k 13½ 53 C. Sasso Joao Castillo L. 105.5
11° 6 El Leyenda
(Father of Science)
3a 462k 18¼ 57 R. Solorza Raúl Montesino S. 167.5
12° 13 Red Hot
(Dubai Sky)
3a 459k 18¾ 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 18.7
12 Al Ataque
(Tourist)
3a 420k 23 57 J. Rivera José Allende F. 83.8
Retiros: (5)Destello Ganador, (10)Lord Of The Wind
Tiempo: 00.59.49 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Salto Del Guapo 2.4 1.5 1.4
(2) Cajon Del Maipo
1.8 1.7
(1) Pepe Talento

11
Dividendos
Ganador 2.4
Exacta 5,10,11/2 3.050
Quinela 2/5,10,11 1.430
Trifecta 5,10,11/2/1 $150.530
Superfecta Garantizado 5.000.000
Doble de Mil 7/5,10,11 18.390
Triple 1º Lugar 10/7/11,5,10 292.710
Triple 2º Lugar 10/7/2 135.070
Etapa Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (11)Salto Del Guapo

Mandiles: 11, 2, 1, 7, 9, 4, 3, 14, 8, 15, 6, 13, 12

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Kevin Espina L., (3°) Ivan Vargas, (4°) Moises A. Donoso, (5°) Pedro Robles, (6°) Nicolás Molina, (7°) Jesús Pimentel, (8°) Jesus Toro N., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Carlos Sasso, (11°) Ricardo Solorza F., (12°) José Rodríguez S., (U°) Jorge A. Rivera

Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Luis Urbina H., (4°) Alberto Ferrero R., (5°) John Pinochet P., (6°) Juan Rodriguez E., (7°) Carlos García V., (8°) Aldo Parra D., (9°) Domingo Matte D., (10°) Joao Castillo L., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Luis Muñoz S., (U°) José Allende F.

Studs: (1°) Por Ti Negrita, (2°) Mar Y Sol, (3°) Push Push, (4°) Hermanos Lopez, (5°) Patricio Millar M., (6°) Don Manuel, (7°) Carlos García V., (8°) Aldo Parra D., (9°) Dos Soles, (10°) Longavi, (11°) Ravala, (12°) Abenber, (U°) Lago Di Como

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Chevalex, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Macul, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Santa Aurora, (7°) Haras Viejo Perro, (8°) Haras Jockey, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Las Rosas de Longaví, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Dadinco, (U°) Haras Don Alberto