Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 58 Club Hípico de Santiago
Domingo 5 de Septiembre del 2021

10ª (3564)

Clásico (Cl) L
Pr. "Luis Larrain P."
Machos 3 años (m3a)
1300m Pasto (Normal)
15:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.990.000

CLP $6.200.000 al 1ro - CLP $1.550.000 al 2do - CLP $775.000 al 3ro - CLP $465.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°3 ETP 3- ENG, POLLON ETP 5

1° Triplecoronado

2° Anonimo

3° Zarak

4° Dubai Market

5° Ramatgan

6° Grande Pelusa

7° Zorba

U° Papudo Chrome


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Triplecoronado
(Awesome Patriot)
3a 493k 57 J. González Juan Paredes V. 5
3 Anonimo
(Gemologist)
3a 463k ½ cp 57 G. Ulloa Juan Robles O. 14.9
1 Zarak
(Constitution)
3a 495k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 2.6
2 Dubai Market
(Dubai Sky)
3a 484k 57 B. Sancho Juan Rodriguez E. 5.8
9 Ramatgan
(Gemologist)
3a 487k 2 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 3.6
5 Grande Pelusa
(Fortify)
3a 480k 57 F. Henríquez Juan Paredes V. 3.9
8 Zorba
(Gemologist)
3a 472k 15¼ 57 V. Ramírez Wilfredo Mancilla D. 54.1
4 Papudo Chrome (California Chrome) 3a 456k Rd 57 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 17.7
Retiros: (6)Orizzonti
Tiempo: 01.14.83 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Triplecoronado 5 3.2 1.7
(3) Anonimo
9.1 5.2
(1) Zarak

1.4
Dividendos
Ganador 5
Exacta 7/3 12.510
Quinela 3/7 10.560
Trifecta 7/3/1,6 89.340
Superfecta 7/3/1,6/2 222.330
Doble de Mil 13/7 31 90.110
Triple 1º Lugar 1/13/7 431.800
Triple 2º Lugar 1/13/3 401.000
Etapa Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (1)Zarak

Mandiles: 7, 3, 1, 2, 9, 5, 8, 4

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Jaime Medina, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Felipe Henríquez, (7°) Víctor Ramírez B., (U°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) Juan Paredes V., (2°) Juan Robles O., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Juan Rodriguez E., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Juan Paredes V., (7°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) Cariblanco, (2°) Huaso, (3°) El Arcangel, (4°) Juan P. Rodriguez E. , (5°) Don Theo, (6°) Cariblanco, (7°) Papudo, (U°) Papudo

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Jockey, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Santa Inés, (7°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Porta Pía