Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 58 Club Hípico de Santiago
Domingo 5 de Septiembre del 2021

(3556)

Condicional (Cd)
Pr. "Beaco"
Machos y Hembras 4 años no ganadores (4ap)
1300m Arena (Normal)
11:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $337.500 al 2do - CLP $187.500 al 3ro

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Ultimo Show

2° Shot The Moon

3° Gran Samir

4° Mr Right

5° Mewlen

6° Serpento

7° Alquimides

8° Rio Traiguen

9° Agua Del Rio

10° La Mesera

11° Supertechi

U° Sigulch


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Ultimo Show
(Showbiz)
4a 488k 57 D. Sánchez Juan Cavieres A. 5.9
10 Shot The Moon
(Viscount Nelson)
4a 486k 57 R. Cisternas Julio Orellana R. 1.7
12 Gran Samir
(Scat Royal)
4a 462k 57 M. Gutiérrez Waleska Peña P. 6.8
5 Mr Right (Morning Raider) 4a 467k 57 L. González José Allende F. 9
2 Mewlen
(Don Cavallo)
4a 485k 57 F. Henríquez Alexi Sandoval O. 16.1
4 Serpento
(Constitution)
4a 452k 57 B. Sancho Guillermo Aguirre A. 3.6
3 Alquimides (Empire Maker) 4a 551k 13¾ 55 I. Vargas Julio Orellana R. 33
6 Rio Traiguen
(Felíz de Vivir)
4a 434k 17¾ 53 M. Miño Gabriel Melej R. 102.8
1 Agua Del Rio
(State Of Play)
4a 441k 21½ 55 S. Muñoz Lauro Pérez A. 154.4
10° 13 La Mesera
(Stay Thirsty)
4a 441k 22¾ 55 D. Miranda Julio Orellana R. 46.1
11° 8 Supertechi
(Stay Thirsty)
4a 420k 23¾ 55 H. Barrera Pedro Melero B. 115.4
11 Sigulch
(State Of Play)
4a 490k 31¾ 55 A. Apablaza Waleska Peña P. 219.2
Retiros: (7)Zuleiman
Tiempo: 01.18.63 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Ultimo Show 5.9 1.4 1
(10) Shot The Moon
1.3 1
(12) Gran Samir

1
Dividendos
Ganador 5.9
Exacta 9/7,10 3.470
Quinela 7,10/9 810
Trifecta 9/7,10/12 11.940
Superfecta 9/7,10/12/5 17.740
Doble de Mil 10/9 85.250
Enganche 9 144900
Favorito: (10)Shot The Moon

Mandiles: 9, 10, 12, 5, 2, 4, 3, 6, 1, 13, 8, 11

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Luis González J., (5°) Felipe Henríquez, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Ivan Vargas, (8°) Manuel A. Miño F., (9°) Sebastián Muñoz R., (10°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (11°) Héctor Barrera A., (U°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) Juan Cavieres A., (2°) Julio Orellana R., (3°) Waleska Peña P., (4°) José Allende F., (5°) Alexi Sandoval O., (6°) Guillermo Aguirre A., (7°) Julio Orellana R., (8°) Gabriel Melej R., (9°) Lauro Pérez A., (10°) Julio Orellana R., (11°) Pedro Melero B., (U°) Waleska Peña P.

Studs: (1°) Juan Cavieres A , (2°) Drope, (3°) Sapnet Stable, (4°) Augustín, (5°) Stud Haras Lizzie, (6°) El Tata, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Traiguen, (9°) Lauro Perez A., (10°) Haras Don Alberto, (11°) Annamaría G. Conte Nadeau, (U°) Barti

Criadores: (1°) Haras La Reserva, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Cullinhue, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Mocito Guapo