Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 58 Club Hípico de Santiago
Domingo 5 de Septiembre del 2021

18ª (3572)

Handicap (Hd)
Pr. "Banner"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 13
1100m Pasto (Normal)
19:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 4.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
TRIPDESQ ETP 2- ENG, POLLON ETP 13

1° Coconut Coke

2° Scat Doll

3° Baisano

4° Bubba

5° Sochi

6° Jefe De Jefes

7° Socio Querido

8° Corazon Mio

9° Pampete

10° Evolucionado

11° En Las Manos

12° Puyuhuapi II

U° Forehand


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Coconut Coke
(Competitive Edge)
4a 503k 54 H. Ochoa Sergio Inda M. 4.8
5 Scat Doll
(Constitution)
4a 430k 3 58 B. León Guillermo Aguirre A. 7.9
3 Baisano
(Awesome Patriot)
5a 496k 5 59 P. Robles John Pinochet P. 7.9
1 Bubba
(Bad Daddy)
4a 472k 5 53 B. Sancho Domingo Matte D. 6.7
6 Sochi
(Seek Again)
4a 524k 58 K. Espina Patricio Baeza A. 3.7
4 Jefe De Jefes
(Mastercraftsman)
5a 470k 7 57 V. Ramírez Sergio Inda M. 19.5
7 Socio Querido
(Gemologist)
4a 498k 54 J. Herrera Alejandro Aguado C. 9.1
10 Corazon Mio
(Stay Thirsty)
4a 425k 56 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 16.2
2 Pampete
(Zampano II)
4a 485k 58 G. Ulloa José Alvarez D. 10.7
10° 11 Evolucionado
(Scat Daddy)
5a 464k 11¼ 53 J. Pimentel Sergio Inda M. 17.7
11° 13 En Las Manos
(Daddy Long Legs)
4a 433k 14½ 53 A. Apablaza Juan Paredes V. 53.7
12° 8 Puyuhuapi II (Interaction) 7a 452k 15¼ 52 N. Figueroa Sergio Inda M. 55.4
12 Forehand
(Seville)
4a 492k 24½ 59 J. Albornoz Claudio Bernal G. 7.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.02.95 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Coconut Coke 4.8 3.7 2.3
(5) Scat Doll
5.7 3.4
(3) Baisano

3.5
Dividendos
Ganador 4.8
Exacta 9/5 13.300
Quinela 5/9 7.470
Trifecta 9/5/3 84.170
Superfecta 9/5/3/1 179.640
Doble de Mil 2,12/9 20.710
Enganche 9 21100
Etapa Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (6)Sochi

Mandiles: 9, 5, 3, 1, 6, 4, 7, 10, 2, 11, 13, 8, 12

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Bernardo León E., (3°) Pedro Robles, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Kevin Espina L., (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Gonzalo Ulloa P., (10°) Jesús Pimentel, (11°) Alvaro Apablaza, (12°) Nelson Figueroa, (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) John Pinochet P., (4°) Domingo Matte D., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Sergio Inda M., (7°) Alejandro Aguado C., (8°) Oliverio Martínez L., (9°) José Alvarez D., (10°) Sergio Inda M., (11°) Juan Paredes V., (12°) Sergio Inda M., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Rey Santino Diez, (2°) Doña Eliana, (3°) Fergocira, (4°) Doña Ester, (5°) Identic, (6°) El Mero Mero, (7°) Haras Santa Eladia, (8°) Arriba Las Palmas, (9°) Pampo, (10°) Legacy, (11°) Super Super, (12°) Cinerarias, (U°) Puerto Azul

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Sara, (4°) René Tabilo Alvarez, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Eladia, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Matriarca, (11°) , (12°) Pozo de Luna, (U°) Haras Masaiva