Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 58 Club Hípico de Santiago
Domingo 5 de Septiembre del 2021

(3555)

Handicap (Hd)
Pr. "Betito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Pasto (Normal)
11:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.320.000

CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $290.000 al 3ro - CLP $145.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 10.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Hope Diamond

2° Mirenlo A El

3° Radio Tour

4° Abuelito Lalo

5° Camino Del Medio

6° Blanton's

7° Cat Noir

8° Aslan

9° Provocadora Linda

10° Degoña

11° Sun Gray

12° Shanghai Señorita

13° Generalisimo

14° Azulle

U° Shylo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Hope Diamond
(Diamond Tycoon)
5a 481k 56 R. Fuenzalida Sergio Morales G. 14.4
9 Mirenlo A El
(Mastercraftsman)
6a 464k ½ cp 56 R. Cisternas Rodrigo Silva. S. 14
1 Radio Tour
(Passion for Gold)
6a 455k ½ cp 56 B. Sancho Andrés Bernal G. 8.3
3 Abuelito Lalo (Seeking The Dia) 5a 454k ½ cp 56 J. Rivera Eugenio Switt V. 2.1
14 Camino Del Medio
(Seville)
5a 451k 2 56 J. Medina Claudio Bernal G. 5.6
5 Blanton's
(Mastercraftsman)
4a 495k 56 J. Villablanca Héctor Manríquez F. 15.5
6 Cat Noir (Grassy II) 6a 452k 56 M. Morales Raúl Montesino S. 13.5
12 Aslan
(Diamond Tycoon)
5a 460k 56 D. Sánchez Claudio Navarro A. 34.1
7 Provocadora Linda
(Mastercraftsman)
5a 483k 56 C. Jorquera Francisco Pinochet P. 24
10° 15 Degoña
(Grand Daddy)
4a 404k 56 R. Painen Alejandro M. Padovani F. 54.9
11° 8 Sun Gray
(Sundar)
6a 504k 6 56 J. Paredes Andrés Bernal G. 90.8
12° 13 Shanghai Señorita
(Shanghai Bobby)
5a 452k 56 M. Donoso Juan Belzu O. 32
13° 4 Generalisimo
(Seeking The Dia)
5a 517k 56 N. Molina Alberto González R. 24.8
14° 2 Azulle
(Viscount Nelson)
4a 438k 56 J. Zúñiga Sergio Inda M. 5.7
11 Shylo
(Diamond Tycoon)
8a 464k 11¼ 56 W. León Domingo Matte D. 37.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.05.65 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Hope Diamond 14.4 4.6 5.7
(9) Mirenlo A El
5 2.7
(1) Radio Tour

3.7
Dividendos
Ganador 14.4
Exacta 10/9 29.770
Quinela 9/10 15.690
Cuatrifecta 10/9/1 205.700
Superfecta 10/9/1/3 511.070
Enganche 10 15200
Favorito: (3)Abuelito Lalo

Mandiles: 10, 9, 1, 3, 14, 5, 6, 12, 7, 15, 8, 13, 4, 2, 11

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Jorge A. Rivera, (5°) Jaime Medina, (6°) José Villablanca Ch., (7°) Marco A. Morales U., (8°) David Sánchez S., (9°) Claudio Jorquera A., (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) José Paredes R., (12°) Moises A. Donoso, (13°) Nicolás Molina, (14°) Jorge Zúñiga, (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Rodrigo Silva. S., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Eugenio Switt V., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Claudio Navarro A., (9°) Francisco Pinochet P., (10°) Alejandro M. Padovani F., (11°) Andrés Bernal G., (12°) Juan Belzu O., (13°) Alberto González R., (14°) Sergio Inda M., (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Cruce La Capilla, (2°) Rodrigo Silva S., (3°) Azul Profundo, (4°) Eugenio Switt V., (5°) Masaiva, (6°) Brisas de Cautín, (7°) Bufalos Mojados, (8°) Nano's , (9°) Leito, (10°) Peñeteñe, (11°) Asturias, (12°) J.J., (13°) Mónica Sobarzo De G., (14°) Legacy, (U°) Domingo Matte D.

Criadores: (1°) Haras Villa Rosa, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras El Peumo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Masaiva, (6°) Firmamento, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Lionel Soffia G., (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Picoltué, (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Villa Rosa