Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 58 Club Hípico de Santiago
Domingo 5 de Septiembre del 2021

(3560)

Condicional (Cd)
Pr. "British Open"
Machos y Hembras 4 años no ganadores (4ap)
1000m Arena (Normal)
13:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.995.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $315.000 al 2do - CLP $175.000 al 3ro - CLP $105.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 2- ENG, MP6 N°1 ETP 3, $200 POLLON ETP 1

1° Tumble Bull

2° The Mighty Risk

3° Carpio

4° Sugar Daddy

5° Lluvia De Gracia

6° Dream Of Baby

7° Gran Miguelino

8° Anunaki

9° Marceliano

10° Nutcracker

11° Señor Erasmo

12° Terrible Pay

13° Corochita

14° Marmarun

U° Sonya Blade


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Tumble Bull
(Tumblebrutus)
4a 467k 55 J. Albornoz Andrés Bernal G. 7.6
9 The Mighty Risk
(The Mighty Tiger)
4a 476k 57 B. León Luis Urbina H. 2
12 Carpio
(Verrazano)
4a 440k 6 57 E. Toledo Luis Machulas G. 5.2
4 Sugar Daddy
(Boboman)
4a 482k 57 D. Sánchez Claudio Navarro A. 3.7
11 Lluvia De Gracia
(Gstaad)
4a 438k 55 M. Cordero Ricardo Rojas S. 6.5
13 Dream Of Baby
(Until Sundown)
4a 415k 11¼ 55 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 15.1
2 Gran Miguelino
(Viscount Nelson)
4a 434k 12¾ 53 C. Sasso Alexis Pérez D. 103.7
3 Anunaki
(Strong Mandate)
4a 536k 16¼ 57 J. Vergara Juan Cavieres A. 33.6
5 Marceliano
(El Nieto De Jade)
4a 426k 16¼ 57 L. González Angel Jaque S. 89.7
10° 6 Nutcracker
(Cumpleaños Feliz)
4a 444k 19½ 53 A. Apablaza Gabriel Melej R. 58.8
11° 15 Señor Erasmo
(Hold Me Back)
4a 503k 20¼ 57 W. Vargas Fernando A. Zamorano 120.8
12° 10 Terrible Pay
(Terrible Lucho)
4a 464k 22 57 J. Herrera Gabriel Melej R. 47.1
13° 1 Corochita
(Magnifi Cat)
4a 428k 23 53 I. Vargas Angel Jaque S. 277.7
14° 14 Marmarun
(Strong Mandate)
4a 504k 25¾ 57 M. Bustamante Juan Cavieres A. 119.1
8 Sonya Blade (Ivan Denisovich) 4a 418k Rd 55 F. Soto Enrique A. Carreño R. 199.3
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.37 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Tumble Bull 7.6 (7) 1.9 1.3
(9) The Mighty Risk
1.3 1.1
(12) Carpio

1.2
Dividendos
Ganador 7.6 (7)
Exacta 7/9 5.720
Quinela 7/9 1.620
Trifecta 7/9/12 25.340
Superfecta 7/9/12/4 37.660
Doble de Mil 10/7 251.070
Enganche 7 152.250
Etapa Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (9)The Mighty Risk

Mandiles: 7, 9, 12, 4, 11, 13, 2, 3, 5, 6, 15, 10, 1, 14, 8

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Bernardo León E., (3°) Elías Toledo C., (4°) David Sánchez S., (5°) Marcelo Cordero M., (6°) Cristian Fuenzalida G., (7°) Carlos Sasso, (8°) Jorge Vergara O., (9°) Lesly C. González, (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Wilson Vargas, (12°) Joaquin Herrera, (13°) Ivan Vargas, (14°) Marco A. Bustamante R., (U°) Francisco Soto C.

Preparadores: (1°) Andrés Bernal G., (2°) Luis Urbina H., (3°) Luis Machulas G., (4°) Claudio Navarro A., (5°) Ricardo Rojas S., (6°) Angel Jaque S., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Juan Cavieres A., (9°) Angel Jaque S., (10°) Gabriel Melej R., (11°) Fernando A. Zamorano, (12°) Gabriel Melej R., (13°) Angel Jaque S., (14°) Juan Cavieres A., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Los Toritos, (2°) Malpaso, (3°) Cesare, (4°) Don Nico, (5°) Altamira, (6°) El Salon, (7°) Energía, (8°) El Cedro, (9°) Don Quijote, (10°) Hucla, (11°) Fernando Zamorano F., (12°) Gloria Adriana, (13°) Santa Emperatriz, (14°) El Cedro, (U°) Ojo Seco

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Cristian Soto Carvajal, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Bucarest, (5°) Alfredo Céspedes Chacón , (6°) , (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Miklos Bonczos S. , (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Juan Carlos Araya Díaz, (14°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Matriarca