Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 58 Club Hípico de Santiago
Domingo 5 de Septiembre del 2021

(3562)

Handicap (Hd)
Pr. "Black Wood"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Pasto (Normal)
14:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.320.000

CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $290.000 al 3ro - CLP $145.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°3 $ 11.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$500 TRIP N°3 ETP 1, MP6 N°1 ETP 5, POLLON ETP 3

1° Un Buen Combate

2° Ringo Bonavena

3° Natan

4° Aurio

5° Niña Vasca

6° Mi Guaguita Chica

7° Doutte

8° Wonder Piece

9° Gayatri

10° Popeta El Negro

11° Zamoon

U° Forever Queen


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Un Buen Combate (Gstaad) 8a 449k 56 F. Henríquez Harrison Adonis B. 8.5
7 Ringo Bonavena
(Rydilluc)
5a 456k cb 56 J. Herrera Gabriel Melej R. 3.1
4 Natan
(Newfoundland)
7a 453k ½ pz 56 B. Sancho Claudio Navarro A. 8.1
3 Aurio
(Lookin At Lucky)
7a 487k 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 3.3
10 Niña Vasca
(Indy Dancer)
6a 446k 5 56 J. Zúñiga Fernando Solar S. 5.2
15 Mi Guaguita Chica
(Seeking The Dia)
6a 385k 56 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 23.1
2 Doutte
(Henrythenavigator)
7a 450k 7 56 D. Sánchez Felipe Gonzalez S. 7.4
11 Wonder Piece (Mastercraftsman) 5a 483k 56 J. Flores Raúl Montesino S. 7.1
14 Gayatri
(Grand Daddy)
7a 457k 8 56 N. Ramirez Alexis Pérez D. 31.5
10° 9 Popeta El Negro
(Pyrus)
10a 437k 15½ 56 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 106.9
11° 8 Zamoon
(Zampano II)
4a 420k 16½ 56 C. Sasso Patricio López P. 104.1
5 Forever Queen
(Forever Thing)
4a 435k 35½ 56 J. Pimentel Luis Toledo C. 130.2
Retiros: (6)Lucitania, (12)Donvin, (13)Vortex
Tiempo: 01.05.40 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Un Buen Combate 8.5 3.4 2.2
(7) Ringo Bonavena
1.8 1.4
(4) Natan

1.7
Dividendos
Ganador 8.5
Exacta 1/6,7,12,13 9.120
Quinela 1/6,7,12,13 3.500
Trifecta 1/6,7,12,13/4 46.420
Superfecta 1/6,7,12,13/4/3 144.530
Doble de Mil 5,10,11/1 40.450
Enganche 1 5600
Etapa Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (3)Aurio

Mandiles: 1, 7, 4, 3, 10, 15, 2, 11, 14, 9, 8, 5

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Hugo Ochoa, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Víctor Bracetti G., (7°) David Sánchez S., (8°) José Flores G., (9°) Nicolás Ramirez, (10°) Cristian Fuenzalida G., (11°) Carlos Sasso, (U°) Jesús Pimentel

Preparadores: (1°) Harrison Adonis B., (2°) Gabriel Melej R., (3°) Claudio Navarro A., (4°) Sergio Inda M., (5°) Fernando Solar S., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Felipe Gonzalez S., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Angel Jaque S., (11°) Patricio López P., (U°) Luis Toledo C.

Studs: (1°) Chinita, (2°) Kdm, (3°) El Jei, (4°) Shot Menzel, (5°) Monin, (6°) Héctor Manríquez F., (7°) El Veintitres, (8°) Don Coca, (9°) El Cotelo, (10°) Santa Emperatriz, (11°) Carla y Mauricio, (U°) Guivo

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras La Ilusion, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Rafael Fernández Peña, (10°) Haras Santa Mariana, (11°) Haras Matriarca, (U°) Haras Santa Mónica