Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 58 Club Hípico de Santiago
Domingo 5 de Septiembre del 2021

(3563)

Condicional (Cd)
Pr. "Benchi"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Pasto (Normal)
15:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.550.000

CLP $6.000.000 al 1ro - CLP $1.350.000 al 2do - CLP $750.000 al 3ro - CLP $450.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°3 ETP 2- ENG, MP6 N°1 ETP 6, POLLON ETP 4

1° Risby

2° Congobelga

3° Jon Snow

4° Liderado

5° Intrepid

6° Circumpolar

7° Full Fever

8° Alpha Colt

9° Clark Kent

10° Rakata

11° Patitas De Oro

U° Storm And Light


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Risby (Seeking The Dia) 3a 448k 57 F. Henríquez Juan Paredes V. 12
5 Congobelga
(Admiral)
3a 459k ¾ cp 57 G. Ulloa Joao Castillo L. 2.4
10 Jon Snow
(Seeking The Dia)
3a 430k 57 B. León Fernando A. Zamorano 7.1
9 Liderado
(Lea)
3a 492k 4 57 O. Ulloa Juan C. Silva S. 4.8
4 Intrepid
(Constitution)
3a 463k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 2.7
12 Circumpolar
(Mr Speaker)
3a 440k 57 J. Paredes Andrés Bernal G. 107.5
6 Full Fever
(Full Mast)
3a 487k 57 N. Ramirez Manuel Velarde B. 27.6
3 Alpha Colt (Declaration of War) 3a 448k 57 R. Fuenzalida Juan Cavieres A. 15.1
2 Clark Kent
(Strong Mandate)
3a 526k 14¼ 57 W. Vargas Enrique A. Carreño R. 30
10° 1 Rakata
(Gstaad)
3a 452k 15 57 A. Rivera José Alvarez D. 44.2
11° 7 Patitas De Oro
(Grand Daddy)
3a 483k 18¼ 57 M. Morales Ricardo Rojas S. 40.8
11 Storm And Light
(Ocean Terrace)
3a NSPk 20½ 57 D. Miranda Carlos A. Flores C. 100.3
Retiros: (8)The Winner, (14)Dono Grosso
Tiempo: 01.09.39 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Risby 12 3.1 1.9
(5) Congobelga
1.5 1.2
(10) Jon Snow

1.5
Dividendos
Ganador 12
Exacta 13/5,8,14 7.850
Quinela 5,8,14/13 2.650
Trifecta 13/5,8,14/10 27.920
Superfecta 13/5,8,14/10/9 39.990
Doble de Mil 1/13 121.790
Enganche 13 108500
Etapa Pollon Oro GRUPO 3
Mega Pick 6 CON 5 ACIERTOS 147.460
Pozo Estimado Mega Pick 6 4.000.000
Favorito: (5)Congobelga

Mandiles: 13, 5, 10, 9, 4, 12, 6, 3, 2, 1, 7, 11

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez, (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Bernardo León E., (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Jaime Medina, (6°) José Paredes R., (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Wilson Vargas, (10°) Anyelo Rivera L., (11°) Marco A. Morales U., (U°) Diego Andrés Miranda Ulloa

Preparadores: (1°) Juan Paredes V., (2°) Joao Castillo L., (3°) Fernando A. Zamorano, (4°) Juan C. Silva S., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Manuel Velarde B., (8°) Juan Cavieres A., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) José Alvarez D., (11°) Ricardo Rojas S., (U°) Carlos A. Flores C.

Studs: (1°) Super Super, (2°) Longaví, (3°) Fernando Zamorano F., (4°) Las Bardas, (5°) R.T., (6°) Azul Profundo, (7°) Luis Hernán, (8°) Doña Eliana, (9°) Tata Chago, (10°) Don Simon, (11°) La Tropa, (U°) Badu

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Las Rosas de Longaví, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Don Alberto, (6°) , (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Porta Pía