Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 58 Club Hípico de Santiago
Domingo 5 de Septiembre del 2021

17ª (3571)

Handicap (Hd)
Pr. "Bea La Bu"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 6
1100m Pasto (Normal)
18:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.560.000

CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $480.000 al 2do - CLP $320.000 al 3ro - CLP $160.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
P. GARANT.: TRIP.DEL DESQ. $ 25.000.000 DOB.DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 TRIPDESQ ETP 1, MP6 N°2 ETP 6, POLLON ETP 12

1° Brisa Bonita

2° Venus Romana

3° Wawrinka

4° Soy Osornino

5° La Manduca

6° Pa Que Más

7° Cipres De Silo

8° Luce Pericoloso

9° Bernardette

10° Uno Cero

11° Daniff

12° Pamper Man

U° Nadie Como Tu


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Brisa Bonita
(Midshipman)
4a 480k 56 J. Medina Patricio Baeza A. 2.4
4 Venus Romana
(Shanghai Bobby)
5a 482k 55 R. Cisternas Cristián Urbina R. 7.8
13 Wawrinka
(Passion for Gold)
5a 496k 2 53 N. Figueroa John Pinochet P. 4.3
6 Soy Osornino
(High Pitched)
4a 483k 55 V. Ramírez Joao Castillo L. 6.8
1 La Manduca
(Mastercraftsman)
5a 457k 52 L. González Sergio Inda M. 18.5
14 Pa Que Más (Competitive Edge) 4a 400k 56 M. Morales Raúl Montesino S. 9.5
7 Cipres De Silo
(Monthir)
5a 486k 53 A. Apablaza Fredy D. Hidalgo F. 18.3
10 Luce Pericoloso
(Midshipman)
4a 450k 53 C. Sasso Sergio Inda M. 60.5
3 Bernardette
(Ivan Denisovich)
4a 458k 57 R. Fuenzalida José Alvarez D. 10.7
10° 9 Uno Cero (Todo Un Amiguito) 4a 456k 8 54 J. Albornoz Alejandro M. Padovani F. 10.8
11° 11 Daniff
(Grand Daddy)
4a 443k 8 52 J. Pimentel Juan Paredes V. 19.2
12° 8 Pamper Man (Layman) 8a 465k 8 52 J. Paredes Andrés Bernal G. 49.1
5 Nadie Como Tu
(Rock of Gibraltar)
8a 424k 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 39.4
Retiros: (12)Baccaro
Tiempo: 01.04.33 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Brisa Bonita 2.5 1.8 1.2
(4) Venus Romana
2.1 1.4
(13) Wawrinka

1.2
Dividendos
Ganador 2.5
Exacta 2,12/4 2.930
Quinela 2,12/4 1.740
Trifecta 2,12/4/13 14.200
Superfecta 2,12/4/13/6 28.050
Doble de Mil 8/2,12 68.350
Enganche 2 2500
Etapa Pollon Oro GRUPO 1
Pozo Estimado Mega Pick 6 6.000.000
Favorito: (2)Brisa Bonita

Mandiles: 2, 4, 13, 6, 1, 14, 7, 10, 3, 9, 11, 8, 5

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Víctor Ramírez B., (5°) Lesly C. González, (6°) Marco A. Morales U., (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Carlos Sasso, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Jesús Pimentel, (12°) José Paredes R., (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Cristián Urbina R., (3°) John Pinochet P., (4°) Joao Castillo L., (5°) Sergio Inda M., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Fredy D. Hidalgo F., (8°) Sergio Inda M., (9°) José Alvarez D., (10°) Alejandro M. Padovani F., (11°) Juan Paredes V., (12°) Andrés Bernal G., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Ciruelillo, (3°) Patricio Millar M., (4°) Castro Fornes, (5°) El Mero Mero, (6°) Folli, (7°) Sagardia Hnos., (8°) Frantocry, (9°) Valpo, (10°) Norma Y Carlos, (11°) Cariblanco, (12°) Bamboche, (U°) Cinerarias

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Macul, (4°) Carlos Guarda N., (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras El Sheik, (U°) Haras Don Alberto