Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 58 Club Hípico de Santiago
Domingo 5 de Septiembre del 2021

(3555)

Handicap (Hd)
Pr. "Betito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Pasto (Normal)
11:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.320.000

CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $290.000 al 3ro - CLP $145.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 10.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Hope Diamond

2° Mirenlo A El

3° Radio Tour

4° Abuelito Lalo

5° Camino Del Medio

6° Blanton's

7° Cat Noir

8° Aslan

9° Provocadora Linda

10° Degoña

11° Sun Gray

12° Shanghai Señorita

13° Generalisimo

14° Azulle

U° Shylo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Hope Diamond
(Diamond Tycoon)
5a 481k 56 R. Fuenzalida Sergio Morales G. 14.4
9 Mirenlo A El
(Mastercraftsman)
6a 464k ½ cp 56 R. Cisternas Rodrigo Silva. S. 14
1 Radio Tour
(Passion for Gold)
6a 455k ½ cp 56 B. Sancho Andrés Bernal G. 8.3
3 Abuelito Lalo
(Seeking The Dia)
5a 454k ½ cp 56 J. Rivera Eugenio Switt V. 2.1
14 Camino Del Medio
(Seville)
5a 451k 2 56 J. Medina Claudio Bernal G. 5.6
5 Blanton's
(Mastercraftsman)
4a 495k 56 J. Villablanca Héctor Manríquez F. 15.5
6 Cat Noir
(Grassy II)
6a 452k 56 M. Morales Raúl Montesino S. 13.5
12 Aslan
(Diamond Tycoon)
5a 460k 56 D. Sánchez Claudio Navarro A. 34.1
7 Provocadora Linda
(Mastercraftsman)
5a 483k 56 C. Jorquera Francisco Pinochet P. 24
10° 15 Degoña
(Grand Daddy)
4a 404k 56 R. Painen Alejandro M. Padovani F. 54.9
11° 8 Sun Gray
(Sundar)
6a 504k 6 56 J. Paredes Andrés Bernal G. 90.8
12° 13 Shanghai Señorita
(Shanghai Bobby)
5a 452k 56 M. Donoso Juan Belzu O. 32
13° 4 Generalisimo
(Seeking The Dia)
5a 517k 56 N. Molina Alberto González R. 24.8
14° 2 Azulle (Viscount Nelson) 4a 438k 56 J. Zúñiga Sergio Inda M. 5.7
11 Shylo
(Diamond Tycoon)
8a 464k 11¼ 56 W. León Domingo Matte D. 37.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.05.65 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Hope Diamond 14.4 4.6 5.7
(9) Mirenlo A El
5 2.7
(1) Radio Tour

3.7
Dividendos
Ganador 14.4
Exacta 10/9 29.770
Quinela 9/10 15.690
Cuatrifecta 10/9/1 205.700
Superfecta 10/9/1/3 511.070
Enganche 10 15200
Favorito: (3)Abuelito Lalo

Mandiles: 10, 9, 1, 3, 14, 5, 6, 12, 7, 15, 8, 13, 4, 2, 11

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Jorge A. Rivera, (5°) Jaime Medina, (6°) José Villablanca Ch., (7°) Marco A. Morales U., (8°) David Sánchez S., (9°) Claudio Jorquera A., (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) José Paredes R., (12°) Moises A. Donoso, (13°) Nicolás Molina, (14°) Jorge Zúñiga, (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Rodrigo Silva. S., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Eugenio Switt V., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Claudio Navarro A., (9°) Francisco Pinochet P., (10°) Alejandro M. Padovani F., (11°) Andrés Bernal G., (12°) Juan Belzu O., (13°) Alberto González R., (14°) Sergio Inda M., (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Cruce La Capilla, (2°) Rodrigo Silva S., (3°) Azul Profundo, (4°) Eugenio Switt V., (5°) Masaiva, (6°) Brisas de Cautín, (7°) Bufalos Mojados, (8°) Nano's , (9°) Leito, (10°) Peñeteñe, (11°) Asturias, (12°) J.J., (13°) Mónica Sobarzo De G., (14°) Legacy, (U°) Domingo Matte D.

Criadores: (1°) Haras Villa Rosa, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras El Peumo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Masaiva, (6°) Firmamento, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Lionel Soffia G., (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Picoltué, (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Villa Rosa


Reunión 58 Club Hípico de Santiago
Domingo 5 de Septiembre del 2021

(3556)

Condicional (Cd)
Pr. "Beaco"
Machos y Hembras 4 años no ganadores (4ap)
1300m Arena (Normal)
11:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $337.500 al 2do - CLP $187.500 al 3ro

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Ultimo Show

2° Shot The Moon

3° Gran Samir

4° Mr Right

5° Mewlen

6° Serpento

7° Alquimides

8° Rio Traiguen

9° Agua Del Rio

10° La Mesera

11° Supertechi

U° Sigulch


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Ultimo Show
(Showbiz)
4a 488k 57 D. Sánchez Juan Cavieres A. 5.9
10 Shot The Moon
(Viscount Nelson)
4a 486k 57 R. Cisternas Julio Orellana R. 1.7
12 Gran Samir
(Scat Royal)
4a 462k 57 M. Gutiérrez Waleska Peña P. 6.8
5 Mr Right
(Morning Raider)
4a 467k 57 L. González José Allende F. 9
2 Mewlen
(Don Cavallo)
4a 485k 57 F. Henríquez Alexi Sandoval O. 16.1
4 Serpento
(Constitution)
4a 452k 57 B. Sancho Guillermo Aguirre A. 3.6
3 Alquimides
(Empire Maker)
4a 551k 13¾ 55 I. Vargas Julio Orellana R. 33
6 Rio Traiguen
(Felíz de Vivir)
4a 434k 17¾ 53 M. Miño Gabriel Melej R. 102.8
1 Agua Del Rio
(State Of Play)
4a 441k 21½ 55 S. Muñoz Lauro Pérez A. 154.4
10° 13 La Mesera
(Stay Thirsty)
4a 441k 22¾ 55 D. Miranda Julio Orellana R. 46.1
11° 8 Supertechi
(Stay Thirsty)
4a 420k 23¾ 55 H. Barrera Pedro Melero B. 115.4
11 Sigulch
(State Of Play)
4a 490k 31¾ 55 A. Apablaza Waleska Peña P. 219.2
Retiros: (7)Zuleiman
Tiempo: 01.18.63 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Ultimo Show 5.9 1.4 1
(10) Shot The Moon
1.3 1
(12) Gran Samir

1
Dividendos
Ganador 5.9
Exacta 9/7,10 3.470
Quinela 7,10/9 810
Trifecta 9/7,10/12 11.940
Superfecta 9/7,10/12/5 17.740
Doble de Mil 10/9 85.250
Enganche 9 144900
Favorito: (10)Shot The Moon

Mandiles: 9, 10, 12, 5, 2, 4, 3, 6, 1, 13, 8, 11

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Luis González J., (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Ivan Vargas, (8°) Manuel A. Miño F., (9°) Sebastián Muñoz R., (10°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (11°) Héctor Barrera A., (U°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) Juan Cavieres A., (2°) Julio Orellana R., (3°) Waleska Peña P., (4°) José Allende F., (5°) Alexi Sandoval O., (6°) Guillermo Aguirre A., (7°) Julio Orellana R., (8°) Gabriel Melej R., (9°) Lauro Pérez A., (10°) Julio Orellana R., (11°) Pedro Melero B., (U°) Waleska Peña P.

Studs: (1°) Juan Cavieres A , (2°) Drope, (3°) Sapnet Stable, (4°) Augustín, (5°) Stud Haras Lizzie, (6°) El Tata, (7°) Stud Haras Don Alberto, (8°) Traiguen, (9°) Lauro Perez A., (10°) Stud Haras Don Alberto, (11°) Annamaría G. Conte Nadeau, (U°) Barti

Criadores: (1°) Haras La Reserva, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Cullinhue, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 58 Club Hípico de Santiago
Domingo 5 de Septiembre del 2021

(3557)

Condicional (Cd)
Pr. "Bamboche"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
12:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.987.500

CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $787.500 al 2do - CLP $437.500 al 3ro - CLP $262.500 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Loyalty

2° Andre D'Carlos

3° Sanito

4° Frank Slade

5° Pirinpimpin

6° If You Need Me

7° Twins Of War

8° Next Generation

9° El Caniche

10° Giambologna

11° Danger Colt

12° La Vida Continua

13° King For A Day

U° Great Heartland


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Loyalty (Rydilluc) 3a 460k 57 B. León Sergio Inda M. 5.5
3 Andre D'Carlos
(Seeking The Dia)
3a 491k 57 G. Ulloa Rodrigo Silva. S. 2.4
11 Sanito
(Ecologo)
3a 477k 7 57 J. Zúñiga Juan Rodriguez E. 3
5 Frank Slade
(Indy Dancer)
3a 431k 57 C. Fuenzalida Antonio Abarca G. 204.1
1 Pirinpimpin
(Van Nistelrooy)
3a 417k 10½ 57 M. Bustamante Juan Cavieres A. 112.2
15 If You Need Me
(Grand Daddy)
3a 468k 10½ 57 L. González José Allende F. 7.3
8 Twins Of War (Strong Mandate) 3a 497k 10¾ 55 J. Pimentel Aldo Parra D. 9
7 Next Generation
(Besa Cat)
3a 440k 12¾ 57 R. Cisternas Juan Paredes V. 14.3
2 El Caniche
(Flyer)
3a 462k 15½ 57 N. Molina Hernán E. Ulloa P. 30.8
10° 14 Giambologna
(Lookin At Lucky)
3a 545k 15½ 57 M. Morales Juan C. Silva S. 11.1
11° 12 Danger Colt (Star Dabbler) 3a 472k 17¼ 57 J. Flores Raúl Montesino S. 100.9
12° 10 La Vida Continua
(Ahora II)
3a 428k 22¼ 54 C. Sasso Alexis Pérez D. 200
13° 4 King For A Day
(Aragorn)
3a 443k 22½ 57 W. Quinteros Manuel Velarde B. 71.5
6 Great Heartland
(Diamond Tycoon)
3a 420k 23 57 J. Muñoz Carlos García V. 89.9
Retiros: (13)Rio Terek
Tiempo: 00.59.68 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Loyalty 5.5 2.3 1.4
(3) Andre D'Carlos
1.9 1.2
(11) Sanito

1.5
Dividendos
Ganador 5.5
Exacta 9/3,13 2.840
Quinela 3,13/9 1.350
Trifecta 9/3,13/11 11.350
Superfecta 9/3,13/11/5 358.460
Doble de Mil 9/9 30.160
Mega Triple a 1º 10/9/9 646.870
Mega Triple a 2º 10/9/3,13 63.790
Favorito: (3)Andre D'Carlos

Mandiles: 9, 3, 11, 5, 1, 15, 8, 7, 2, 14, 12, 10, 4, 6

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Cristian Fuenzalida G., (5°) Marco A. Bustamante R., (6°) Luis González J., (7°) Jesús Pimentel, (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Nicolás Molina, (10°) Marco A. Morales U., (11°) José Flores G., (12°) Carlos Sasso, (13°) Wladimir Quinteros, (U°) Juan Muñoz M.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Rodrigo Silva. S., (3°) Juan Rodriguez E., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Juan Cavieres A., (6°) José Allende F., (7°) Aldo Parra D., (8°) Juan Paredes V., (9°) Hernán E. Ulloa P., (10°) Juan C. Silva S., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Alexis Pérez D., (13°) Manuel Velarde B., (U°) Carlos García V.

Studs: (1°) Shot Menzel, (2°) Santa Corina, (3°) Juan P. Rodriguez E. , (4°) Azul De Derecha, (5°) El Cedro, (6°) Jose T. Allende F., (7°) Los Maguitos, (8°) Bucarest, (9°) Rastafario, (10°) Bologna, (11°) Ravala, (12°) Doña Ana Alicia, (13°) Garage Jcs, (U°) Sergio Cartes M.

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras La Reserva, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Bucarest, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Viejo Perro, (13°) Haras La Ilusion, (U°) Haras Villa Rosa


Reunión 58 Club Hípico de Santiago
Domingo 5 de Septiembre del 2021

(3558)

Handicap (Hd)
Pr. "Biroquete"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 27 al 19
1600m Arena (Normal)
12:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.120.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $960.000 al 2do - CLP $640.000 al 3ro - CLP $320.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 MP6 N°1 ETP 1

1° Magic Trail

2° Lucky Magreb

3° Ojos De Niño

4° El Remador

5° Quassar

6° Tokerau

7° Shanghai Tower

U° El Concesionario


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Magic Trail (Indian Trail) 4a 504k 54 J. Medina Patricio Baeza A. 2.9
1 Lucky Magreb (Stay Thirsty) 4a 447k 52 R. Cisternas Sergio Inda M. 3.1
7 Ojos De Niño
(Gstaad)
4a 576k 53 H. Barrera José Allende F. 9.7
4 El Remador
(Newfoundland)
5a 492k 53 N. Ramirez Juan Paredes V. 9.2
8 Quassar
(Distorted Economy)
5a 469k 51 J. Zúñiga Raúl Montesino S. 10.1
3 Tokerau
(Lookin At Lucky)
5a 520k 15¾ 58 O. Ulloa Juan C. Silva S. 5.7
2 Shanghai Tower
(Shanghai Bobby)
5a 469k 21½ 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 4.6
5 El Concesionario (Seeking The Dia) 4a 476k 54¾ 54 M. Chamorro Sergio Inda M. 15.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.36.49 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Magic Trail 3 1.6 1.2
(1) Lucky Magreb
2.1 1.2
(7) Ojos De Niño

1.6
Dividendos
Ganador 3
Exacta 6/1 1.880
Quinela 1/6 850
Trifecta 6/1/7 12.010
Superfecta 6/1/7/4 32.360
Doble de Mil 9/6 15.700
Favorito: (6)Magic Trail

Mandiles: 6, 1, 7, 4, 8, 3, 2, 5

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Héctor Barrera A., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Oscar Ulloa P., (7°) Hugo Ochoa, (U°) Mauricio Chamorro M.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Sergio Inda M., (3°) José Allende F., (4°) Juan Paredes V., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Juan C. Silva S., (7°) Sergio Inda M., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) El Mero Mero, (3°) Danicalqui, (4°) Super Super, (5°) Sergirroa, (6°) Jarita, (7°) Arriba Del Sillon, (U°) Jomanchiro

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras La Ilusion, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Matriarca, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 58 Club Hípico de Santiago
Domingo 5 de Septiembre del 2021

(3559)

Handicap (Hd)
Pr. "Ambrosiana"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
13:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.320.000

CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $290.000 al 3ro - CLP $145.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°2 $ 8.000.000 TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°2 ETP 1, MP6 N°1 ETP 2

1° Gran Black

2° Lucky Ascot

3° Apolo de Belvedere

4° Buffin Bay

5° Danita First

6° Pinitito

7° Mia Stella

8° Go Bobby Go

9° Crimson Sky

10° Limachito

11° Estamos A Mano

12° Chico Alejo

13° La Que Te Pega

U° Tora


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Gran Black
(Ecliptic)
5a 474k 56 M. Donoso Fredy D. Hidalgo F. 30.9
1 Lucky Ascot
(Ascot Prince)
5a 475k 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 5.5
3 Apolo de Belvedere
(Monthir)
8a 479k 56 E. Toledo Alexis Pérez D. 3.2
12 Buffin Bay
(Neko Bay)
9a 467k 56 D. Sánchez Alberto González R. 13.5
14 Danita First (Seeking The Dia) 6a 412k 8 56 W. Quinteros Carlos García V. 7.6
11 Pinitito
(Dylan Thomas)
7a 428k 56 A. Apablaza Gabriel Melej R. 20.9
13 Mia Stella
(Bad Daddy)
4a 458k 10¾ 56 J. Flores Raúl Montesino S. 2.8
4 Go Bobby Go
(Shanghai Bobby)
5a 456k 11¼ 56 J. Toro Aldo Parra D. 19.8
5 Crimson Sky
(Dushyantor)
9a 431k 12¼ 56 C. Schmidt Héctor Castillo S. 96.8
10° 7 Limachito
(Lookin At Lucky)
8a 446k 12¼ 56 D. Miranda Felipe Gonzalez S. 110
11° 6 Estamos A Mano
(Leading The Parade)
8a 483k 12¾ 56 V. Ramírez Héctor Manríquez F. 32.9
12° 2 Chico Alejo
(Pick Out)
6a 407k 13¼ 56 R. Fuenzalida Alexis Pérez D. 6.6
13° 9 La Que Te Pega
(Vision And Verse)
5a 460k 14 56 L. González Waleska Peña P. 25.9
8 Tora
(Send Inthe Clowns)
5a 457k 38¾ 56 F. Soto Felipe Gonzalez S. 281
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.15 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Gran Black 30.9 16.2 4.7
(1) Lucky Ascot
5.1 2.5
(3) Apolo de Belvedere

1.5
Dividendos
Ganador 30.9
Exacta 10/1 52.530
Quinela 1/10 0 21.380
Trifecta 10/1/3 247.640
Superfecta 10/1/3/12 684.880
Doble de Mil 6/10 135.340
Enganche 10 15100
Favorito: (13)Mia Stella

Mandiles: 10, 1, 3, 12, 14, 11, 13, 4, 5, 7, 6, 2, 9, 8

Jinetes: (1°) Moises A. Donoso, (2°) Hugo Ochoa, (3°) Elías Toledo C., (4°) David Sánchez S., (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Alvaro Apablaza, (7°) José Flores G., (8°) Jesus Toro N., (9°) Cristopher Schmidt, (10°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (11°) Víctor Ramírez B., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Luis González J., (U°) Francisco Soto C.

Preparadores: (1°) Fredy D. Hidalgo F., (2°) Sergio Inda M., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Alberto González R., (5°) Carlos García V., (6°) Gabriel Melej R., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Aldo Parra D., (9°) Héctor Castillo S., (10°) Felipe Gonzalez S., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Alexis Pérez D., (13°) Waleska Peña P., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Garage Jcs, (2°) Legacy, (3°) La Vida Es Bella, (4°) Mónica Sobarzo De G., (5°) J.V.G., (6°) Isafaam, (7°) Bufalos Mojados, (8°) Aldo Parra D., (9°) Hector Castillo S., (10°) Cayita, (11°) Mi Tierra Hermosa, (12°) Alexis Perez D., (13°) Barti, (U°) Mónica Sobarzo De G.

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Luis, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Lionel Soffia G., (6°) Haras Don Alberto, (7°) , (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras La Compañía, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Don Antonio, (12°) Haras Scandinavo, (13°) Haras Longaví, (U°) Haras Melipilla


Reunión 58 Club Hípico de Santiago
Domingo 5 de Septiembre del 2021

(3560)

Condicional (Cd)
Pr. "British Open"
Machos y Hembras 4 años no ganadores (4ap)
1000m Arena (Normal)
13:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.995.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $315.000 al 2do - CLP $175.000 al 3ro - CLP $105.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 2- ENG, MP6 N°1 ETP 3, $200 POLLON ETP 1

1° Tumble Bull

2° The Mighty Risk

3° Carpio

4° Sugar Daddy

5° Lluvia De Gracia

6° Dream Of Baby

7° Gran Miguelino

8° Anunaki

9° Marceliano

10° Nutcracker

11° Señor Erasmo

12° Terrible Pay

13° Corochita

14° Marmarun

U° Sonya Blade


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Tumble Bull
(Tumblebrutus)
4a 467k 55 J. Albornoz Andrés Bernal G. 7.6
9 The Mighty Risk
(The Mighty Tiger)
4a 476k 57 B. León Luis Urbina H. 2
12 Carpio
(Verrazano)
4a 440k 6 57 E. Toledo Luis Machulas G. 5.2
4 Sugar Daddy
(Boboman)
4a 482k 57 D. Sánchez Claudio Navarro A. 3.7
11 Lluvia De Gracia
(Gstaad)
4a 438k 55 M. Cordero Ricardo Rojas S. 6.5
13 Dream Of Baby
(Until Sundown)
4a 415k 11¼ 55 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 15.1
2 Gran Miguelino (Viscount Nelson) 4a 434k 12¾ 53 C. Sasso Alexis Pérez D. 103.7
3 Anunaki
(Strong Mandate)
4a 536k 16¼ 57 J. Vergara Juan Cavieres A. 33.6
5 Marceliano
(El Nieto De Jade)
4a 426k 16¼ 57 L. González Angel Jaque S. 89.7
10° 6 Nutcracker (Cumpleaños Feliz) 4a 444k 19½ 53 A. Apablaza Gabriel Melej R. 58.8
11° 15 Señor Erasmo
(Hold Me Back)
4a 503k 20¼ 57 W. Vargas Fernando A. Zamorano 120.8
12° 10 Terrible Pay
(Terrible Lucho)
4a 464k 22 57 J. Herrera Gabriel Melej R. 47.1
13° 1 Corochita
(Magnifi Cat)
4a 428k 23 53 I. Vargas Angel Jaque S. 277.7
14° 14 Marmarun
(Strong Mandate)
4a 504k 25¾ 57 M. Bustamante Juan Cavieres A. 119.1
8 Sonya Blade
(Ivan Denisovich)
4a 418k Rd 55 F. Soto Enrique A. Carreño R. 199.3
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.37 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Tumble Bull 7.6 (7) 1.9 1.3
(9) The Mighty Risk
1.3 1.1
(12) Carpio

1.2
Dividendos
Ganador 7.6 (7)
Exacta 7/9 5.720
Quinela 7/9 1.620
Trifecta 7/9/12 25.340
Superfecta 7/9/12/4 37.660
Doble de Mil 10/7 251.070
Enganche 7 152.250
Etapa Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (9)The Mighty Risk

Mandiles: 7, 9, 12, 4, 11, 13, 2, 3, 5, 6, 15, 10, 1, 14, 8

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Bernardo León E., (3°) Elías Toledo C., (4°) David Sánchez S., (5°) Marcelo Cordero M., (6°) Cristian Fuenzalida G., (7°) Carlos Sasso, (8°) Jorge Vergara O., (9°) Lesly C. González, (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Wilson Vargas, (12°) Joaquin Herrera, (13°) Ivan Vargas, (14°) Marco A. Bustamante R., (U°) Francisco Soto C.

Preparadores: (1°) Andrés Bernal G., (2°) Luis Urbina H., (3°) Luis Machulas G., (4°) Claudio Navarro A., (5°) Ricardo Rojas S., (6°) Angel Jaque S., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Juan Cavieres A., (9°) Angel Jaque S., (10°) Gabriel Melej R., (11°) Fernando A. Zamorano, (12°) Gabriel Melej R., (13°) Angel Jaque S., (14°) Juan Cavieres A., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Los Toritos, (2°) Malpaso, (3°) Cesare, (4°) Don Nico, (5°) Altamira, (6°) El Salon, (7°) Energía, (8°) El Cedro, (9°) Don Quijote, (10°) Hucla, (11°) Fernando Zamorano F., (12°) Gloria Adriana, (13°) Santa Emperatriz, (14°) El Cedro, (U°) Ojo Seco

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Cristian Soto Carvajal, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Bucarest, (5°) Alfredo Céspedes Chacón , (6°) , (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Miklos Bonczos S. , (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Juan Carlos Araya Díaz, (14°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Matriarca


Reunión 58 Club Hípico de Santiago
Domingo 5 de Septiembre del 2021

(3561)

Condicional (Cd)
Pr. "Buen Paso"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
14:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.987.500

CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $787.500 al 2do - CLP $437.500 al 3ro - CLP $262.500 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 3- ENG, MP6 N°1 ETP 4, POLLON ETP 2

1° Salto Del Guapo

2° Cajon Del Maipo

3° Pepe Talento

4° Ollague

5° Mumo Querido

6° Iron Prince

7° Ahora O Nunca

8° D'Mologist

9° Soy Geografo

10° Factorial

11° El Leyenda

12° Red Hot

U° Al Ataque


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Salto Del Guapo
(Grand Daddy)
3a 460k 57 J. González Sergio Morales G. 2.4
2 Cajon Del Maipo
(Rydilluc)
3a 516k ½ pz 57 K. Espina Patricio Baeza A. 5.1
1 Pepe Talento
(Endorsement)
3a 438k 55 I. Vargas Luis Urbina H. 103.9
7 Ollague
(Passion for Gold)
3a 431k 57 M. Donoso Alberto Ferrero R. 44.3
9 Mumo Querido
(Awesome Patriot)
3a 442k 57 P. Robles John Pinochet P. 31.9
4 Iron Prince
(Iron Clad)
3a 487k 9 57 N. Molina Juan Rodriguez E. 5.6
3 Ahora O Nunca
(Ahora II)
3a 446k 9 55 J. Pimentel Carlos García V. 27.3
14 D'Mologist
(Gemologist)
3a NSPk 10¾ 57 J. Toro Aldo Parra D. 4
8 Soy Geografo
(Ecliptic)
3a 464k 11¼ 57 B. Sancho Domingo Matte D. 5
10° 15 Factorial
(Admiral)
3a 493k 13½ 53 C. Sasso Joao Castillo L. 105.5
11° 6 El Leyenda
(Father of Science)
3a 462k 18¼ 57 R. Solorza Raúl Montesino S. 167.5
12° 13 Red Hot
(Dubai Sky)
3a 459k 18¾ 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 18.7
12 Al Ataque
(Tourist)
3a 420k 23 57 J. Rivera José Allende F. 83.8
Retiros: (5)Destello Ganador, (10)Lord Of The Wind
Tiempo: 00.59.49 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Salto Del Guapo 2.4 1.5 1.4
(2) Cajon Del Maipo
1.8 1.7
(1) Pepe Talento

11
Dividendos
Ganador 2.4
Exacta 5,10,11/2 3.050
Quinela 2/5,10,11 1.430
Trifecta 5,10,11/2/1 $150.530
Superfecta Garantizado 5.000.000
Doble de Mil 7/5,10,11 18.390
Triple 1º Lugar 10/7/11,5,10 292.710
Triple 2º Lugar 10/7/2 135.070
Etapa Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (11)Salto Del Guapo

Mandiles: 11, 2, 1, 7, 9, 4, 3, 14, 8, 15, 6, 13, 12

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Kevin Espina L., (3°) Ivan Vargas, (4°) Moises A. Donoso, (5°) Pedro Robles, (6°) Nicolás Molina, (7°) Jesús Pimentel, (8°) Jesus Toro N., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Carlos Sasso, (11°) Ricardo Solorza F., (12°) José Rodríguez S., (U°) Jorge A. Rivera

Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Luis Urbina H., (4°) Alberto Ferrero R., (5°) John Pinochet P., (6°) Juan Rodriguez E., (7°) Carlos García V., (8°) Aldo Parra D., (9°) Domingo Matte D., (10°) Joao Castillo L., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Luis Muñoz S., (U°) José Allende F.

Studs: (1°) Por Ti Negrita, (2°) Mar Y Sol, (3°) Push Push, (4°) Hermanos Lopez, (5°) Patricio Millar M., (6°) Don Manuel, (7°) Carlos García V., (8°) Aldo Parra D., (9°) Dos Soles, (10°) Longavi, (11°) Ravala, (12°) Abenber, (U°) Lago Di Como

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Chevalex, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Macul, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Santa Aurora, (7°) Haras Viejo Perro, (8°) Haras Jockey, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Las Rosas de Longaví, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Dadinco, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 58 Club Hípico de Santiago
Domingo 5 de Septiembre del 2021

(3562)

Handicap (Hd)
Pr. "Black Wood"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Pasto (Normal)
14:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.320.000

CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $290.000 al 3ro - CLP $145.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°3 $ 11.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$500 TRIP N°3 ETP 1, MP6 N°1 ETP 5, POLLON ETP 3

1° Un Buen Combate

2° Ringo Bonavena

3° Natan

4° Aurio

5° Niña Vasca

6° Mi Guaguita Chica

7° Doutte

8° Wonder Piece

9° Gayatri

10° Popeta El Negro

11° Zamoon

U° Forever Queen


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Un Buen Combate
(Gstaad)
8a 449k 56 F. Henríquez Harrison Adonis B. 8.5
7 Ringo Bonavena
(Rydilluc)
5a 456k cb 56 J. Herrera Gabriel Melej R. 3.1
4 Natan
(Newfoundland)
7a 453k ½ pz 56 B. Sancho Claudio Navarro A. 8.1
3 Aurio
(Lookin At Lucky)
7a 487k 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 3.3
10 Niña Vasca
(Indy Dancer)
6a 446k 5 56 J. Zúñiga Fernando Solar S. 5.2
15 Mi Guaguita Chica
(Seeking The Dia)
6a 385k 56 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 23.1
2 Doutte
(Henrythenavigator)
7a 450k 7 56 D. Sánchez Felipe Gonzalez S. 7.4
11 Wonder Piece (Mastercraftsman) 5a 483k 56 J. Flores Raúl Montesino S. 7.1
14 Gayatri
(Grand Daddy)
7a 457k 8 56 N. Ramirez Alexis Pérez D. 31.5
10° 9 Popeta El Negro
(Pyrus)
10a 437k 15½ 56 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 106.9
11° 8 Zamoon
(Zampano II)
4a 420k 16½ 56 C. Sasso Patricio López P. 104.1
5 Forever Queen
(Forever Thing)
4a 435k 35½ 56 J. Pimentel Luis Toledo C. 130.2
Retiros: (6)Lucitania, (12)Donvin, (13)Vortex
Tiempo: 01.05.40 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Un Buen Combate 8.5 3.4 2.2
(7) Ringo Bonavena
1.8 1.4
(4) Natan

1.7
Dividendos
Ganador 8.5
Exacta 1/6,7,12,13 9.120
Quinela 1/6,7,12,13 3.500
Trifecta 1/6,7,12,13/4 46.420
Superfecta 1/6,7,12,13/4/3 144.530
Doble de Mil 5,10,11/1 40.450
Enganche 1 5600
Etapa Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (3)Aurio

Mandiles: 1, 7, 4, 3, 10, 15, 2, 11, 14, 9, 8, 5

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Hugo Ochoa, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Víctor Bracetti G., (7°) David Sánchez S., (8°) José Flores G., (9°) Nicolás Ramirez, (10°) Cristian Fuenzalida G., (11°) Carlos Sasso, (U°) Jesús Pimentel

Preparadores: (1°) Harrison Adonis B., (2°) Gabriel Melej R., (3°) Claudio Navarro A., (4°) Sergio Inda M., (5°) Fernando Solar S., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Felipe Gonzalez S., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Angel Jaque S., (11°) Patricio López P., (U°) Luis Toledo C.

Studs: (1°) Chinita, (2°) Kdm, (3°) El Jei, (4°) Shot Menzel, (5°) Monin, (6°) Héctor Manríquez F., (7°) El Veintitres, (8°) Don Coca, (9°) El Cotelo, (10°) Santa Emperatriz, (11°) Carla y Mauricio, (U°) Guivo

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras La Ilusion, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Rafael Fernández Peña, (10°) Haras Santa Mariana, (11°) Haras Matriarca, (U°) Haras Santa Mónica


Reunión 58 Club Hípico de Santiago
Domingo 5 de Septiembre del 2021

(3563)

Condicional (Cd)
Pr. "Benchi"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Pasto (Normal)
15:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.550.000

CLP $6.000.000 al 1ro - CLP $1.350.000 al 2do - CLP $750.000 al 3ro - CLP $450.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°3 ETP 2- ENG, MP6 N°1 ETP 6, POLLON ETP 4

1° Risby

2° Congobelga

3° Jon Snow

4° Liderado

5° Intrepid

6° Circumpolar

7° Full Fever

8° Alpha Colt

9° Clark Kent

10° Rakata

11° Patitas De Oro

U° Storm And Light


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Risby (Seeking The Dia) 3a 448k 57 F. Henríquez Juan Paredes V. 12
5 Congobelga
(Admiral)
3a 459k ¾ cp 57 G. Ulloa Joao Castillo L. 2.4
10 Jon Snow
(Seeking The Dia)
3a 430k 57 B. León Fernando A. Zamorano 7.1
9 Liderado
(Lea)
3a 492k 4 57 O. Ulloa Juan C. Silva S. 4.8
4 Intrepid
(Constitution)
3a 463k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 2.7
12 Circumpolar
(Mr Speaker)
3a 440k 57 J. Paredes Andrés Bernal G. 107.5
6 Full Fever
(Full Mast)
3a 487k 57 N. Ramirez Manuel Velarde B. 27.6
3 Alpha Colt
(Declaration of War)
3a 448k 57 R. Fuenzalida Juan Cavieres A. 15.1
2 Clark Kent
(Strong Mandate)
3a 526k 14¼ 57 W. Vargas Enrique A. Carreño R. 30
10° 1 Rakata (Gstaad) 3a 452k 15 57 A. Rivera José Alvarez D. 44.2
11° 7 Patitas De Oro (Grand Daddy) 3a 483k 18¼ 57 M. Morales Ricardo Rojas S. 40.8
11 Storm And Light
(Ocean Terrace)
3a NSPk 20½ 57 D. Miranda Carlos A. Flores C. 100.3
Retiros: (8)The Winner, (14)Dono Grosso
Tiempo: 01.09.39 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Risby 12 3.1 1.9
(5) Congobelga
1.5 1.2
(10) Jon Snow

1.5
Dividendos
Ganador 12
Exacta 13/5,8,14 7.850
Quinela 5,8,14/13 2.650
Trifecta 13/5,8,14/10 27.920
Superfecta 13/5,8,14/10/9 39.990
Doble de Mil 1/13 121.790
Enganche 13 108500
Etapa Pollon Oro GRUPO 3
Mega Pick 6 CON 5 ACIERTOS 147.460
Pozo Estimado Mega Pick 6 4.000.000
Favorito: (5)Congobelga

Mandiles: 13, 5, 10, 9, 4, 12, 6, 3, 2, 1, 7, 11

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Bernardo León E., (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Jaime Medina, (6°) José Paredes R., (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Wilson Vargas, (10°) Anyelo Rivera L., (11°) Marco A. Morales U., (U°) Diego Andrés Miranda Ulloa

Preparadores: (1°) Juan Paredes V., (2°) Joao Castillo L., (3°) Fernando A. Zamorano, (4°) Juan C. Silva S., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Manuel Velarde B., (8°) Juan Cavieres A., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) José Alvarez D., (11°) Ricardo Rojas S., (U°) Carlos A. Flores C.

Studs: (1°) Super Super, (2°) Longavi, (3°) Fernando Zamorano F., (4°) Las Bardas, (5°) R.T., (6°) Azul Profundo, (7°) Luis Hernán, (8°) Doña Eliana, (9°) Tata Chago, (10°) Don Simon, (11°) La Tropa, (U°) Badu

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Las Rosas de Longaví, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Don Alberto, (6°) , (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 58 Club Hípico de Santiago
Domingo 5 de Septiembre del 2021

10ª (3564)

Clásico (Cl) L
Pr. "Luis Larrain P."
Machos 3 años (m3a)
1300m Pasto (Normal)
15:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.990.000

CLP $6.200.000 al 1ro - CLP $1.550.000 al 2do - CLP $775.000 al 3ro - CLP $465.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°3 ETP 3- ENG, POLLON ETP 5

1° Triplecoronado

2° Anonimo

3° Zarak

4° Dubai Market

5° Ramatgan

6° Grande Pelusa

7° Zorba

U° Papudo Chrome


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Triplecoronado
(Awesome Patriot)
3a 493k 57 J. González Juan Paredes V. 5
3 Anonimo (Gemologist) 3a 463k ½ cp 57 G. Ulloa Juan Robles O. 14.9
1 Zarak
(Constitution)
3a 495k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 2.6
2 Dubai Market (Dubai Sky) 3a 484k 57 B. Sancho Juan Rodriguez E. 5.8
9 Ramatgan
(Gemologist)
3a 487k 2 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 3.6
5 Grande Pelusa
(Fortify)
3a 480k 57 F. Henríquez Juan Paredes V. 3.9
8 Zorba
(Gemologist)
3a 472k 15¼ 57 V. Ramírez Wilfredo Mancilla D. 54.1
4 Papudo Chrome
(California Chrome)
3a 456k Rd 57 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 17.7
Retiros: (6)Orizzonti
Tiempo: 01.14.83 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Triplecoronado 5 3.2 1.7
(3) Anonimo
9.1 5.2
(1) Zarak

1.4
Dividendos
Ganador 5
Exacta 7/3 12.510
Quinela 3/7 10.560
Trifecta 7/3/1,6 89.340
Superfecta 7/3/1,6/2 222.330
Doble de Mil 13/7 31 90.110
Triple 1º Lugar 1/13/7 431.800
Triple 2º Lugar 1/13/3 401.000
Etapa Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (1)Zarak

Mandiles: 7, 3, 1, 2, 9, 5, 8, 4

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Jaime Medina, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Víctor Ramírez B., (U°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) Juan Paredes V., (2°) Juan Robles O., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Juan Rodriguez E., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Juan Paredes V., (7°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) Cariblanco, (2°) Huaso, (3°) El Arcangel, (4°) Juan P. Rodriguez E. , (5°) Don Theo, (6°) Cariblanco, (7°) Papudo, (U°) Papudo

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Jockey, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Santa Inés, (7°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 58 Club Hípico de Santiago
Domingo 5 de Septiembre del 2021

11ª (3565)

Handicap (Hd)
Pr. "Best Kitty"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1100m Pasto (Normal)
16:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.560.000

CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $480.000 al 2do - CLP $320.000 al 3ro - CLP $160.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
P. GARANT.: TRIPLE N°4 $ 11.000.000 DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$500 TRIP N°4 ETP 1, POLLON ETP 6

1° Marisela

2° Mother's Love

3° Vuelve La Farra

4° Leseo

5° Easy For Me

6° Fast Lane

7° Furia Nocturna

8° Negro Bombita

9° Don Storm

10° Mojado Querido

11° La Ñoñi

12° Rubia Peligrosa

13° Reina Callasi

14° Baronesa Princesa

U° Papu


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Marisela
(Aragorn)
6a 430k 55 R. Fuenzalida Carlos Miranda M. 11
6 Mother's Love
(Daddy Long Legs)
4a 454k 1 56 J. González Juan Paredes V. 2.1
10 Vuelve La Farra
(El Farrero)
4a 414k 56 B. Sancho Claudio Bernal G. 7.4
5 Leseo
(Fast Company)
6a 494k 56 M. Morales Fernando A. Zamorano 14.6
12 Easy For Me
(Ecologo)
4a 476k 56 R. Painen Alejandro M. Padovani F. 18.6
7 Fast Lane
(Seeking The Dia)
6a 483k 2 55 D. Miranda Guillermo Peralta P. 19.9
1 Furia Nocturna
(Passion for Gold)
5a 450k 2 55 N. Molina Alejandro M. Padovani F. 14.5
15 Negro Bombita
(Dushyantor)
9a 475k 4 56 W. Quinteros Carlos García V. 12.7
3 Don Storm
(Don Cavallo)
6a 434k 56 A. Apablaza Fredy D. Hidalgo F. 32.9
10° 14 Mojado Querido
(Daddy Long Legs)
4a 406k 56 J. Albornoz Andrés Bernal G. 14.3
11° 2 La Ñoñi
(Ivan Denisovich)
4a 422k 5 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 11.1
12° 8 Rubia Peligrosa
(Dangerous Midge)
4a 428k 5 55 D. Sánchez Claudio Navarro A. 12
13° 4 Reina Callasi
(Omayad)
4a 446k 5 56 J. Zúñiga Juan C. Pichara J. 12.5
14° 9 Baronesa Princesa
(Bad Daddy)
4a 436k 5 55 V. Ramírez Héctor Manríquez F. 28.7
11 Papu
(Stevie Wonderboy)
4a 432k 10½ 55 J. Pimentel Aldo Parra D. 48.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.04.80 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Marisela 11.1 4 2.5
(6) Mother's Love
1.6 1.3
(10) Vuelve La Farra

2.3
Dividendos
Ganador 11.1
Exacta 13/6 13.690
Quinela 6/133 3.770
Trifecta 13/6/10 109.120
Superfecta 13/6/10/5 424.620
Doble de Mil 7/13 73.740
Enganche 13 10100
Etapa Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (6)Mother's Love

Mandiles: 13, 6, 10, 5, 12, 7, 1, 15, 3, 14, 2, 8, 4, 9, 11

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Jorge A. González M., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Marco A. Morales U., (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (7°) Nicolás Molina, (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Hugo Ochoa, (12°) David Sánchez S., (13°) Jorge Zúñiga, (14°) Víctor Ramírez B., (U°) Jesús Pimentel

Preparadores: (1°) Carlos Miranda M., (2°) Juan Paredes V., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Fernando A. Zamorano, (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Guillermo Peralta P., (7°) Alejandro M. Padovani F., (8°) Carlos García V., (9°) Fredy D. Hidalgo F., (10°) Andrés Bernal G., (11°) Sergio Inda M., (12°) Claudio Navarro A., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Héctor Manríquez F., (U°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) Lovivo, (2°) Alvidal, (3°) Masaiva, (4°) M.M.R., (5°) J.V.G., (6°) Guillermo Peralta P., (7°) Doña Tere, (8°) Norte Verde, (9°) Sagardia Hnos., (10°) Don Quijote, (11°) Sergio Inda M., (12°) Javiera Josefa, (13°) Callasis For Ever, (14°) La Mesa Treinta, (U°) Verdehousen

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Masaiva, (4°) Gonzalo Ruiz-Tagle Serrano, (5°) Haras Futuro S.R.L., (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Haras Macul, (8°) Lionel Soffia G., (9°) Haras Lizzie, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras Sumaya, (14°) , (U°) Haras Don Alberto


Reunión 58 Club Hípico de Santiago
Domingo 5 de Septiembre del 2021

12ª (3566)

Condicional (Cd)
Pr. "Back King"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Pasto (Normal)
16:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.550.000

CLP $6.000.000 al 1ro - CLP $1.350.000 al 2do - CLP $750.000 al 3ro - CLP $450.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°4 ETP 2- ENG, $500 MP6 N°2 ETP 1, POLLON ETP 7

1° Rey Sidonio

2° Aton Ra

3° Campbelltown

4° Maxiwario

5° Royal Fierce

6° Carita De Queso

7° Strong Heart

8° Si Compadre

9° Carloncho

10° California Warrior

11° Magic Tiger

U° The Last Dance


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Rey Sidonio
(Gemologist)
3a 532k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 1.5
12 Aton Ra
(California Chrome)
3a 500k 57 P. Robles John Pinochet P. 4.1
5 Campbelltown
(Verrazano)
3a 436k 57 J. González Sergio Inda M. 11.8
9 Maxiwario (Viscount Nelson) 3a 442k 57 B. León Sergio Inda M. 9.4
1 Royal Fierce
(Constitution)
3a 471k 10¾ 57 R. Cisternas Julio Orellana R. 6.6
14 Carita De Queso
(Tourist)
3a 403k 11¾ 57 M. Morales Ricardo Rojas S. 61
11 Strong Heart
(Strong Mandate)
3a 490k 13½ 57 F. Henríquez Alexi Sandoval O. 42.6
13 Si Compadre
(Gstaad)
3a 465k 13½ 57 J. Vergara Juan Cavieres A. 59.3
6 Carloncho
(Seeking The Dia)
3a 460k 14¾ 55 I. Vargas José Ignacio Inda D. 77.7
10° 2 California Warrior
(California Chrome)
3a 427k 14¾ 53 C. Sasso Alexis Pérez D. 86.1
11° 10 Magic Tiger
(Handsome Tiger)
3a 453k 30¼ 55 J. Pimentel Aldo Parra D. 109.3
8 The Last Dance
(Constitution)
3a 441k Ljs 57 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 12.9
Retiros: (3)A Muerte Socio, (4)King Road
Tiempo: 01.09.54 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Rey Sidonio 1.5 1.1 1.1
(12) Aton Ra
1.4 1.2
(5) Campbelltown

1.3
Dividendos
Ganador 1.5
Exacta 3,4,7/12 880
Quinela 3,4,7/12 590
Trifecta 3,4,7/12/5 3.840
Superfecta 3,4,7/12/5/9 7.700
Doble de Mil 13/3,4,7 24.370
Enganche 7 20050
Etapa Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (7)Rey Sidonio

Mandiles: 7, 12, 5, 9, 1, 14, 11, 13, 6, 2, 10, 8

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Pedro Robles, (3°) Jorge A. González M., (4°) Bernardo León E., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Marco A. Morales U., (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Jorge Vergara O., (9°) Ivan Vargas, (10°) Carlos Sasso, (11°) Jesús Pimentel, (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) John Pinochet P., (3°) Sergio Inda M., (4°) Sergio Inda M., (5°) Julio Orellana R., (6°) Ricardo Rojas S., (7°) Alexi Sandoval O., (8°) Juan Cavieres A., (9°) José Ignacio Inda D., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Aldo Parra D., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) La Reina, (3°) Fortuna, (4°) Bengo, (5°) El Tata, (6°) La Tropa, (7°) Haras Cuncumen, (8°) El Cedro, (9°) Cencerro, (10°) Los Parditos, (11°) Verdehousen, (U°) Bosquemar

Criadores: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Haras La Reina, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Agricola Santa Eliana Spa, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras La Reserva, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Don Luis, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 58 Club Hípico de Santiago
Domingo 5 de Septiembre del 2021

13ª (3567)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Preparacion Luis Cousiño S."
Machos y Hembras 3 años (3a)
2000m Pasto (Normal)
16:59 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $12.325.000

CLP $8.500.000 al 1ro - CLP $2.125.000 al 2do - CLP $1.062.500 al 3ro - CLP $637.500 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°4 ETP 3- ENG, MP6 N°2 ETP 2, POLLON ETP 8

1° El Mentalista

2° Super Agent

3° Medio Mundo

4° Full Casablanca

5° Brujo chilote

6° Sin Juzgar

7° Fantastic dubai

8° Look Dad

9° Rey Irlandes

10° King Of Magic

11° Rubio Dorado

12° Giorno

U° Chico Bestia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 El Mentalista
(Tourist)
3a 492k 57 F. Henríquez Juan Paredes V. 20.8
8 Super Agent (Fortify) 3a 487k 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 3.4
7 Medio Mundo (Mr Speaker) 3a 475k 57 J. González Gabriel Reyes G. 2.6
6 Full Casablanca
(Seeking The Dia)
3a 500k 57 J. Zúñiga Patricio Baeza A. 14.1
3 Brujo chilote
(Tourist)
3a 470k 57 J. Rivera José Allende F. 39.3
11 Sin Juzgar
(Van Nistelrooy)
3a 459k 57 J. Albornoz Andrés Bernal G. 15.8
5 Fantastic dubai
(Dubai Sky)
3a 497k 12¼ 57 B. León Sergio Inda M. 10.1
9 Look Dad
(Lookin At Lucky)
3a 474k 12¼ 57 J. Medina Patricio Baeza A. 15.7
1 Rey Irlandes
(Lookin At Lucky)
3a 470k 13 57 B. Sancho Juan Rodriguez E. 17.4
10° 10 King Of Magic
(Grand Daddy)
3a 503k 15 57 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 6.2
11° 13 Rubio Dorado
(Ocean Terrace)
3a 507k 16 57 J. Herrera Patricio Baeza A. 8.5
12° 4 Giorno
(Verrazano)
3a 561k 18¾ 57 V. Ramírez Wilfredo Mancilla D. 58.1
12 Chico Bestia
(Tourist)
3a 481k Ljs 57 R. Solorza Felipe Gonzalez S. 35.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.59.24 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) El Mentalista 20.8 12.3 2.3
(8) Super Agent
2.8 1.3
(7) Medio Mundo

1.1
Dividendos
Ganador 20.8
Exacta 2/8 21.850
Quinela 2/8 8.630
Trifecta 2/8/7 113.530
Superfecta 2/8/7/6 1.388.420
Doble de Mil 3,4,7/2 25.120
Triple 1º Lugar 13/7,3,4/2 425.240
Triple 2º Lugar 13/7,3,4/8 13.620
Etapa Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (7)Medio Mundo

Mandiles: 2, 8, 7, 6, 3, 11, 5, 9, 1, 10, 13, 4, 12

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Jorge A. González M., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Bernardo León E., (8°) Jaime Medina, (9°) Benjamin Sancho, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Joaquin Herrera, (12°) Víctor Ramírez B., (U°) Ricardo Solorza F.

Preparadores: (1°) Juan Paredes V., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Gabriel Reyes G., (4°) Patricio Baeza A., (5°) José Allende F., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Sergio Inda M., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Juan Rodriguez E., (10°) Patricio Baeza A., (11°) Patricio Baeza A., (12°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Super Super, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) La Reina, (4°) Carillanca, (5°) Lago Di Como, (6°) Choapa, (7°) Las Araucarias, (8°) Hermanos, (9°) Tata Rey, (10°) El Tata, (11°) La Vida Es Bella, (12°) Placilla, (U°) Tio Pollo

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) , (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 58 Club Hípico de Santiago
Domingo 5 de Septiembre del 2021

14ª (3568)

Handicap (Hd)
Pr. "Baron Del Monte"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 3
1600m Arena (Normal)
17:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.888.000

CLP $2.430.000 al 1ro - CLP $729.000 al 2do - CLP $486.000 al 3ro - CLP $243.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
P. GARANT.: MEGATRIPLE N°2 $ 12.000.000 DOB. DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1, MP6 N°2 ETP 3, POLLON ETP 9

1° Calico Jack

2° Inheritor

3° Marty Mcfly

4° El Eclipse

5° Aureliano Pertile

6° Tomahawk

7° Andiamo Tutti

8° The Silver Boy

9° En Capilla

10° Sunset Magic

11° Khachanov

12° Tolucho

13° Mi Lord

14° Camicho

U° Malandrone


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Calico Jack
(Bad Daddy)
5a 481k 55 H. Ochoa Sebastian Silva S. 22.6
4 Inheritor
(Cima De Triomphe)
6a 437k 55 D. Sánchez Claudio Navarro A. 19.6
5 Marty Mcfly
(Shanghai Bobby)
5a 503k 5 56 J. González Miguel Medina T. 7.3
12 El Eclipse
(Midshipman)
4a 498k 56 B. Sancho Oscar Silva G. 3.1
3 Aureliano Pertile
(Monthir)
6a 518k 14½ 56 J. Zúñiga Fernando Solar S. 23.9
9 Tomahawk (Seeking The Dia) 4a 514k 14½ 55 J. Herrera José Ignacio Inda D. 10.8
1 Andiamo Tutti
(Grand Daddy)
4a 477k 14½ 53 J. Hernández Wilfredo Mancilla D. 4.9
7 The Silver Boy
(Shampoo Silver)
4a 427k 15 54 L. González Oscar Silva G. 72.7
2 En Capilla
(Passion for Gold)
6a 437k 16¾ 56 L. González Rodrigo Silva. S. 8.9
10° 11 Sunset Magic
(Bad Daddy)
5a 494k 18¾ 53 N. Figueroa Raúl Montesino S. 37.2
11° 8 Khachanov
(Seville)
4a 494k 20¾ 51 J. Paredes José Ignacio Inda D. 74.5
12° 6 Tolucho (Mayakovsky) 9a 479k 20¾ 56 O. Ulloa Antonio Abarca G. 7.4
13° 14 Mi Lord
(Shanghai Bobby)
5a 470k 21½ 56 M. Bustamante Juan Cavieres A. 9.6
14° 13 Camicho
(Indy Dancer)
9a 483k 25½ 53 C. Jorquera Oscar Silva G. 12.5
10 Malandrone
(Henrythenavigator)
6a 457k 25½ 55 M. Morales Juan C. Silva S. 21.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.36.82 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Calico Jack 22.6 14.4 8.2
(4) Inheritor
10.8 7.7
(5) Marty Mcfly

3.4
Dividendos
Ganador 22.6
Exacta 15/4 118.460
Quinela 4/15 60.120
Trifecta 15/4/5 1.081.310
Superfecta 3.000.000
Doble de Mil 2/15 589.180
Enganche 15 19750
Etapa Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (12)El Eclipse

Mandiles: 15, 4, 5, 12, 3, 9, 1, 7, 2, 11, 8, 6, 14, 13, 10

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) David Sánchez S., (3°) Jorge A. González M., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Jorge Hernández, (8°) Lesly C. González, (9°) Luis González J., (10°) Nelson Figueroa, (11°) José Paredes R., (12°) Oscar Ulloa P., (13°) Marco A. Bustamante R., (14°) Claudio Jorquera A., (U°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) Sebastian Silva S., (2°) Claudio Navarro A., (3°) Miguel Medina T., (4°) Oscar Silva G., (5°) Fernando Solar S., (6°) José Ignacio Inda D., (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Oscar Silva G., (9°) Rodrigo Silva. S., (10°) Raúl Montesino S., (11°) José Ignacio Inda D., (12°) Antonio Abarca G., (13°) Juan Cavieres A., (14°) Oscar Silva G., (U°) Juan C. Silva S.

Studs: (1°) Fe Grande, (2°) Nano's , (3°) Paola, (4°) Veintiseis, (5°) Monin, (6°) Dani Orlandi, (7°) Placilla, (8°) Abas By Vide Bula, (9°) Luimar, (10°) Raul Montesino S., (11°) Dani Orlandi, (12°) Ganadero, (13°) Mami Chela, (14°) Oscarito, (U°) Bologna

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras La Manija, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Marisol, (9°) Haras Macul, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras Masaiva, (12°) Haras Don Beno, (13°) Leopoldo Ortiz Mendoza, (14°) Haras Santa Amelia, (U°) Alvaro Hercolani Banchini


Reunión 58 Club Hípico de Santiago
Domingo 5 de Septiembre del 2021

15ª (3569)

Handicap (Hd)
Pr. "Baklava"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 1
1400m Arena (Normal)
17:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG, MP6 N°2 ETP 4, POLLON ETP 10