Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 57 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Septiembre del 2021

(3515)

Handicap (Hd)
Pr. "Alegretta"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
11:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.320.000

CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $290.000 al 3ro - CLP $145.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Baby Gold

2° Enterita

3° Señora Elba

4° Praia Do Forte

5° Alizarin Crimson

6° Star Royal

7° Cancion Nacional

8° Afirmate Toñito

9° Ludmila

10° Mi Guarda

11° Poor Ghost

U° Maximo Joaquin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Baby Gold
(Dangerous Midge)
5a 463k 56 M. Morales Sergio Tapia S. 11
2 Enterita
(Dangerous Midge)
5a 488k 56 D. Alvarado Joao Castillo L. 7.6
8 Señora Elba
(Grand Daddy)
4a 475k 56 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 7.2
10 Praia Do Forte
(Gstaad)
4a 446k 56 R. Fuenzalida Héctor Manríquez F. 6.1
5 Alizarin Crimson
(Boboman)
5a 438k 3 56 A. Apablaza Fredy D. Hidalgo F. 7.7
1 Star Royal
(Star Dabbler)
4a 474k 3 56 J. Medina Manuel Norambuena Ch. 2.9
6 Cancion Nacional
(Gemologist)
5a 426k 5 56 R. Solorza Felipe Gonzalez S. 11.4
3 Afirmate Toñito (Distorted Economy) 6a 519k 57 M. Donoso Fredy D. Hidalgo F. 37.6
9 Ludmila (Boboman) 5a 441k 10 56 N. Ramirez Waleska Peña P. 17.2
10° 7 Mi Guarda
(Minister's Bid)
5a 427k 15¾ 56 V. Ramírez Juan C. Pichara J. 4.6
11° 11 Poor Ghost
(Star Dabbler)
7a 465k 16¼ 56 J. Cueto Fredy D. Hidalgo F. 186.8
12 Maximo Joaquin (Breathless Storm) 8a 454k 21½ 56 M. Chamorro Alexis Pérez D. 27
Retiros: (13)Passion For Mary, (14)La Pitu
Tiempo: 01.00.18 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Baby Gold 11.00 5.60 3.50
(2) Enterita
4.50 3.10
(8) Señora Elba

2.60
Dividendos
Ganador 11.00
Exacta 4/2 $23.050
Quinela 2/4 $9.090
Trifecta 4/2/8 (vales 27) $ 126.710
Superfecta 4/2/8/10 (vales 2) $ 692.720
Doble de Mil 5/4 (vales 36) $ 57.230
Enganche 4 (vales 277) $ 61.050
Favorito: (1)Star Royal

Mandiles: 4, 2, 8, 10, 5, 1, 6, 3, 9, 7, 11, 12

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Daniel Alvarado, (3°) Franco P. Sánchez L., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Alvaro Apablaza, (6°) Jaime Medina, (7°) Ricardo Solorza F., (8°) Moises A. Donoso, (9°) Nicolás Ramirez, (10°) Víctor Ramírez B., (11°) José Cueto G., (U°) Mauricio Chamorro M.

Preparadores: (1°) Sergio Tapia S., (2°) Joao Castillo L., (3°) Rodrigo Silva. S., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Fredy D. Hidalgo F., (6°) Manuel Norambuena Ch., (7°) Felipe Gonzalez S., (8°) Fredy D. Hidalgo F., (9°) Waleska Peña P., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Fredy D. Hidalgo F., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Los Mariscales, (2°) Lampa, (3°) Barabaraba, (4°) Juan De Oro, (5°) Sagardia Hnos., (6°) Gran Maestro, (7°) El Veintitres, (8°) Sagardia Hnos., (9°) Sapnet Stable, (10°) Vasquez Retamales, (11°) Luis Torres Ch., (U°) Alexis Perez D.

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras La Compañía, (4°) , (5°) Haras Carioca, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras Melipilla, (10°) Haras Santa Marta, (11°) Haras Futuro S.R.L., (U°) Haras El Sheik