Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 57 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Septiembre del 2021

15ª (3528)

Handicap (Hd)
Pr. "A Mi Reina"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 7
1300m Pasto (Normal)
17:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.800.000

CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $525.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro - CLP $175.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
P. GARANT.: MEGATRIP. N°2 $ 18.000.000 DOB.DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1, MP6 N°2 ETP 4, POLLON ETP 10

1° Na No

2° Lullaby

3° Gordito Simpaticon

4° Cinabrio

5° Dorothea

6° Tezzini

7° Veredicto

8° Paolo Andrés

9° La Manduca

10° Rio Tubul

11° True May

12° Alas De Plata

13° Indian Wolf

U° Luce Pericoloso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Na No
(Seeking The Dia)
4a 486k 53 R. Cisternas Julio Orellana R. 2.5
5 Lullaby
(Seeking The Dia)
4a 460k ½ cp 57 B. Sancho Guillermo Aguirre A. 27.5
3 Gordito Simpaticon (Daddy Long Legs) 5a 454k ½ cp 59 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 16.3
2 Cinabrio
(Verrazano)
4a 500k 1 54 J. Zúñiga Juan Rodriguez E. 4.5
6 Dorothea
(Verrazano)
4a 508k 1 55 J. Herrera Juan C. Silva S. 5.3
10 Tezzini
(Midshipman)
4a 484k 1 53 J. Hernández Guillermo Aguirre A. 11.8
1 Veredicto
(War Command)
5a 536k 2 53 N. Ramirez Guillermo Aguirre A. 8.1
9 Paolo Andrés
(Mastercraftsman)
6a 477k 2 54 R. Painen Rodrigo Muñoz M. 19.5
7 La Manduca
(Mastercraftsman)
5a 460k 53 A. Apablaza Sergio Inda M. 34.9
10° 11 Rio Tubul (War Command) 5a 501k 53 H. Ochoa Sergio Inda M. 16.8
11° 8 True May (True Cause) 4a 469k 53 N. Molina Rodrigo Muñoz M. 10.9
12° 12 Alas De Plata (Stay Thirsty) 4a 434k 8 53 J. Pimentel Sergio Inda M. 40.5
13° 15 Indian Wolf (Indian Trail) 4a 460k 57 J. Vergara Marco Pavez O. 17.8
14 Luce Pericoloso
(Midshipman)
4a 450k 21½ 54 C. Sasso Sergio Inda M. 183.8
Retiros: (4)Me Olvide
Tiempo: 01.16.49 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Na No 2.50 1.80 2.10
(5) Lullaby
8.0 4.50
(3) Gordito Simpaticon

4.30
Dividendos
Ganador 2.50
Exacta 4,13/5 $ 7.870
Quinela 4,13/5 $ 6.870
Trifecta 4,13/5/3 (vales 42) $ 157.420
Superfecta 4,13/5/3/2 (vales 3) $ 650.210
Doble de Mil 6/4,13 (vales 157) $ 18.920
Enganche 13 (vales 5.874) $ 2.300
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (13)Na No

Mandiles: 13, 5, 3, 2, 6, 10, 1, 9, 7, 11, 8, 12, 15, 14

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Benjamin Sancho, (3°) José Rodríguez S., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Jorge Hernández, (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Hugo Ochoa, (11°) Nicolás Molina, (12°) Jesús Pimentel, (13°) Jorge Vergara O., (U°) Carlos Sasso

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Juan Rodriguez E., (5°) Juan C. Silva S., (6°) Guillermo Aguirre A., (7°) Guillermo Aguirre A., (8°) Rodrigo Muñoz M., (9°) Sergio Inda M., (10°) Sergio Inda M., (11°) Rodrigo Muñoz M., (12°) Sergio Inda M., (13°) Marco Pavez O., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) El Mirador, (2°) Drope, (3°) Abenber, (4°) Juan P. Rodriguez E. , (5°) Vendaval, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Drope, (8°) Por Ti Negrita, (9°) El Mero Mero, (10°) De Arauco, (11°) Por Ti Negrita, (12°) Shot Menzel, (13°) Haras Sumaya, (U°) Frantocry

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Chevalex, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Los Turfistas, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Rio Grande, (U°) Haras Don Alberto