Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 57 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Septiembre del 2021

13ª (3526)

Handicap (Hd)
Pr. "Alesi"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 35 al 21
1000m Arena (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.472.000

CLP $2.170.000 al 1ro - CLP $651.000 al 2do - CLP $434.000 al 3ro - CLP $217.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°4 ETP 2- ENG, MP6 N°2 ETP 2, POLLON ETP 8

1° Guapo Matias

2° So Kiss Me

3° Tanito Campeon

4° The Tailor

5° Splendorofthesea

6° El Arte De Cantar

7° Con Estilo

8° Huaso Encachao

9° Leon Siempre

U° Tiburoncin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Guapo Matias
(Gstaad)
4a 488k 54 J. Medina Juan Rodriguez E. 2.9
8 So Kiss Me (Manipulator) 4a 501k 2 52 J. Zúñiga José Alvarez D. 2.7
1 Tanito Campeon
(Tumblebrutus)
6a 392k 3 53 A. Apablaza Alexis Pérez D. 35.4
3 The Tailor
(Tumblebrutus)
6a 486k 61 M. Donoso Fredy D. Hidalgo F. 10.4
6 Splendorofthesea
(Boboman)
6a 504k 57 L. González José Alvarez D. 24.2
9 El Arte De Cantar
(Gemologist)
4a 490k 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 10.6
2 Con Estilo
(Fast Company)
6a 498k 56 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 7.7
11 Huaso Encachao
(Verrazano)
4a 584k 53 R. Cisternas José Allende F. 9.2
10 Leon Siempre
(Seeking The Dia)
8a 493k 52 E. Toledo Raúl Montesino S. 7.3
5 Tiburoncin
(Breathless Storm)
7a 526k 61 R. Lizama Juan Rodriguez E. 14
Retiros: (4)Abrazo Y Lagrimas
Tiempo: 00.58.81 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Guapo Matias 2.90 1.30 1.10
(8) So Kiss Me
1.40 1.30
(1) Tanito Campeon

3.20
Dividendos
Ganador 2.90
Exacta 7/4,8 $ 2.200
Quinela 4,8/7 $ 930
Trifecta 7/4,8/1 (vales 104) $ 44.550
Superfecta 7/4,8/1/3 (vales 46) $ 176.560
Doble de Mil 15/7 (vales 7) $ 284.170
Enganche 7 (vales 88) $ 234.30
Favorito: (7)Guapo Matias

Mandiles: 7, 8, 1, 3, 6, 9, 2, 11, 10, 5

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Alvaro Apablaza, (4°) Moises A. Donoso, (5°) Luis González J., (6°) Hugo Ochoa, (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Elías Toledo C., (U°) Rodrigo Lizama C.

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez E., (2°) José Alvarez D., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Fredy D. Hidalgo F., (5°) José Alvarez D., (6°) Sergio Inda M., (7°) Rodrigo Silva. S., (8°) José Allende F., (9°) Raúl Montesino S., (U°) Juan Rodriguez E.

Studs: (1°) Batalla, (2°) Valpo, (3°) Roma, (4°) Sagardia Hnos., (5°) Lord Willy, (6°) Sergio Inda M., (7°) Santa Corina, (8°) Como Lo Queri, (9°) Ale y Cathy, (U°) Christian y Coty

Criadores: (1°) , (2°) De La Pomme, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras El Sheik