Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados Completos


Reunión 57 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Septiembre del 2021

(3514)

Handicap (Hd)
Pr. "Alberdi"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
11:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.320.000

CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $290.000 al 3ro - CLP $145.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 12.000.000 TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° El Negro Tomas

2° Tito Vespasiano

3° Ungenia

4° Teuton

5° Siranay

6° Long Shot

7° Alfetta

8° Achaplina

9° Mister Leo

10° Estrella De Alhue

11° Sunny Bay

12° Quisiera Mirar

13° Heidy

14° Torin

U° Open The Bar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 El Negro Tomas
(Mr Speaker)
4a 499k 56 C. Sasso Sergio Inda M. 2.3
10 Tito Vespasiano
(Dance Brightly)
6a 465k 6 56 R. Painen Enrique A. Carreño R. 4.2
1 Ungenia
(Canford Cliffs)
6a 453k 56 W. Quinteros Carlos García V. 27.9
11 Teuton (Indy Dancer) 7a 507k 56 A. Apablaza Fredy D. Hidalgo F. 9.4
7 Siranay (State Of Play) 6a 488k 10½ 56 D. Sánchez Alberto González R. 14
2 Long Shot (Grassy II) 5a 451k 10¾ 56 J. Zúñiga Raúl Montesino S. 9.6
15 Alfetta
(Seeking The Dia)
5a 475k 11¾ 56 I. Vargas Juan C. Silva S. 66.9
3 Achaplina (Seeking The Dia) 4a 408k 13½ 56 D. Carrasco Juan Cavieres A. 55.6
14 Mister Leo (Aragorn) 6a NSPk 14¾ 56 N. Molina Fernando A. Zamorano 7.7
10° 4 Estrella De Alhue
(Indy Dancer)
5a 410k 15½ 56 J. Paredes Felipe Gonzalez S. 19.6
11° 13 Sunny Bay
(Sundar)
7a 507k 16 56 R. Fuenzalida Héctor Manríquez F. 24.7
12° 12 Quisiera Mirar
(Stay Thirsty)
5a 391k 17¾ 56 F. Soto Héctor Manríquez F. 110.6
13° 6 Heidy
(Lookin At Lucky)
5a 474k 19 56 G. Acevedo Waleska Peña P. 118.3
14° 8 Torin
(Over The Cliff)
6a 440k 19¼ 56 M. Morales Raúl Montesino S. 10.9
9 Open The Bar
(El Farrero)
4a 421k 23 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 14.7
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.51 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) El Negro Tomas 2.30 1.40 1.40
(10) Tito Vespasiano
2.30 1.70
(1) Ungenia

5.50
Dividendos
Ganador 2.30
Exacta 5/10 $ 2.380
Quinela 5/10 $ 1.550
Trifecta 5/10/1 (vales 78) $ 52.310
Superfecta 5/10/1/11 (vales 7) $ 246.920
Enganche 5 (vales 3.860) $ 2.500
Favorito: (5)El Negro Tomas

Mandiles: 5, 10, 1, 11, 7, 2, 15, 3, 14, 4, 13, 12, 6, 8, 9

Jinetes: (1°) Carlos Sasso, (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Alvaro Apablaza, (5°) David Sánchez S., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Ivan Vargas, (8°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (9°) Nicolás Molina, (10°) José Paredes R., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Francisco Soto C., (13°) Geovanni Acevedo E., (14°) Marco A. Morales U., (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Enrique A. Carreño R., (3°) Carlos García V., (4°) Fredy D. Hidalgo F., (5°) Alberto González R., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Juan C. Silva S., (8°) Juan Cavieres A., (9°) Fernando A. Zamorano, (10°) Felipe Gonzalez S., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Waleska Peña P., (14°) Raúl Montesino S., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Fritzi, (3°) Doña Nancy, (4°) Sagardia Hnos., (5°) Mónica Sobarzo De G., (6°) Soquiet, (7°) Bologna, (8°) El Cedro, (9°) Fernando Zamorano F., (10°) El Veintitres, (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Minino, (13°) Sapnet Stable, (14°) Anita María, (U°) Los Karol's

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras El Refugio, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Alvaro Hercolani Banchini, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Picoltué, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Paso Nevado, (14°) Haras La Obra, (U°) Haras Masaiva


Reunión 57 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Septiembre del 2021

(3515)

Handicap (Hd)
Pr. "Alegretta"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
11:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.320.000

CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $290.000 al 3ro - CLP $145.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Baby Gold

2° Enterita

3° Señora Elba

4° Praia Do Forte

5° Alizarin Crimson

6° Star Royal

7° Cancion Nacional

8° Afirmate Toñito

9° Ludmila

10° Mi Guarda

11° Poor Ghost

U° Maximo Joaquin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Baby Gold
(Dangerous Midge)
5a 463k 56 M. Morales Sergio Tapia S. 11
2 Enterita
(Dangerous Midge)
5a 488k 56 D. Alvarado Joao Castillo L. 7.6
8 Señora Elba
(Grand Daddy)
4a 475k 56 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 7.2
10 Praia Do Forte
(Gstaad)
4a 446k 56 R. Fuenzalida Héctor Manríquez F. 6.1
5 Alizarin Crimson (Boboman) 5a 438k 3 56 A. Apablaza Fredy D. Hidalgo F. 7.7
1 Star Royal
(Star Dabbler)
4a 474k 3 56 J. Medina Manuel Norambuena Ch. 2.9
6 Cancion Nacional (Gemologist) 5a 426k 5 56 R. Solorza Felipe Gonzalez S. 11.4
3 Afirmate Toñito (Distorted Economy) 6a 519k 57 M. Donoso Fredy D. Hidalgo F. 37.6
9 Ludmila (Boboman) 5a 441k 10 56 N. Ramirez Waleska Peña P. 17.2
10° 7 Mi Guarda
(Minister's Bid)
5a 427k 15¾ 56 V. Ramírez Juan C. Pichara J. 4.6
11° 11 Poor Ghost
(Star Dabbler)
7a 465k 16¼ 56 J. Cueto Fredy D. Hidalgo F. 186.8
12 Maximo Joaquin
(Breathless Storm)
8a 454k 21½ 56 M. Chamorro Alexis Pérez D. 27
Retiros: (13)Passion For Mary, (14)La Pitu
Tiempo: 01.00.18 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Baby Gold 11.00 5.60 3.50
(2) Enterita
4.50 3.10
(8) Señora Elba

2.60
Dividendos
Ganador 11.00
Exacta 4/2 $23.050
Quinela 2/4 $9.090
Trifecta 4/2/8 (vales 27) $ 126.710
Superfecta 4/2/8/10 (vales 2) $ 692.720
Doble de Mil 5/4 (vales 36) $ 57.230
Enganche 4 (vales 277) $ 61.050
Favorito: (1)Star Royal

Mandiles: 4, 2, 8, 10, 5, 1, 6, 3, 9, 7, 11, 12

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Daniel Alvarado, (3°) Franco P. Sánchez L., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Alvaro Apablaza, (6°) Jaime Medina, (7°) Ricardo Solorza F., (8°) Moises A. Donoso, (9°) Nicolás Ramirez, (10°) Víctor Ramírez B., (11°) José Cueto G., (U°) Mauricio Chamorro M.

Preparadores: (1°) Sergio Tapia S., (2°) Joao Castillo L., (3°) Rodrigo Silva. S., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Fredy D. Hidalgo F., (6°) Manuel Norambuena Ch., (7°) Felipe Gonzalez S., (8°) Fredy D. Hidalgo F., (9°) Waleska Peña P., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Fredy D. Hidalgo F., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Los Mariscales, (2°) Lampa, (3°) Barabaraba, (4°) Juan De Oro, (5°) Sagardia Hnos., (6°) Gran Maestro, (7°) El Veintitres, (8°) Sagardia Hnos., (9°) Sapnet Stable, (10°) Vasquez Retamales, (11°) Luis Torres Ch., (U°) Alexis Perez D.

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras La Compañía, (4°) , (5°) Haras Carioca, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras Melipilla, (10°) Haras Santa Marta, (11°) Haras Futuro S.R.L., (U°) Haras El Sheik


Reunión 57 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Septiembre del 2021

(3516)

Condicional (Cd)
Pr. "Africa Mia"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
12:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.987.500

CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $787.500 al 2do - CLP $437.500 al 3ro - CLP $262.500 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Sugerente

2° Grand Mera

3° White Passion

4° Verroyal

5° Amaterasu

6° Con Las Guitarras

7° Pampa Nueva

8° Royal Princess

9° Pradera Turistica

10° Magalenha

11° Feñuca

12° Quichina

13° Cincuentona

U° Princesa Nadya


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Sugerente
(Competitive Edge)
3a 453k 55 M. Chamorro Alexis Pérez D. 9.1
6 Grand Mera (Grand Daddy) 3a 452k ½ cp 55 R. Cisternas Sergio Inda M. 4.4
1 White Passion (Megliore Di Tutti) 3a 439k 55 G. Ulloa Enrique A. Carreño R. 2.4
8 Verroyal
(Verrazano)
3a 400k 53 D. Carrasco Alberto González R. 71.8
3 Amaterasu
(Quick Casablanca)
3a 441k 51 M. Miño Claudio Navarro A. 15.7
5 Con Las Guitarras
(Viscount Nelson)
3a 432k 55 N. Ramirez Guillermo Sanchez L. 193.2
9 Pampa Nueva (Distorted Economy) 3a 432k 55 L. González José Alvarez D. 4.8
11 Royal Princess (Viscount Nelson) 3a 441k 7 55 J. Muñoz Carlos García V. 277.4
12 Pradera Turistica
(Tourist)
3a 431k 10¾ 55 R. Dores Eduardo Lab R. 12.6
10° 14 Magalenha
(Gemologist)
3a 11¼ 55 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 217.8
11° 4 Feñuca
(Ivan Denisovich)
3a 459k 11¾ 53 I. Vargas Aldo Parra D. 215
12° 13 Quichina
(Lookin At Lucky)
3a 450k 12¼ 55 J. Zúñiga Hernán E. Ulloa P. 3.6
13° 15 Cincuentona
(Bad Daddy)
3a 462k 19 55 J. Paredes Domingo Matte D. 76.9
7 Princesa Nadya
(Feliz de la Vida)
3a 396k 26½ 55 D. Miranda Oscar Silva G. 105.4
Retiros: (2)La Tante
Tiempo: 01.01.11 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Sugerente 9.10 4.70 2.50
(6) Grand Mera
3.10 1.80
(1) White Passion

1.30
Dividendos
Ganador 9.10
Exacta 10/6 $ 16.390
Quinela 6/10 $ 5.660
Trifecta 10/6/1,2 (vales 49) $ 78.400
Superfecta 10/6/1,2/8 (vales 2) $ 811.410
Doble de Mil 4/10 (vales 4) $ 292.180
Triple 1º Lugar 5/4/10 (vales 23) $ 531.110
Triple 2º Lugar 5/4/6 (vales 59) $ 52.660
Favorito: (1)White Passion

Mandiles: 10, 6, 1, 8, 3, 5, 9, 11, 12, 14, 4, 13, 15, 7

Jinetes: (1°) Mauricio Chamorro M., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (5°) Manuel A. Miño F., (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Luis González J., (8°) Juan Muñoz M., (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Cristian Fuenzalida G., (11°) Ivan Vargas, (12°) Jorge Zúñiga, (13°) José Paredes R., (U°) Diego Andrés Miranda Ulloa

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Sergio Inda M., (3°) Enrique A. Carreño R., (4°) Alberto González R., (5°) Claudio Navarro A., (6°) Guillermo Sanchez L., (7°) José Alvarez D., (8°) Carlos García V., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Angel Jaque S., (11°) Aldo Parra D., (12°) Hernán E. Ulloa P., (13°) Domingo Matte D., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) El Cotelo, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Alvidal, (4°) Mónica Sobarzo De G., (5°) Javiera Josefa, (6°) Don Enrique, (7°) Stud Haras Lizzie, (8°) Sergio Cartes M., (9°) Crisval, (10°) Esperanza Y Consuelo, (11°) Marques, (12°) Matriarca, (13°) Doña Ester, (U°) El Viruta

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Il Campione Spa, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Habib Al Medina, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Matriarca, (13°) Haras Santa Isabel, (U°)


Reunión 57 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Septiembre del 2021

(3517)

Handicap (Hd)
Pr. "Aguila Del Sur"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1000m Arena (Normal)
12:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.560.000

CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $480.000 al 2do - CLP $320.000 al 3ro - CLP $160.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
P. GARANT.: TRIPLE N°2 $ 8.000.000 MEGA PICK-6 N°1 $ 2.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°2 ETP 1, $500 MP6 N°1 ETP 1

1° Majir

2° Chicharron

3° You And I

4° Personalita

5° Es Reguleque

6° Ivanovich

7° Estas Guapa

8° Domingo Isleño

9° Quick Risk

10° Elsa

11° Dama De La Luna

12° Take A Nap

13° La Puntito

14° La Ruffa

U° Infanta María


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Majir (Grand Daddy) 4a 469k 55 M. Morales Raúl Montesino S. 29.6
3 Chicharron
(Scat Daddy)
7a 476k 56 J. Toro Aldo Parra D. 2.1
1 You And I
(Union Rags)
6a 465k 10½ 55 R. Fuenzalida Manuel Velarde B. 8.8
6 Personalita
(Seeking The Dia)
5a 479k 10¾ 56 M. Gutiérrez Manuel Norambuena Ch. 22.9
7 Es Reguleque
(Tumblebrutus)
6a 474k 10¾ 55 M. Chamorro Alexis Pérez D. 13.3
5 Ivanovich
(Ivan Denisovich)
8a 466k 11¼ 56 D. Sánchez Claudio Navarro A. 44.8
13 Estas Guapa (Dangerous Midge) 4a 457k 12¾ 55 A. Apablaza Héctor Manríquez F. 20
15 Domingo Isleño (Domingo Siete) 7a 464k 13 56 R. Solorza Gabriel Melej R. 42.3
2 Quick Risk
(Until Sundown)
5a 468k 13 56 B. León Luis Urbina H. 7.7
10° 12 Elsa
(Dance Brightly)
7a 465k 15¼ 55 J. Villablanca Enrique A. Carreño R. 28.9
11° 9 Dama De La Luna
(Aragorn)
6a 420k 15½ 55 B. Sancho Guillermo Peralta P. 5.9
12° 14 Take A Nap
(Daddy Long Legs)
6a 437k 15½ 56 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 10.7
13° 10 La Puntito
(Monthir)
6a 448k 15½ 55 R. Cisternas Juan C. Silva S. 6.9
14° 4 La Ruffa
(Holy Roman Emperor)
6a 430k 15½ 56 R. Painen Joao Castillo L. 67.1
11 Infanta María
(Aragorn)
8a 440k 18 55 J. Vergara Fernando A. Zamorano 101.3
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.77 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Majir 29.60 5.50 4.60
(3) Chicharron
1.40 1.30
(1) You And I

2.80
Dividendos
Ganador 29.60
Exacta 8/3 $ 32.070
Quinela 3/8 $ 10.290
Trifecta 8/3/1 (vales 14) $ 287.470
Superfecta 8/3/1/6 (vales 1) $ 1.502.970
Doble de Mil 10/8 (vales 4) $ 434.320
Enganche 8 (vales 356) $ 17.550
Favorito: (3)Chicharron

Mandiles: 8, 3, 1, 6, 7, 5, 13, 15, 2, 12, 9, 14, 10, 4, 11

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Jesus Toro N., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Mauricio Chamorro M., (6°) David Sánchez S., (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Ricardo Solorza F., (9°) Bernardo León E., (10°) José Villablanca Ch., (11°) Benjamin Sancho, (12°) Franco P. Sánchez L., (13°) Rafael Cisternas A., (14°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Jorge Vergara O.

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Aldo Parra D., (3°) Manuel Velarde B., (4°) Manuel Norambuena Ch., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Claudio Navarro A., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Gabriel Melej R., (9°) Luis Urbina H., (10°) Enrique A. Carreño R., (11°) Guillermo Peralta P., (12°) Rodrigo Silva. S., (13°) Juan C. Silva S., (14°) Joao Castillo L., (U°) Fernando A. Zamorano

Studs: (1°) Anita María, (2°) Aldedo, (3°) Juan de Turquía, (4°) La Vida Es Bella, (5°) Anita Belen, (6°) Javiera Josefa, (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Gloria Adriana, (9°) El Pillino, (10°) Fritzi, (11°) Oly Nany, (12°) Santa Corina, (13°) Por Ti Papa, (14°) Renamax, (U°) Fernando Zamorano F.

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Cristian Soto Carvajal, (10°) Haras El Refugio, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras San Patricio, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Dadinco


Reunión 57 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Septiembre del 2021

(3518)

Condicional (Cd)
Pr. "All Day"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
13:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.987.500

CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $787.500 al 2do - CLP $437.500 al 3ro - CLP $262.500 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 2- ENG, MP6 N°1 ETP 2

1° Two Flags

2° Ene Veces Ene

3° Inca Running

4° Mi Suerte Blanca

5° Antonia Salome

6° Antu Malen

7° Herkai

8° Dua Lipa

9° Canela Storm

10° Ya Mamita

11° Una Roja Picardia

12° Aniston

13° Gusto De Ti

14° Alla Vaya Va

U° La Emperadora


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Two Flags (Seeking The Dia) 3a 503k 55 N. Molina Pedro Melero B. 6.2
9 Ene Veces Ene
(Gemologist)
3a 456k 55 J. Herrera John Pinochet P. 10.9
13 Inca Running (Ecliptic) 3a 461k 4 55 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 38.7
11 Mi Suerte Blanca (Into Mischief) 3a 398k 4 55 G. Ulloa Enrique A. Carreño R. 4.4
4 Antonia Salome
(Mr Speaker)
3a 433k 55 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 69.8
6 Antu Malen
(Distorted Economy)
3a 475k 55 R. Dores Alexi Sandoval O. 9.4
7 Herkai
(Grand Daddy)
3a 486k 9 55 J. González Sergio Inda M. 2
14 Dua Lipa
(Forever Thing)
3a 450k 11 55 J. Zúñiga Alejandro Aguado C. 9.8
2 Canela Storm
(Van Nistelrooy)
3a 403k 13¾ 55 D. Alvarado Wilson Robles F. 101.6
10° 1 Ya Mamita (Stevie Wonderboy) 3a 422k 13¾ 55 J. Toro Aldo Parra D. 50.2
11° 8 Una Roja Picardia
(Van Nistelrooy)
3a 448k 14¼ 55 J. Muñoz José Allende F. 41.5
12° 5 Aniston
(Awesome Patriot)
3a 431k 17¼ 55 F. Henríquez Juan Paredes V. 9.9
13° 12 Gusto De Ti
(Gstaad)
3a 404k 20¾ 55 N. Ramirez Eduardo Lab R. 54.2
14° 15 Alla Vaya Va
(Hold Me Back)
3a 408k 24¼ 55 R. Painen José Alvarez D. 39.3
3 La Emperadora
(Verrazano)
3a 440k 29¾ 56 C. Bobadilla Alexis Pérez D. 196.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.31 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Two Flags 6.20 4.60 4.00
(9) Ene Veces Ene
4.10 3.80
(13) Inca Running

7.90
Dividendos
Ganador 6.20
Exacta 10/9 $ 17.050
Quinela 9/10 $ 7.940
Trifecta 10/9/13 (vales 15) $ 296.060
Superfecta 10/9/13/11 (vales 3) $ 584.080
Doble de Mil 8/10 (vales 5) $ 249.880
Enganche 10 (vales 74) $ 212.400
Favorito: (7)Herkai

Mandiles: 10, 9, 13, 11, 4, 6, 7, 14, 2, 1, 8, 5, 12, 15, 3

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Cristian Fuenzalida G., (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Jorge A. González M., (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Daniel Alvarado, (10°) Jesus Toro N., (11°) Juan Muñoz M., (12°) Felipe Henríquez, (13°) Nicolás Ramirez, (14°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Pedro Melero B., (2°) John Pinochet P., (3°) Angel Jaque S., (4°) Enrique A. Carreño R., (5°) Rodrigo Silva. S., (6°) Alexi Sandoval O., (7°) Sergio Inda M., (8°) Alejandro Aguado C., (9°) Wilson Robles F., (10°) Aldo Parra D., (11°) José Allende F., (12°) Juan Paredes V., (13°) Eduardo Lab R., (14°) José Alvarez D., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) El Tata, (2°) Patricio Millar M., (3°) El Gran Varas, (4°) Alvidal, (5°) Santa Corina, (6°) Stud Haras Lizzie, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Santa Eladia, (9°) Vieja Polla, (10°) Junema y la Jose, (11°) Jose T. Allende F., (12°) Haras Santa Sara, (13°) Los Tanderos, (14°) Karolo, (U°) Alexis Perez D.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Sebastian Santa Cruz Sutil, (3°) Haras Habib Al Medina, (4°) Haras Il Campione Spa, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Santa Eladia, (9°) Cristian Soto Carvajal, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Santa Sara, (13°) Haras San Ignacio, (14°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 57 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Septiembre del 2021

(3519)

Handicap (Hd)
Pr. "Anick"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 26 al 18
1300m Pasto (Normal)
13:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: POLLON DE ORO $ 72.000.000 TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 3- ENG, MP6 N°1 ETP 3, $200 POLLON ETP 1

1° Buena Catador

2° Look Perfect

3° Montecassino

4° Chicomito

5° Jiangsu Bobby

6° Que O Que

7° Strong Daikiri

U° Sikiam


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Buena Catador (Boboman) 4a 470k 55 J. González Juan Paredes V. 9.6
4 Look Perfect
(Lookin At Lucky)
5a 510k ½ cp 57 K. Espina Patricio Baeza A. 2.1
1 Montecassino
(Neko Bay)
4a 455k 51 N. Molina John Pinochet P. 20.7
8 Chicomito (Sposito) 4a 488k 55 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 4.7
6 Jiangsu Bobby (Shanghai Bobby) 5a 478k 56 B. Sancho Carlos Urbina H. 3.3
2 Que O Que (Constitution) 4a 512k 56 F. Henríquez Juan Paredes V. 7.9
5 Strong Daikiri
(Strong Mandate)
4a 490k 58 R. Cisternas Carlos Urbina H. 13.4
3 Sikiam (Midshipman) 4a 510k 58 J. Herrera Juan C. Pichara J. 11.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.14.78 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Buena Catador 9.60 3.50 2.10
(4) Look Perfect
1.70 1.30
(1) Montecassino

3.30
Dividendos
Ganador 9.60
Exacta 7/4 $ 7.010
Quinela 4/7 $ 2.500
Trifecta 7/4/1 (vales 29) $ 107.270
Superfecta 7/4/1/8 (vales 7) $ 288.030
Doble de Mil 10/7 (vales 31) $ 67.630
Triple 1º Lugar 8/10/7 (vales 6) $ 1.769.200
Triple 2º Lugar 8/10/4 (vales 24) $ 111.050
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (4)Look Perfect

Mandiles: 7, 4, 1, 8, 6, 2, 5, 3

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Kevin Espina L., (3°) Nicolás Molina, (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Felipe Henríquez, (7°) Rafael Cisternas A., (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Juan Paredes V., (2°) Patricio Baeza A., (3°) John Pinochet P., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Juan Paredes V., (7°) Carlos Urbina H., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Bucarest, (2°) Identic, (3°) Patricio Millar M., (4°) Los Leones, (5°) Xeneixe, (6°) Cariblanco, (7°) Xeneixe, (U°) Medio Oriente

Criadores: (1°) Haras Bucarest, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Trafalgar, (4°) Haras Curiche, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 57 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Septiembre del 2021

(3520)

Clásico (Cl) L
Pr. "Carreras Del 20"
Caballos 3 años y más (3a+)
2000m Pasto (Normal)
14:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.000.000

CLP $6.000.000 al 1ro - CLP $1.500.000 al 2do - CLP $900.000 al 3ro - CLP $600.000 al 4to

Apuestas
Gan, $200 Exa, $200 Trif, $1.000 Dob.
MP6 N°1 ETP 4, POLLON ETP 2

1° Aucar

2° Keltoi

3° Succeso

4° Calfun


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Aucar
(Mastercraftsman)
5a 498k 60 J. Rivera José Allende F. 1.7
2 Keltoi
(Shanghai Bobby)
5a 522k cb 60 B. Sancho Domingo Matte D. 3.3
1 Succeso
(Midshipman)
4a 500k ¾ cp 59 J. Medina Patricio Baeza A. 2.4
4 Calfun
(Distorted Economy)
5a 480k 60 R. Dores Pablo Trucco B. 9.1
Corrieron Todos
Tiempo: 02.01.00 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Aucar 1.70
(2) Keltoi
(1) Succeso

Dividendos
Ganador 1.70
Exacta 3/2 $ 660
Trifecta 3/2/1 (vales 1.582) $ 890
Doble de Mil 7/3 (vales 93) $ 16.020
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 0
Favorito: (3)Aucar

Mandiles: 3, 2, 1, 4

Jinetes: (1°) Jorge A. Rivera, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Jaime Medina, (4°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Domingo Matte D., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Pablo Trucco B.

Studs: (1°) Lago Di Como, (2°) Scotland, (3°) Don Mario, (4°) Enete

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Lizzie


Reunión 57 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Septiembre del 2021

(3521)

Handicap (Hd)
Pr. "Agro Alto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1000m Arena (Normal)
14:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.560.000

CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $480.000 al 2do - CLP $320.000 al 3ro - CLP $160.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
P. GARANT.: TRIPLE N°3 $ 11.000.000 DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$500 TRIP N°3 ETP 1, MP6 N°1 ETP 5, POLLON ETP 3

1° Vos Sabes

2° Bella Amistad

3° Sultana Kosem

4° Negrita Andrea

5° Torito Bay

6° Bianca Nera

7° Sin Quejarse

8° Iron Bush

9° Jezabel

10° Big Mack

11° Reo Por Lindo

12° Baldomero Primero

13° Capitan Man

14° Siempre Arica

U° Dinastico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Vos Sabes
(Manipulator)
4a 497k 55 M. Chamorro Sergio Inda M. 1.8
4 Bella Amistad (Holy Roman Emperor) 6a 432k 55 J. Villablanca Manuel Velarde B. 149.5
7 Sultana Kosem (Bayer) 6a 456k 55 N. Ramirez Fernando A. Zamorano 14.6
15 Negrita Andrea
(Felíz de Vivir)
4a 470k 56 M. Morales Alfonso Zamorano B. 5.1
13 Torito Bay
(Neko Bay)
8a 495k 55 J. Vergara John Pinochet P. 17.4
8 Bianca Nera
(Ramaje)
6a 470k 54 D. Carrasco Francisco Pinochet P. 22.6
12 Sin Quejarse
(Viscount Nelson)
4a 468k 11 55 J. González John Pinochet P. 7.4
3 Iron Bush
(Court Vision)
4a 416k 11 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 26.6
1 Jezabel (Seeking The Dia) 5a 430k 11¼ 54 W. León Alberto González R. 151.4
10° 6 Big Mack
(Distorted Economy)
5a 478k 12 55 R. Fuenzalida Alexis Pérez D. 6.5
11° 5 Reo Por Lindo (Last Best Place) 6a 439k 12¾ 56 J. Toro Aldo Parra D. 24.1
12° 10 Baldomero Primero (Ocean Terrace) 6a 484k 13¼ 54 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 54.2
13° 2 Capitan Man
(Morning Raider)
5a 472k 14¼ 55 D. Miranda Patricio López P. 43.9
14° 9 Siempre Arica
(Last Impact)
8a 492k 18¼ 55 N. Figueroa Sergio Morales G. 16.2
14 Dinastico
(Verrazano)
4a 510k 23¼ 55 J. Muñoz Fredy D. Hidalgo F. 94.6
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.08 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Vos Sabes 1.80 1.50 1.50
(4) Bella Amistad
43.70 17.60
(7) Sultana Kosem

3.00
Dividendos
Ganador 1.80
Exacta 11/4 $ 35.280
Quinela 4/11 $ 34.100
Trifecta 11/4/7 (vales 18) $ 241.120
Superfecta 11/4/7/15 (vales 5) $ 352.940
Doble de Mil 3/11 (vales 288) $ 4.180
Enganche 11 (vales 8.348) $ 1.000
Favorito: (11)Vos Sabes

Mandiles: 11, 4, 7, 15, 13, 8, 12, 3, 1, 6, 5, 10, 2, 9, 14

Jinetes: (1°) Mauricio Chamorro M., (2°) José Villablanca Ch., (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Marco A. Morales U., (5°) Jorge Vergara O., (6°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (7°) Jorge A. González M., (8°) José Rodríguez S., (9°) Wilbert León H., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Jesus Toro N., (12°) Víctor Bracetti G., (13°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (14°) Nelson Figueroa, (U°) Juan Muñoz M.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Manuel Velarde B., (3°) Fernando A. Zamorano, (4°) Alfonso Zamorano B., (5°) John Pinochet P., (6°) Francisco Pinochet P., (7°) John Pinochet P., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Alberto González R., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Aldo Parra D., (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Patricio López P., (14°) Sergio Morales G., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) Carlos Molina, (2°) Pepeluche, (3°) Fernando Zamorano F., (4°) Los Andana, (5°) Los Toritos, (6°) Los Toritos, (7°) La Reina, (8°) Luis Muñoz S., (9°) Mónica Sobarzo De G., (10°) Alexis Perez D., (11°) Marques, (12°) El Aromo, (13°) Badu, (14°) Arica Siempre Arica, (U°) Sagardia Hnos.

Criadores: (1°) Haras Los Turfistas, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Fantasías, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Picoltué, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Lizzie, (11°) Haras Santa Isabel, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras San Patricio, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 57 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Septiembre del 2021

(3522)

Condicional (Cd)
Pr. "Aperado"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Pasto (Normal)
15:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.550.000

CLP $6.000.000 al 1ro - CLP $1.350.000 al 2do - CLP $750.000 al 3ro - CLP $450.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°3 ETP 2- ENG, MP6 N°1 ETP 6, POLLON ETP 4

1° La Bareloneta

2° Panda Linda

3° La Lalita

4° Wild Look

5° Giant Cath

6° Sume Una

7° La Toro De Piedra

8° Pehuajo

9° Vuela El Amor

10° Trianna

11° Socia Feliz

12° Mami Norma

13° Marchando Voy

U° Flor Y Fauna


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 La Bareloneta (Mr Speaker) 3a 445k 55 G. Ulloa Enrique A. Carreño R. 2
12 Panda Linda
(Constitution)
3a 430k 55 J. Rivera Pedro Melero B. 10.5
6 La Lalita
(Forever Thing)
3a 420k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 45.7
1 Wild Look
(Lookin At Lucky)
3a 427k 55 J. González Rafael Bernal G. 11.3
5 Giant Cath
(Catcher in the Rye)
3a 439k 5 55 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 11
11 Sume Una
(Magician)
3a 465k 5 55 B. Sancho Patricio Baeza A. 14.9
2 La Toro De Piedra
(Verrazano)
3a 433k 7 55 N. Ramirez Manuel Velarde B. 26.4
7 Pehuajo (Verrazano) 3a 464k 7 55 J. Herrera Sebastian Silva S. 3.7
8 Vuela El Amor
(Gemologist)
3a 427k 8 55 D. Sánchez Alberto González R. 38.2
10° 10 Trianna (Constitution) 3a 435k 8 55 J. Medina Patricio Baeza A. 6.7
11° 13 Socia Feliz
(Sight)
3a 442k 13 51 M. Miño Alfonso Zamorano B. 140.9
12° 14 Mami Norma
(Seeking The Dia)
3a 420k 17 55 M. Gutiérrez Hudo Hernán Toro O. 39.2
13° 9 Marchando Voy
(Grand Daddy)
3a 434k 19 55 D. Carrasco Ricardo Rojas S. 167.3
3 Flor Y Fauna
(Lookin At Lucky)
3a 467k 48½ 55 V. Ramírez Juan Paredes V. 35.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.38 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) La Bareloneta 2.00 1.30 1.30
(12) Panda Linda
2.40 2.80
(6) La Lalita

8.80
Dividendos
Ganador 2.00
Exacta 4/12 $ 3.290
Quinela 4/12 $ 2.840
Trifecta 4/12/6 (vales 60) $ 77.830
Superfecta 4/12/6/1 (vales 4) $ 488.720
Doble de Mil 11/4 (vales 259) $ 5.630
Enganche 4 (vales 5.006) $ 3.200
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Mega Pick 6 CON 4 ACIERTOS (vales 10) $ 21.610
Pozo Estimado Mega Pick 6 $ 2.000.000
Favorito: (4)La Bareloneta

Mandiles: 4, 12, 6, 1, 5, 11, 2, 7, 8, 10, 13, 14, 9, 3

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Jorge A. Rivera, (3°) Daniel Alvarado, (4°) Jorge A. González M., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Joaquin Herrera, (9°) David Sánchez S., (10°) Jaime Medina, (11°) Manuel A. Miño F., (12°) Miguel Gutiérrez B., (13°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (U°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) Enrique A. Carreño R., (2°) Pedro Melero B., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Manuel Velarde B., (8°) Sebastian Silva S., (9°) Alberto González R., (10°) Patricio Baeza A., (11°) Alfonso Zamorano B., (12°) Hudo Hernán Toro O., (13°) Ricardo Rojas S., (U°) Juan Paredes V.

Studs: (1°) Alvidal, (2°) El Mirador, (3°) Farol, (4°) Los Tanderos, (5°) Identic, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Garage Jcs, (8°) Vendaval, (9°) Rulo, (10°) Doña Eliana, (11°) Los Andana, (12°) Hudo Toro O., (13°) La Tropa, (U°) Los Tanderos

Criadores: (1°) Haras Il Campione Spa, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Rafael Labbe Leon , (4°) Haras San Ignacio, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Don Alberto Corporation, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Matriarca, (13°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 57 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Septiembre del 2021

10ª (3523)

Handicap (Hd)
Pr. "Aramus"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
15:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.320.000

CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $290.000 al 3ro - CLP $145.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°3 ETP 3- ENG, POLLON ETP 5

1° Cabo Suelto

2° Speedly

3° Gato Elegante

4° Mia Panchita

5° Paraggi

6° Maguiño Star

7° Campeon Cruzado

8° Donvin

9° Fabrana

10° Desigual

11° Camino Otoñal

12° Lucitania

U° Fuente De Salud


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Cabo Suelto
(Boboman)
4a 472k 56 M. Morales Raúl Montesino S. 5.4
1 Speedly
(Boboman)
5a 456k 56 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 29
12 Gato Elegante
(Zampano II)
4a 458k 56 N. Ramirez Juan C. Pichara J. 3.3
10 Mia Panchita
(Mr Speaker)
4a 425k 56 R. Soto Carlos Arriagada P. 14.7
8 Paraggi
(Mastercraftsman)
5a 444k 56 J. Villablanca Raúl Serrano G. 17.8
11 Maguiño Star
(Stay Thirsty)
5a 445k 56 R. Painen Alexis Pérez D. 8.4
4 Campeon Cruzado
(Malek)
11a 487k 56 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 6.9
2 Donvin
(Viscount Nelson)
4a 442k 56 W. León Alberto González R. 126.9
14 Fabrana
(Seeking The Dia)
4a 453k 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 4.3
10° 6 Desigual (Wingman) 5a 397k 10¼ 56 L. González Oscar Silva G. 83.3
11° 5 Camino Otoñal
(Gstaad)
5a 499k 16¼ 56 N. Figueroa Manuel Velarde B. 39.4
12° 7 Lucitania
(Mr Speaker)
4a 441k 22 56 M. Donoso Fredy D. Hidalgo F. 4.4
9 Fuente De Salud
(Gemologist)
4a 500k Snp 56 F. Soto Fernando A. Zamorano 91.2
Retiros: (13)Magic Dancer
Tiempo: 1.00.92 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Cabo Suelto 5.40 4.70 3.50
(1) Speedly
11.10 5.70
(12) Gato Elegante

1.70
Dividendos
Ganador 5.40
Exacta 3/1 $ 26.030
Quinela 1/3 $ 12.710
Trifecta 3/1/12,13 (vales 42) $ 102.390
Superfecta 3/1/12,13/10 (vales 3) $ 511.890
Doble de Mil 4/3 (vales 86) $ 18.400
Triple 1º Lugar 11/4/3 (vales 721) $ 16.270
Triple 2º Lugar 11/4/1 (vales 195) $ 15.080
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (12)Gato Elegante

Mandiles: 3, 1, 12, 10, 8, 11, 4, 2, 14, 6, 5, 7, 9

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Cristian Fuenzalida G., (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Roberto Soto, (5°) José Villablanca Ch., (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Víctor Bracetti G., (8°) Wilbert León H., (9°) Daniel Alvarado, (10°) Lesly C. González, (11°) Nelson Figueroa, (12°) Moises A. Donoso, (U°) Francisco Soto C.

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Angel Jaque S., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Carlos Arriagada P., (5°) Raúl Serrano G., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Alberto González R., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Oscar Silva G., (11°) Manuel Velarde B., (12°) Fredy D. Hidalgo F., (U°) Fernando A. Zamorano

Studs: (1°) Raul Montesino S., (2°) Ángel Jaque S., (3°) Francisca, (4°) Margal, (5°) Raúl Serrano G., (6°) Nuestros Deseos, (7°) El Aromo, (8°) Mónica Sobarzo De G., (9°) Haras Don Alberto, (10°) Veintiseis, (11°) Sapito, (12°) Sagardia Hnos., (U°) Fernando Zamorano F.

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Mariana, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Cordillera, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 57 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Septiembre del 2021

11ª (3524)

Clásico (Cl) L
Pr. "Lisimaco Jaraquemada"
Hembras 3 años (h3a)
2000m Pasto (Normal)
15:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.440.000

CLP $7.200.000 al 1ro - CLP $1.800.000 al 2do - CLP $900.000 al 3ro - CLP $540.000 al 4to

Apuestas
Gan, $200 Exa, $200 Qui, $200 Trif, $100 Cuat, $1.000 Dob.
POLLON ETP 6

1° Suspira Mi Amor

2° Kirikina

3° Corniglia

4° Smyrna

5° Siga El Baile


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Suspira Mi Amor
(Lookin At Lucky)
3a 502k 55 J. Medina Patricio Baeza A. 2
5 Kirikina
(Verrazano)
3a 467k ¾ cp 55 J. Herrera Juan Silva G. 1.5
3 Corniglia
(Constitution)
3a 467k 6 55 R. Dores Patricio Baeza A. 17.9
2 Smyrna
(Bad Daddy)
3a 470k 55 B. Sancho Domingo Matte D. 9.3
4 Siga El Baile
(Lookin At Lucky)
3a 450k 16¼ 55 O. Ulloa Patricio Baeza A. 9.6
Corrieron Todos
Tiempo: 02.01.44 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Suspira Mi Amor 2.00
(5) Kirikina
(3) Corniglia

Dividendos
Ganador 2.00
Exacta 1/5 $ 780
Quinela 1/5 $300
Trifecta 1/5/3 (vales 844) $ 2.480
Cuatrifecta 1/5/3/2 (vales 285) $ 3.950
Doble de Mil 3/1 (vales 63) $ 22.630
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (5)Kirikina

Mandiles: 1, 5, 3, 2, 4

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Oscar Ulloa P.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Juan Silva G., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Domingo Matte D., (5°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Vendaval, (3°) Doña Eliana, (4°) Doña Ester, (5°) El Tata

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Don Alberto


Reunión 57 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Septiembre del 2021

12ª (3525)

Handicap (Hd)
Pr. "Alas Al Viento"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1000m Arena (Normal)
16:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.560.000

CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $480.000 al 2do - CLP $320.000 al 3ro - CLP $160.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
P. GARANT.: TRIPLE N°4 $ 13.000.000 DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$500 TRIP N°4 ETP 1, $500 MP6 N°2 ETP 1, POLLON ETP 7

1° Indy Weekend

2° Gran Samir

3° Reggina

4° Tia Gringa

5° Enjoy Enjoy

6° Black Horse

7° Ultimate Son

8° Furat

9° Drakenberg

10° Luly Love

11° Tarde En Aranjuez

12° Bella Ciao

13° Sun Of York

14° Pasapalabra

U° Hermosa Ilusion


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Indy Weekend (Indy Dancer) 4a 486k 56 J. Muñoz Fredy D. Hidalgo F. 40.2
7 Gran Samir
(Scat Royal)
4a 462k 55 A. Apablaza Waleska Peña P. 12.7
5 Reggina
(Indy Dancer)
5a 430k 7 56 D. Sánchez Claudio Navarro A. 16.6
6 Tia Gringa
(State Of Play)
4a 491k 56 J. Herrera John Pinochet P. 1.9
9 Enjoy Enjoy (Newfoundland) 7a 404k 55 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 11.2
14 Black Horse
(Sposito)
4a 509k 55 B. Sancho Manuel Norambuena Ch. 8.5
1 Ultimate Son
(Daddy Long Legs)
5a 483k 10 55 R. Dores Domingo Matte D. 6.1
12 Furat
(Grand Daddy)
7a 486k 11¾ 55 M. Morales Raúl Montesino S. 20.2
3 Drakenberg
(Lookin At Lucky)
5a 488k 11¾ 56 M. Donoso Fredy D. Hidalgo F. 25.9
10° 11 Luly Love (Aragorn) 7a 428k 12½ 55 F. Soto Héctor Manríquez F. 58.4
11° 4 Tarde En Aranjuez
(Tumblebrutus)
6a 466k 12¾ 56 J. Zúñiga Enrique A. Carreño R. 12.5
12° 2 Bella Ciao (Seeking The Dia) 6a 442k 12¾ 55 M. Gutiérrez Héctor Manríquez F. 12.8
13° 8 Sun Of York (Sundar) 8a 430k 15¾ 55 J. Villablanca Gabriel Melej R. 31.1
14° 10 Pasapalabra (Bad Daddy) 5a 437k 16¼ 55 C. Sasso Sergio Inda M. 27.6
13 Hermosa Ilusion
(Newfoundland)
7a 441k 16½ 56 C. Schmidt Héctor Castillo S. 39.9
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.21 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Indy Weekend 40.20 34.80 17.90
(7) Gran Samir
7.60 5.50
(5) Reggina

3.90
Dividendos
Ganador 40.20
Exacta 15/7 $ 97.340
Quinela 7/15 $ 54.610
Trifecta 15/7/5 (vales 4) $ 1.273.180
Superfecta Pozo Garantizado $ 5.000.000
Doble de Mil 1/15 (vales 12) $ 132.200
Enganche 15 (vales 148) $ 67.200
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (6)Tia Gringa

Mandiles: 15, 7, 5, 6, 9, 14, 1, 12, 3, 11, 4, 2, 8, 10, 13

Jinetes: (1°) Juan Muñoz M., (2°) Alvaro Apablaza, (3°) David Sánchez S., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Patricio Zúñiga U., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Marco A. Morales U., (9°) Moises A. Donoso, (10°) Francisco Soto C., (11°) Jorge Zúñiga, (12°) Miguel Gutiérrez B., (13°) José Villablanca Ch., (14°) Carlos Sasso, (U°) Cristopher Schmidt

Preparadores: (1°) Fredy D. Hidalgo F., (2°) Waleska Peña P., (3°) Claudio Navarro A., (4°) John Pinochet P., (5°) Jaime Hirmas R., (6°) Manuel Norambuena Ch., (7°) Domingo Matte D., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Fredy D. Hidalgo F., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Enrique A. Carreño R., (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Gabriel Melej R., (14°) Sergio Inda M., (U°) Héctor Castillo S.

Studs: (1°) Sagardia Hnos., (2°) Sapnet Stable, (3°) Vicentes, (4°) Los Tanderos, (5°) Jaime Hirmas R., (6°) Busta, (7°) Claudia Escobar H., (8°) Anita María, (9°) Sagardia Hnos., (10°) Mis Tres Tesoros, (11°) Enrique Carreño R., (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Gabriel Melej R., (14°) El Mero Mero, (U°) Hector Castillo S.

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Curiche, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Jaime Mena, (13°) Haras Picoltué, (14°) Benjamin Schmidt G. , (U°) Haras Cordillera


Reunión 57 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Septiembre del 2021

13ª (3526)

Handicap (Hd)
Pr. "Alesi"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 35 al 21
1000m Arena (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.472.000

CLP $2.170.000 al 1ro - CLP $651.000 al 2do - CLP $434.000 al 3ro - CLP $217.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°4 ETP 2- ENG, MP6 N°2 ETP 2, POLLON ETP 8

1° Guapo Matias

2° So Kiss Me

3° Tanito Campeon

4° The Tailor

5° Splendorofthesea

6° El Arte De Cantar

7° Con Estilo

8° Huaso Encachao

9° Leon Siempre

U° Tiburoncin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Guapo Matias
(Gstaad)
4a 488k 54 J. Medina Juan Rodriguez E. 2.9
8 So Kiss Me
(Manipulator)
4a 501k 2 52 J. Zúñiga José Alvarez D. 2.7
1 Tanito Campeon (Tumblebrutus) 6a 392k 3 53 A. Apablaza Alexis Pérez D. 35.4
3 The Tailor
(Tumblebrutus)
6a 486k 61 M. Donoso Fredy D. Hidalgo F. 10.4
6 Splendorofthesea
(Boboman)
6a 504k 57 L. González José Alvarez D. 24.2
9 El Arte De Cantar
(Gemologist)
4a 490k 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 10.6
2 Con Estilo
(Fast Company)
6a 498k 56 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 7.7
11 Huaso Encachao
(Verrazano)
4a 584k 53 R. Cisternas José Allende F. 9.2
10 Leon Siempre
(Seeking The Dia)
8a 493k 52 E. Toledo Raúl Montesino S. 7.3
5 Tiburoncin
(Breathless Storm)
7a 526k 61 R. Lizama Juan Rodriguez E. 14
Retiros: (4)Abrazo Y Lagrimas
Tiempo: 00.58.81 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Guapo Matias 2.90 1.30 1.10
(8) So Kiss Me
1.40 1.30
(1) Tanito Campeon

3.20
Dividendos
Ganador 2.90
Exacta 7/4,8 $ 2.200
Quinela 4,8/7 $ 930
Trifecta 7/4,8/1 (vales 104) $ 44.550
Superfecta 7/4,8/1/3 (vales 46) $ 176.560
Doble de Mil 15/7 (vales 7) $ 284.170
Enganche 7 (vales 88) $ 234.30
Favorito: (7)Guapo Matias

Mandiles: 7, 8, 1, 3, 6, 9, 2, 11, 10, 5

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Alvaro Apablaza, (4°) Moises A. Donoso, (5°) Luis González J., (6°) Hugo Ochoa, (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Elías Toledo C., (U°) Rodrigo Lizama C.

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez E., (2°) José Alvarez D., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Fredy D. Hidalgo F., (5°) José Alvarez D., (6°) Sergio Inda M., (7°) Rodrigo Silva. S., (8°) José Allende F., (9°) Raúl Montesino S., (U°) Juan Rodriguez E.

Studs: (1°) Batalla, (2°) Valpo, (3°) Roma, (4°) Sagardia Hnos., (5°) Lord Willy, (6°) Sergio Inda M., (7°) Santa Corina, (8°) Como Lo Queri, (9°) Ale y Cathy, (U°) Christian y Coty

Criadores: (1°) , (2°) De La Pomme, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras El Sheik


Reunión 57 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Septiembre del 2021

14ª (3527)

Clásico (Cl) L
Pr. "Luis Davila L."
Hembras 3 años (h3a)
1300m Pasto (Normal)
17:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.990.000

CLP $6.200.000 al 1ro - CLP $1.550.000 al 2do - CLP $775.000 al 3ro - CLP $465.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°4 ETP 3- ENG, MP6 N°2 ETP 3, POLLON ETP 9

1° La Resaca

2° Que Les Vaya Bien

3° La Clase

4° Rucia Farandulera

5° Saveira

6° Rafaga Nistel

7° Full Distintion

8° The Diamond

9° Domi Trini

10° Wild California

11° No Me Pilla

U° La Tote


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 La Resaca
(Verrazano)
3a 470k 55 J. Medina Patricio Baeza A. 7.4
12 Que Les Vaya Bien
(Flyer)
3a 424k 3 55 D. Alvarado Oliverio Martínez L. 26.7
4 La Clase
(Indian Trail)
3a 470k 55 A. Vásquez Marco Pavez O. 6.3
11 Rucia Farandulera
(Van Nistelrooy)
3a 480k 55 B. Sancho Alejandro Aguado C. 11.8
10 Saveira
(Constitution)
3a 492k 55 O. Ulloa Patricio Baeza A. 1.7
7 Rafaga Nistel
(Van Nistelrooy)
3a 457k 55 J. Albornoz Andrés Bernal G. 10.5
5 Full Distintion
(Full Mast)
3a 425k 55 J. Herrera Sebastian Silva S. 17.8
8 The Diamond
(Daddy Long Legs)
3a 401k 11 55 G. Ulloa Enrique A. Carreño R. 21.5
3 Domi Trini
(Flyer)
3a 474k 11 55 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 6.5
10° 1 Wild California
(California Chrome)
3a 471k 11 55 J. Vergara Marco Pavez O. 28.1
11° 9 No Me Pilla
(Seeking The Dia)
3a 420k 12¼ 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 31.4
2 La Tote
(Flyer)
3a 434k 12¾ 55 W. Vargas Enrique A. Carreño R. 90.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.16.20 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) La Resaca 7.40 2.60 3.60
(12) Que Les Vaya Bien
15.80 9.20
(4) La Clase

3.10
Dividendos
Ganador 7.40
Exacta 6/12 $ 57.900
Quinela 6/12 $ 28.940
Trifecta 6/12/4 (vales 21) $ 340.970
Superfecta 6/12/4/11 (vales 3) $ 1.166.950
Doble de Mil 7/6 (vales 143) $ 20.800
Triple 1º Lugar 15/7/6 (vales 7) $ 1.943.800
Triple 2º Lugar 15/7/12 (vales 2) $ 1.700.880
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (10)Saveira

Mandiles: 6, 12, 4, 11, 10, 7, 5, 8, 3, 1, 9, 2

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Daniel Alvarado, (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Gonzalo Ulloa P., (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Jorge Vergara O., (11°) Elías Toledo C., (U°) Wilson Vargas

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Oliverio Martínez L., (3°) Marco Pavez O., (4°) Alejandro Aguado C., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Sebastian Silva S., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Oliverio Martínez L., (10°) Marco Pavez O., (11°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) Viejo Perro, (3°) Haras Sumaya, (4°) Don Emiliano, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Barbastro, (7°) Identic, (8°) Alvidal, (9°) Rastafario, (10°) Haras Sumaya, (11°) Manolito Matias, (U°) Ojo Seco

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Dadinco, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Haras Il Campione Spa, (9°) Haras Viejo Perro, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Matriarca


Reunión 57 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Septiembre del 2021

15ª (3528)

Handicap (Hd)
Pr. "A Mi Reina"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 7
1300m Pasto (Normal)
17:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.800.000

CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $525.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro - CLP $175.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
P. GARANT.: MEGATRIP. N°2 $ 18.000.000 DOB.DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1, MP6 N°2 ETP 4, POLLON ETP 10

1° Na No

2° Lullaby

3° Gordito Simpaticon

4° Cinabrio

5° Dorothea

6° Tezzini

7° Veredicto

8° Paolo Andrés

9° La Manduca

10° Rio Tubul

11° True May

12° Alas De Plata

13° Indian Wolf

U° Luce Pericoloso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Na No