Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 57 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Septiembre del 2021

12ª (3525)

Handicap (Hd)
Pr. "Alas Al Viento"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1000m Arena (Normal)
16:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.560.000

CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $480.000 al 2do - CLP $320.000 al 3ro - CLP $160.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
P. GARANT.: TRIPLE N°4 $ 13.000.000 DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$500 TRIP N°4 ETP 1, $500 MP6 N°2 ETP 1, POLLON ETP 7

1° Indy Weekend

2° Gran Samir

3° Reggina

4° Tia Gringa

5° Enjoy Enjoy

6° Black Horse

7° Ultimate Son

8° Furat

9° Drakenberg

10° Luly Love

11° Tarde En Aranjuez

12° Bella Ciao

13° Sun Of York

14° Pasapalabra

U° Hermosa Ilusion


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Indy Weekend
(Indy Dancer)
4a 486k 56 J. Muñoz Fredy D. Hidalgo F. 40.2
7 Gran Samir
(Scat Royal)
4a 462k 55 A. Apablaza Waleska Peña P. 12.7
5 Reggina
(Indy Dancer)
5a 430k 7 56 D. Sánchez Claudio Navarro A. 16.6
6 Tia Gringa
(State Of Play)
4a 491k 56 J. Herrera John Pinochet P. 1.9
9 Enjoy Enjoy (Newfoundland) 7a 404k 55 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 11.2
14 Black Horse
(Sposito)
4a 509k 55 B. Sancho Manuel Norambuena Ch. 8.5
1 Ultimate Son
(Daddy Long Legs)
5a 483k 10 55 R. Dores Domingo Matte D. 6.1
12 Furat (Grand Daddy) 7a 486k 11¾ 55 M. Morales Raúl Montesino S. 20.2
3 Drakenberg
(Lookin At Lucky)
5a 488k 11¾ 56 M. Donoso Fredy D. Hidalgo F. 25.9
10° 11 Luly Love
(Aragorn)
7a 428k 12½ 55 F. Soto Héctor Manríquez F. 58.4
11° 4 Tarde En Aranjuez
(Tumblebrutus)
6a 466k 12¾ 56 J. Zúñiga Enrique A. Carreño R. 12.5
12° 2 Bella Ciao
(Seeking The Dia)
6a 442k 12¾ 55 M. Gutiérrez Héctor Manríquez F. 12.8
13° 8 Sun Of York
(Sundar)
8a 430k 15¾ 55 J. Villablanca Gabriel Melej R. 31.1
14° 10 Pasapalabra
(Bad Daddy)
5a 437k 16¼ 55 C. Sasso Sergio Inda M. 27.6
13 Hermosa Ilusion
(Newfoundland)
7a 441k 16½ 56 C. Schmidt Héctor Castillo S. 39.9
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.21 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Indy Weekend 40.20 34.80 17.90
(7) Gran Samir
7.60 5.50
(5) Reggina

3.90
Dividendos
Ganador 40.20
Exacta 15/7 $ 97.340
Quinela 7/15 $ 54.610
Trifecta 15/7/5 (vales 4) $ 1.273.180
Superfecta Pozo Garantizado $ 5.000.000
Doble de Mil 1/15 (vales 12) $ 132.200
Enganche 15 (vales 148) $ 67.200
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (6)Tia Gringa

Mandiles: 15, 7, 5, 6, 9, 14, 1, 12, 3, 11, 4, 2, 8, 10, 13

Jinetes: (1°) Juan Muñoz M., (2°) Alvaro Apablaza, (3°) David Sánchez S., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Patricio Zúñiga U., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Marco A. Morales U., (9°) Moises A. Donoso, (10°) Francisco Soto C., (11°) Jorge Zúñiga, (12°) Miguel Gutiérrez B., (13°) José Villablanca Ch., (14°) Carlos Sasso, (U°) Cristopher Schmidt

Preparadores: (1°) Fredy D. Hidalgo F., (2°) Waleska Peña P., (3°) Claudio Navarro A., (4°) John Pinochet P., (5°) Jaime Hirmas R., (6°) Manuel Norambuena Ch., (7°) Domingo Matte D., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Fredy D. Hidalgo F., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Enrique A. Carreño R., (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Gabriel Melej R., (14°) Sergio Inda M., (U°) Héctor Castillo S.

Studs: (1°) Sagardia Hnos., (2°) Sapnet Stable, (3°) Vicentes, (4°) Los Tanderos, (5°) Jaime Hirmas R., (6°) Busta, (7°) Claudia Escobar H., (8°) Anita María, (9°) Sagardia Hnos., (10°) Mis Tres Tesoros, (11°) Enrique Carreño R., (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Gabriel Melej R., (14°) El Mero Mero, (U°) Hector Castillo S.

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Curiche, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Jaime Mena, (13°) Haras Picoltué, (14°) Benjamin Schmidt G. , (U°) Haras Cordillera