Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 57 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Septiembre del 2021

16ª (3529)

Handicap (Hd)
Pr. "Abelardo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 1
1300m Pasto (Normal)
18:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.800.000

CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $525.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro - CLP $175.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 2.000.000 TRIFECTA $ 4.000.000.-
MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG, MP6 N°2 ETP 5, POLLON ETP 11

1° Tirant Le Blanc

2° I'm Dry

3° Diplomatica Sagaz

4° Pasco

5° Acalorada

6° Juan De Miami

7° Zuleiman

8° Silver Horse

9° Chevrolata

10° Spettacolare

11° Supertechi

U° Serhan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Tirant Le Blanc
(Boboman)
5a 474k 57 J. Albornoz Claudio Bernal G. 2
2 I'm Dry
(War Command)
5a 461k 56 J. Herrera Patricio López P. 4
6 Diplomatica Sagaz (Gemologist) 4a 467k 3 56 A. Apablaza Waleska Peña P. 11.1
12 Pasco (War Command) 5a 472k 54 D. Miranda Patricio López P. 24.2
9 Acalorada
(Dangerous Midge)
4a 460k 55 R. Fuenzalida Ricardo Rojas S. 9.8
10 Juan De Miami (Total Impact) 6a 442k 52 N. Molina Rodrigo Muñoz M. 9.6
13 Zuleiman (Mastercraftsman) 4a 490k 53 V. Ramírez Waleska Peña P. 5.5
3 Silver Horse
(Layman)
6a 484k 10 57 M. Gutiérrez Manuel Norambuena Ch. 35.6
11 Chevrolata
(Magnifi Cat)
4a 476k 13½ 53 J. Cueto Fredy D. Hidalgo F. 79.1
10° 8 Spettacolare
(Midshipman)
4a 499k 14¼ 52 N. Ramirez Waleska Peña P. 106.1
11° 1 Supertechi
(Stay Thirsty)
4a 420k 17¼ 52 L. González Pedro Melero B. 51.5
7 Serhan (Stay Thirsty) 4a 429k 39 53 C. Bobadilla Sergio Morales G. 10.6
Retiros: (4)Desert Cat
Tiempo: 01.17.09 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Tirant Le Blanc 2.00 1.40 1.40
(2) I'm Dry
1.80 1.40
(6) Diplomatica Sagaz

1.80
Dividendos
Ganador 2.00
Exacta 4,5/2 $ 1.480
Quinela 2/4,5 $ 920
Trifecta 4,5/2/6 (vales 533) $ 12.30
Superfecta 4,5/2/6/12 (vales 70) $ 43.370
Doble de Mil 4,13/4,5 (vales 508) $ 4.980
Enganche 5 (vales 3.571) $ 6.850
Etapa Pollon Oro 11° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (5)Tirant Le Blanc

Mandiles: 5, 2, 6, 12, 9, 10, 13, 3, 11, 8, 1, 7

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Alvaro Apablaza, (4°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Nicolás Molina, (7°) Víctor Ramírez B., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) José Cueto G., (10°) Nicolás Ramirez, (11°) Lesly C. González, (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Patricio López P., (3°) Waleska Peña P., (4°) Patricio López P., (5°) Ricardo Rojas S., (6°) Rodrigo Muñoz M., (7°) Waleska Peña P., (8°) Manuel Norambuena Ch., (9°) Fredy D. Hidalgo F., (10°) Waleska Peña P., (11°) Pedro Melero B., (U°) Sergio Morales G.

Studs: (1°) Viejo Moño, (2°) Amor Propio, (3°) Barti, (4°) Badu, (5°) Altamira, (6°) Vieja Polla, (7°) Sapnet Stable, (8°) Busta, (9°) Fredy Hidalgo F., (10°) Sapnet Stable, (11°) Annamaría G. Conte Nadeau, (U°) El Mero Mero

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Firmamento, (8°) Haras Marisol, (9°) , (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto