Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 57 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Septiembre del 2021

10ª (3523)

Handicap (Hd)
Pr. "Aramus"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
15:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.320.000

CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $290.000 al 3ro - CLP $145.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°3 ETP 3- ENG, POLLON ETP 5

1° Cabo Suelto

2° Speedly

3° Gato Elegante

4° Mia Panchita

5° Paraggi

6° Maguiño Star

7° Campeon Cruzado

8° Donvin

9° Fabrana

10° Desigual

11° Camino Otoñal

12° Lucitania

U° Fuente De Salud


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Cabo Suelto
(Boboman)
4a 472k 56 M. Morales Raúl Montesino S. 5.4
1 Speedly
(Boboman)
5a 456k 56 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 29
12 Gato Elegante
(Zampano II)
4a 458k 56 N. Ramirez Juan C. Pichara J. 3.3
10 Mia Panchita
(Mr Speaker)
4a 425k 56 R. Soto Carlos Arriagada P. 14.7
8 Paraggi
(Mastercraftsman)
5a 444k 56 J. Villablanca Raúl Serrano G. 17.8
11 Maguiño Star
(Stay Thirsty)
5a 445k 56 R. Painen Alexis Pérez D. 8.4
4 Campeon Cruzado
(Malek)
11a 487k 56 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 6.9
2 Donvin
(Viscount Nelson)
4a 442k 56 W. León Alberto González R. 126.9
14 Fabrana
(Seeking The Dia)
4a 453k 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 4.3
10° 6 Desigual (Wingman) 5a 397k 10¼ 56 L. González Oscar Silva G. 83.3
11° 5 Camino Otoñal
(Gstaad)
5a 499k 16¼ 56 N. Figueroa Manuel Velarde B. 39.4
12° 7 Lucitania
(Mr Speaker)
4a 441k 22 56 M. Donoso Fredy D. Hidalgo F. 4.4
9 Fuente De Salud
(Gemologist)
4a 500k Snp 56 F. Soto Fernando A. Zamorano 91.2
Retiros: (13)Magic Dancer
Tiempo: 1.00.92 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Cabo Suelto 5.40 4.70 3.50
(1) Speedly
11.10 5.70
(12) Gato Elegante

1.70
Dividendos
Ganador 5.40
Exacta 3/1 $ 26.030
Quinela 1/3 $ 12.710
Trifecta 3/1/12,13 (vales 42) $ 102.390
Superfecta 3/1/12,13/10 (vales 3) $ 511.890
Doble de Mil 4/3 (vales 86) $ 18.400
Triple 1º Lugar 11/4/3 (vales 721) $ 16.270
Triple 2º Lugar 11/4/1 (vales 195) $ 15.080
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (12)Gato Elegante

Mandiles: 3, 1, 12, 10, 8, 11, 4, 2, 14, 6, 5, 7, 9

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Cristian Fuenzalida G., (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Roberto Soto, (5°) José Villablanca Ch., (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Víctor Bracetti G., (8°) Wilbert León H., (9°) Daniel Alvarado, (10°) Lesly C. González, (11°) Nelson Figueroa, (12°) Moises A. Donoso, (U°) Francisco Soto C.

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Angel Jaque S., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Carlos Arriagada P., (5°) Raúl Serrano G., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Alberto González R., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Oscar Silva G., (11°) Manuel Velarde B., (12°) Fredy D. Hidalgo F., (U°) Fernando A. Zamorano

Studs: (1°) Raul Montesino S., (2°) Ángel Jaque S., (3°) Francisca, (4°) Margal, (5°) Raúl Serrano G., (6°) Nuestros Deseos, (7°) El Aromo, (8°) Mónica Sobarzo De G., (9°) Haras Don Alberto, (10°) Veintiseis, (11°) Sapito, (12°) Sagardia Hnos., (U°) Fernando Zamorano F.

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Mariana, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Cordillera, (U°) Haras Santa Olga