Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 57 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Septiembre del 2021

(3519)

Handicap (Hd)
Pr. "Anick"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 26 al 18
1300m Pasto (Normal)
13:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: POLLON DE ORO $ 72.000.000 TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 3- ENG, MP6 N°1 ETP 3, $200 POLLON ETP 1

1° Buena Catador

2° Look Perfect

3° Montecassino

4° Chicomito

5° Jiangsu Bobby

6° Que O Que

7° Strong Daikiri

U° Sikiam


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Buena Catador (Boboman) 4a 470k 55 J. González Juan Paredes V. 9.6
4 Look Perfect
(Lookin At Lucky)
5a 510k ½ cp 57 K. Espina Patricio Baeza A. 2.1
1 Montecassino
(Neko Bay)
4a 455k 51 N. Molina John Pinochet P. 20.7
8 Chicomito (Sposito) 4a 488k 55 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 4.7
6 Jiangsu Bobby (Shanghai Bobby) 5a 478k 56 B. Sancho Carlos Urbina H. 3.3
2 Que O Que (Constitution) 4a 512k 56 F. Henríquez Juan Paredes V. 7.9
5 Strong Daikiri
(Strong Mandate)
4a 490k 58 R. Cisternas Carlos Urbina H. 13.4
3 Sikiam (Midshipman) 4a 510k 58 J. Herrera Juan C. Pichara J. 11.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.14.78 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Buena Catador 9.60 3.50 2.10
(4) Look Perfect
1.70 1.30
(1) Montecassino

3.30
Dividendos
Ganador 9.60
Exacta 7/4 $ 7.010
Quinela 4/7 $ 2.500
Trifecta 7/4/1 (vales 29) $ 107.270
Superfecta 7/4/1/8 (vales 7) $ 288.030
Doble de Mil 10/7 (vales 31) $ 67.630
Triple 1º Lugar 8/10/7 (vales 6) $ 1.769.200
Triple 2º Lugar 8/10/4 (vales 24) $ 111.050
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (4)Look Perfect

Mandiles: 7, 4, 1, 8, 6, 2, 5, 3

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Kevin Espina L., (3°) Nicolás Molina, (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Felipe Henríquez, (7°) Rafael Cisternas A., (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Juan Paredes V., (2°) Patricio Baeza A., (3°) John Pinochet P., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Juan Paredes V., (7°) Carlos Urbina H., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Bucarest, (2°) Identic, (3°) Patricio Millar M., (4°) Los Leones, (5°) Xeneixe, (6°) Cariblanco, (7°) Xeneixe, (U°) Medio Oriente

Criadores: (1°) Haras Bucarest, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Trafalgar, (4°) Haras Curiche, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Don Alberto