Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 57 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Septiembre del 2021

19ª (3532)

Handicap (Hd)
Pr. "Acrisolado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 8
1000m Arena (Normal)
19:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.688.000

CLP $1.680.000 al 1ro - CLP $504.000 al 2do - CLP $336.000 al 3ro - CLP $168.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 6.000.000 TRIFECTA $ 6.000.000.-
TRIPDESQ ETP 2- ENG, POLLON ETP 14

1° Mortal Kombat

2° Niño Sureño

3° Or I Cel

4° Stormy Patriota

5° Saint Petersburg

6° Jive Jack

7° Punta De Ganso

8° Parque Conguillio

9° Sin Tormenta

10° Rio

11° King Nicolas

12° Sun Yellow

13° Bombero Chicobueno

14° Cincolate

U° Dunkirk Post


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Mortal Kombat
(Aragorn)
6a 455k 57 E. Toledo Fernando A. Zamorano 7.1
1 Niño Sureño
(Tumblebrutus)
4a 456k pz 54 N. Ramirez Sergio Morales G. 5.5
2 Or I Cel
(Irish Brother)
4a 529k 56 J. Paredes Alvaro Fernández L. 9
4 Stormy Patriota
(Awesome Patriot)
6a 417k 57 M. Morales Luis Machulas G. 12.1
11 Saint Petersburg
(Henrythenavigator)
6a 423k 55 J. Rivera Alexis Pérez D. 8.1
10 Jive Jack
(Court Vision)
6a 534k 54 L. González John Pinochet P. 26.1
14 Punta De Ganso
(Mr Speaker)
4a 465k 4 56 B. Sancho Claudio Bernal G. 3
13 Parque Conguillio
(No Nay Never)
5a 512k 4 55 N. Figueroa Sergio Morales G. 9.1
5 Sin Tormenta
(State Of Play)
5a 460k 4 57 M. Chamorro Sergio Inda M. 9.7
10° 15 Rio
(No Nay Never)
5a 516k 5 57 M. Gutiérrez Miguel Medina T. 11.7
11° 8 King Nicolas
(Neko Bay)
8a 440k 54 R. Fuenzalida Manuel Velarde B. 58.5
12° 9 Sun Yellow
(Sundar)
7a 509k 7 56 D. Carrasco Francisco Pinochet P. 19.2
13° 12 Bombero Chicobueno
(Tumblebrutus)
5a 451k 7 55 F. González José Lastra B. 42.6
14° 6 Cincolate
(A. P. Five Hundred)
8a 518k 56 R. Painen Enrique A. Carreño R. 41
7 Dunkirk Post
(Dunkirk)
7a 420k 55 J. Villablanca Raúl Montesino S. 135.3
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.75 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Mortal Kombat 7.10 3.40 2.20
(1) Niño Sureño
3.10 1.90
(2) Or I Cel

3.00
Dividendos
Ganador 7.10
Exacta 3/1 $ 8.790
Quinela 1/3 $ 4.170
Trifecta 3/1/2 (vales 221) $ 40.040
Superfecta 3/1/2/4 (vales 19) $ 155.180
Doble de Mil 2/3 (vales 78) $ 45.330
Enganche 3 (vales 901) $ 50.950
Pollon Oro Con 12 Aciertos (vales 8) $ 520.130
Etapa Pollon Oro 14° Etapa
Pozo Garantizado Pollon Oro $82.000.000
Grupos Pollon Oro 3/2/3/1/1/1/3/2/2/3/2/1/1/1 Grupo 1
Favorito: (14)Punta De Ganso

Mandiles: 3, 1, 2, 4, 11, 10, 14, 13, 5, 15, 8, 9, 12, 6, 7

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Nicolás Ramirez, (3°) José Paredes R., (4°) Marco A. Morales U., (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Lesly C. González, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Nelson Figueroa, (9°) Mauricio Chamorro M., (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (13°) Felipe A. González, (14°) Rodrigo A. Painen B., (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Fernando A. Zamorano, (2°) Sergio Morales G., (3°) Alvaro Fernández L., (4°) Luis Machulas G., (5°) Alexis Pérez D., (6°) John Pinochet P., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Sergio Morales G., (9°) Sergio Inda M., (10°) Miguel Medina T., (11°) Manuel Velarde B., (12°) Francisco Pinochet P., (13°) José Lastra B., (14°) Enrique A. Carreño R., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Fernando Zamorano F., (2°) Sergio Morales G., (3°) Otway, (4°) El Tirol, (5°) Energía, (6°) Patricio Millar M., (7°) Masaiva, (8°) M.G., (9°) Sergio Inda M., (10°) El Lolo, (11°) Lord Charles, (12°) Pablo Miguel, (13°) Viejo Querido, (14°) Fritzi, (U°) Ribika

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Patricio Baeza Alamos , (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Rio Grande, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Picoltué, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras El Refugio, (U°) Haras Sumaya