Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 57 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Septiembre del 2021

18ª (3531)

Handicap (Hd)
Pr. "Accarezzare"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 14
1000m Arena (Normal)
19:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob
P. GARANT.: TRIP. DEL DESQ. $35.000.000 DOB.DE MIL $ 2.000.000 / TRIF. $ 6.000.000.-
$1.000 TRIPDESQ ETP 1, POLLON ETP 13

1° Latatuer

2° Pomelo Sour

3° Emdosof

4° Señora Eloisa

5° Charlye Flow

6° Q'Baronty

7° Makkrix

8° Don Queno

9° Finantial

10° Taki

11° Rusa

12° Carlitos Brillante

13° Mi Martuca

14° Una Gauchada

U° Medico Cirujano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Latatuer
(Dangerous Midge)
5a 475k 56 J. Zúñiga José Alvarez D. 5
10 Pomelo Sour
(Gstaad)
4a 503k 1 53 R. Solorza Felipe Gonzalez S. 28.3
4 Emdosof
(Tumblebrutus)
5a 458k 1 56 A. Apablaza Carlos Melero F. 18.6
1 Señora Eloisa
(Stay Thirsty)
4a 404k 52 N. Figueroa Raúl Montesino S. 12.2
8 Charlye Flow (Midshipman) 4a 462k 52 N. Ramirez Juan Paredes V. 3.3
11 Q'Baronty
(Layman)
6a 537k 54 J. Vergara John Pinochet P. 8.9
14 Makkrix (Court Vision) 6a 464k 3 56 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 70.9
9 Don Queno
(Don Cavallo)
6a 553k 55 J. Herrera Alexi Sandoval O. 34.1
6 Finantial (Ramaje) 8a 507k 56 R. Dores Domingo Matte D. 10
10° 12 Taki (Tumblebrutus) 5a 454k 55 J. Villablanca Raúl Montesino S. 16.6
11° 15 Rusa
(Magnifi Cat)
5a 436k 57 N. Molina Juan Rodriguez E. 8.7
12° 7 Carlitos Brillante (Vision And Verse) 6a 519k 54 M. Miño Joao Castillo L. 102.1
13° 3 Mi Martuca
(Aragorn)
6a 476k 57 D. Carrasco Juan Rodriguez E. 39.8
14° 5 Una Gauchada
(Gstaad)
4a 458k 15½ 57 B. Sancho Alejandro M. Padovani F. 4.8
13 Medico Cirujano
(Rydilluc)
4a 476k 16 54 I. Vargas Luis Muñoz S. 12
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.06 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Latatuer 5.00 3.70 2.00
(10) Pomelo Sour
8.40 6.10
(4) Emdosof

3.90
Dividendos
Ganador 5.00
Exacta 2/10 $ 38.300
Quinela 2/10 $ 24.390
Trifecta 2/10/4 (vales 18) $ 433.440
Superfecta 2/10/4/1 (vales 2) $ 1.257.830
Doble de Mil 3/2 (vales 98) $ 27.050
Enganche 3/2 (vales 98) $ 27.050
Etapa Pollon Oro 13° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (8)Charlye Flow

Mandiles: 2, 10, 4, 1, 8, 11, 14, 9, 6, 12, 15, 7, 3, 5, 13

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Ricardo Solorza F., (3°) Alvaro Apablaza, (4°) Nelson Figueroa, (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Jorge Vergara O., (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Joaquin Herrera, (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) José Villablanca Ch., (11°) Nicolás Molina, (12°) Manuel A. Miño F., (13°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (14°) Benjamin Sancho, (U°) Ivan Vargas

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Felipe Gonzalez S., (3°) Carlos Melero F., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Juan Paredes V., (6°) John Pinochet P., (7°) Rodrigo Silva. S., (8°) Alexi Sandoval O., (9°) Domingo Matte D., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Juan Rodriguez E., (12°) Joao Castillo L., (13°) Juan Rodriguez E., (14°) Alejandro M. Padovani F., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Michelangelo, (2°) Tio Pollo, (3°) Hemispheres, (4°) Los Maguitos, (5°) Cariblanco, (6°) Citral, (7°) Maryva, (8°) Stud Haras Lizzie, (9°) Domingo Matte D., (10°) Siete Estrellas, (11°) Contigo Siempre, (12°) Los Castillo, (13°) Contigo Siempre, (14°) Pía, (U°) El Fabian

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras Picoltué, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Santa Mariana, (12°) Haras Las Rosas de Longaví, (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras Longaví, (U°) José F. Candia Campos