Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 57 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Septiembre del 2021

(3517)

Handicap (Hd)
Pr. "Aguila Del Sur"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1000m Arena (Normal)
12:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.560.000

CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $480.000 al 2do - CLP $320.000 al 3ro - CLP $160.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
P. GARANT.: TRIPLE N°2 $ 8.000.000 MEGA PICK-6 N°1 $ 2.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°2 ETP 1, $500 MP6 N°1 ETP 1

1° Majir

2° Chicharron

3° You And I

4° Personalita

5° Es Reguleque

6° Ivanovich

7° Estas Guapa

8° Domingo Isleño

9° Quick Risk

10° Elsa

11° Dama De La Luna

12° Take A Nap

13° La Puntito

14° La Ruffa

U° Infanta María


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Majir
(Grand Daddy)
4a 469k 55 M. Morales Raúl Montesino S. 29.6
3 Chicharron
(Scat Daddy)
7a 476k 56 J. Toro Aldo Parra D. 2.1
1 You And I
(Union Rags)
6a 465k 10½ 55 R. Fuenzalida Manuel Velarde B. 8.8
6 Personalita
(Seeking The Dia)
5a 479k 10¾ 56 M. Gutiérrez Manuel Norambuena Ch. 22.9
7 Es Reguleque
(Tumblebrutus)
6a 474k 10¾ 55 M. Chamorro Alexis Pérez D. 13.3
5 Ivanovich
(Ivan Denisovich)
8a 466k 11¼ 56 D. Sánchez Claudio Navarro A. 44.8
13 Estas Guapa (Dangerous Midge) 4a 457k 12¾ 55 A. Apablaza Héctor Manríquez F. 20
15 Domingo Isleño
(Domingo Siete)
7a 464k 13 56 R. Solorza Gabriel Melej R. 42.3
2 Quick Risk
(Until Sundown)
5a 468k 13 56 B. León Luis Urbina H. 7.7
10° 12 Elsa
(Dance Brightly)
7a 465k 15¼ 55 J. Villablanca Enrique A. Carreño R. 28.9
11° 9 Dama De La Luna
(Aragorn)
6a 420k 15½ 55 B. Sancho Guillermo Peralta P. 5.9
12° 14 Take A Nap
(Daddy Long Legs)
6a 437k 15½ 56 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 10.7
13° 10 La Puntito
(Monthir)
6a 448k 15½ 55 R. Cisternas Juan C. Silva S. 6.9
14° 4 La Ruffa
(Holy Roman Emperor)
6a 430k 15½ 56 R. Painen Joao Castillo L. 67.1
11 Infanta María
(Aragorn)
8a 440k 18 55 J. Vergara Fernando A. Zamorano 101.3
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.77 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Majir 29.60 5.50 4.60
(3) Chicharron
1.40 1.30
(1) You And I

2.80
Dividendos
Ganador 29.60
Exacta 8/3 $ 32.070
Quinela 3/8 $ 10.290
Trifecta 8/3/1 (vales 14) $ 287.470
Superfecta 8/3/1/6 (vales 1) $ 1.502.970
Doble de Mil 10/8 (vales 4) $ 434.320
Enganche 8 (vales 356) $ 17.550
Favorito: (3)Chicharron

Mandiles: 8, 3, 1, 6, 7, 5, 13, 15, 2, 12, 9, 14, 10, 4, 11

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Jesus Toro N., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Mauricio Chamorro M., (6°) David Sánchez S., (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Ricardo Solorza F., (9°) Bernardo León E., (10°) José Villablanca Ch., (11°) Benjamin Sancho, (12°) Franco P. Sánchez L., (13°) Rafael Cisternas A., (14°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Jorge Vergara O.

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Aldo Parra D., (3°) Manuel Velarde B., (4°) Manuel Norambuena Ch., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Claudio Navarro A., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Gabriel Melej R., (9°) Luis Urbina H., (10°) Enrique A. Carreño R., (11°) Guillermo Peralta P., (12°) Rodrigo Silva. S., (13°) Juan C. Silva S., (14°) Joao Castillo L., (U°) Fernando A. Zamorano

Studs: (1°) Anita María, (2°) Aldedo, (3°) Juan de Turquía, (4°) La Vida Es Bella, (5°) Anita Belen, (6°) Javiera Josefa, (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Gloria Adriana, (9°) El Pillino, (10°) Fritzi, (11°) Oly Nany, (12°) Santa Corina, (13°) Por Ti Papa, (14°) Renamax, (U°) Fernando Zamorano F.

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Cristian Soto Carvajal, (10°) Haras El Refugio, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras San Patricio, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Dadinco