Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 57 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Septiembre del 2021

(3516)

Condicional (Cd)
Pr. "Africa Mia"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
12:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.987.500

CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $787.500 al 2do - CLP $437.500 al 3ro - CLP $262.500 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Sugerente

2° Grand Mera

3° White Passion

4° Verroyal

5° Amaterasu

6° Con Las Guitarras

7° Pampa Nueva

8° Royal Princess

9° Pradera Turistica

10° Magalenha

11° Feñuca

12° Quichina

13° Cincuentona

U° Princesa Nadya


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Sugerente
(Competitive Edge)
3a 453k 55 M. Chamorro Alexis Pérez D. 9.1
6 Grand Mera (Grand Daddy) 3a 452k ½ cp 55 R. Cisternas Sergio Inda M. 4.4
1 White Passion (Megliore Di Tutti) 3a 439k 55 G. Ulloa Enrique A. Carreño R. 2.4
8 Verroyal
(Verrazano)
3a 400k 53 D. Carrasco Alberto González R. 71.8
3 Amaterasu
(Quick Casablanca)
3a 441k 51 M. Miño Claudio Navarro A. 15.7
5 Con Las Guitarras
(Viscount Nelson)
3a 432k 55 N. Ramirez Guillermo Sanchez L. 193.2
9 Pampa Nueva (Distorted Economy) 3a 432k 55 L. González José Alvarez D. 4.8
11 Royal Princess (Viscount Nelson) 3a 441k 7 55 J. Muñoz Carlos García V. 277.4
12 Pradera Turistica
(Tourist)
3a 431k 10¾ 55 R. Dores Eduardo Lab R. 12.6
10° 14 Magalenha
(Gemologist)
3a 11¼ 55 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 217.8
11° 4 Feñuca
(Ivan Denisovich)
3a 459k 11¾ 53 I. Vargas Aldo Parra D. 215
12° 13 Quichina
(Lookin At Lucky)
3a 450k 12¼ 55 J. Zúñiga Hernán E. Ulloa P. 3.6
13° 15 Cincuentona
(Bad Daddy)
3a 462k 19 55 J. Paredes Domingo Matte D. 76.9
7 Princesa Nadya
(Feliz de la Vida)
3a 396k 26½ 55 D. Miranda Oscar Silva G. 105.4
Retiros: (2)La Tante
Tiempo: 01.01.11 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Sugerente 9.10 4.70 2.50
(6) Grand Mera
3.10 1.80
(1) White Passion

1.30
Dividendos
Ganador 9.10
Exacta 10/6 $ 16.390
Quinela 6/10 $ 5.660
Trifecta 10/6/1,2 (vales 49) $ 78.400
Superfecta 10/6/1,2/8 (vales 2) $ 811.410
Doble de Mil 4/10 (vales 4) $ 292.180
Triple 1º Lugar 5/4/10 (vales 23) $ 531.110
Triple 2º Lugar 5/4/6 (vales 59) $ 52.660
Favorito: (1)White Passion

Mandiles: 10, 6, 1, 8, 3, 5, 9, 11, 12, 14, 4, 13, 15, 7

Jinetes: (1°) Mauricio Chamorro M., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (5°) Manuel A. Miño F., (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Luis González J., (8°) Juan Muñoz M., (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Cristian Fuenzalida G., (11°) Ivan Vargas, (12°) Jorge Zúñiga, (13°) José Paredes R., (U°) Diego Andrés Miranda Ulloa

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Sergio Inda M., (3°) Enrique A. Carreño R., (4°) Alberto González R., (5°) Claudio Navarro A., (6°) Guillermo Sanchez L., (7°) José Alvarez D., (8°) Carlos García V., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Angel Jaque S., (11°) Aldo Parra D., (12°) Hernán E. Ulloa P., (13°) Domingo Matte D., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) El Cotelo, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Alvidal, (4°) Mónica Sobarzo De G., (5°) Javiera Josefa, (6°) Don Enrique, (7°) Stud Haras Lizzie, (8°) Sergio Cartes M., (9°) Crisval, (10°) Esperanza Y Consuelo, (11°) Marques, (12°) Matriarca, (13°) Doña Ester, (U°) El Viruta

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Il Campione Spa, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Habib Al Medina, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Matriarca, (13°) Haras Santa Isabel, (U°)