Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Junio del 2021

18ª (2380)

Handicap (Hd)
Pr. "Gala Placidia"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 12
1200m Arena (Normal)
19:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.264.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $612.000 al 2do - CLP $408.000 al 3ro - CLP $204.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Gran Trip.Final$40.000.000.-P.Est.Trif.$5.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.19ª $3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 19c, Primere Gran Triple Final A $1.000.-.

1° Henry Danger

2° Paloma Angelica

3° Super Colon

4° Se Preparo

5° Bahia Esmeralda

6° Brave Horse

7° Eco Soñado

8° Will Survive

9° Pogbaa

10° Kukimoto

11° Vasquter

12° Yali Capur

13° Negrita Andrea

U° Colhue


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Henry Danger
(Henrythenavigator)
5a 470k 54 L. González José Alvarez D. 5.20
3 Paloma Angelica
(Forever Thing)
3a 462k 1 55 L. Rodriguez Cristian Quiroz E. 12.00
2 Super Colon
(Ecliptic)
4a 485k 56 W. Quinteros Eugenio Switt V. 9.80
10 Se Preparo
(Seeking The Dia)
3a 483k 55 J. Medina Juan Paredes V. 3.00
8 Bahia Esmeralda
(Omayad)
3a 458k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 7.50
11 Brave Horse (Shanghai Bobby) 4a 473k 55 R. Avila Mario Covarrubias 17.50
5 Eco Soñado
(Interaction)
3a 486k 54 J. Hernández Alejandro Padovani E. 13.40
6 Will Survive (Shanghai Bobby) 4a 462k 56 J. Solano Leopoldo Parra G. 11.30
9 Pogbaa (Daddy Long Legs) 3a 456k 8 55 J. Herrera Patricio Baeza A. 8.50
10° 1 Kukimoto (Mr Speaker) 3a 452k 56 J. Alava Genaro J. Covarrubias E. 12.40
11° 14 Vasquter
(Midshipman)
3a 516k 55 A. Varas Juan C. Pichara J. 9.90
12° 15 Yali Capur (Leading The Parade) 7a 513k 13¼ 56 V. Cifuentes Carlos A. Flores C. 23.10
13° 13 Negrita Andrea (Felíz de Vivir) 3a 468k 17½ 54 J. Paredes Alfonso Zamorano B. 88.50
4 Colhue
(Distorted Economy)
6a 463k 22¼ 55 C. Sasso Luis Muñoz S. 70.80
Retiros: (12)Mi Mailen
Tiempo: 1.12.75 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Henry Danger 5,20 2,90 2,70
(3) Paloma Angelica
5,60 4,20
(2) Super Colon

4,60
Dividendos
Ganador 5,20
Exacta 7/3 $19.380
Quinela 3/7 $9.320
Trifecta 7/3/2 ( 33 vales ) $207.650 - $6.852.450
Cuatrifecta -
Superfecta 7/3/2/10,12 ( 11 vales ) $827.890 - $9.106.790
Doble de Mil 5/7 $235.660
Quinela Place 3/7 $5.110 - 2/7 $2.820 - 2/3 $6.750
Enganche $6.050
Valor Nominal $5.500
Favorito: (10)Se Preparo

Mandiles: 7, 3, 2, 10, 8, 11, 5, 6, 9, 1, 14, 15, 13, 4

Jinetes: (1°) Luis González J., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Jaime Medina, (5°) José Rodríguez S., (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Jorge Hernández, (8°) José Solano, (9°) Joaquin Herrera, (10°) José Alava T., (11°) Ariel Varas V., (12°) Víctor Cifuentes P., (13°) José Paredes R., (U°) Carlos Sasso

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Cristian Quiroz E., (3°) Eugenio Switt V., (4°) Juan Paredes V., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Leopoldo Parra G., (9°) Patricio Baeza A., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Carlos A. Flores C., (13°) Alfonso Zamorano B., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Valpo, (2°) Fos, (3°) Super Nico, (4°) Cariblanco, (5°) Luis Muñoz S., (6°) Quarter Dollar, (7°) Coke, (8°) El Vetero, (9°) Matriarca, (10°) Letty, (11°) Vasquez Retamales, (12°) Dossetto, (13°) Andana, (U°) Tres M

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras De Pirque, (7°) Haras Futuro S.R.L., (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Lizzie