Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Junio del 2021

16ª (2378)

Handicap (Hd)
Pr. "Senora Claudia"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1200m Arena (Normal)
18:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 17ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 2ª Trip. Del Desq./vta.engan., 5e DeLaSextaDelChile

1° Bellanova

2° Te Quiero Feliz

3° Koldikova

4° Sinfonia Divina

5° Warcraft

6° Magnus Chase

7° Thimothee

8° Busca Un Tesoro

9° Pedrinho

10° Bridget Jones

11° El Chatre

12° Fuerte Ñiebla

13° Sueños De Campeona

14° Duero

U° Te Hace Falta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Bellanova
(Seeking The Dia)
3a 476k 56 J. González Juan Pablo Baeza J. 2.10
11 Te Quiero Feliz
(Gemologist)
3a 506k ½ 56 J. Medina Rafael Bernal G. 5.20
8 Koldikova
(Verrazano)
3a 473k 56 B. Sancho Eduardo Lab R. 7.40
5 Sinfonia Divina
(Omayad)
5a 435k 5 55 F. Henríquez Hernán Zamora C. 44.10
3 Warcraft
(War Command)
4a 485k 55 R. Cisternas Cristian Meneses S. 7.10
10 Magnus Chase
(Passion for Gold)
5a 482k 55 A. Vásquez Alejandro Padovani E. 12.00
13 Thimothee (Tumblebrutus) 4a 465k 55 J. Hernández Juan C. Pichara J. 15.70
4 Busca Un Tesoro
(Gemologist)
3a 438k 55 L. Menghini Rodrigo Quiroz S. 84.60
14 Pedrinho (Gstaad) 3a 477k 55 C. Sasso Fernando A. Zamorano 34.60
10° 6 Bridget Jones
(Tumblebrutus)
4a 437k 56 A. Zúñiga Oscar Donate S. 7.40
11° 1 El Chatre
(Sposito)
3a 518k 10¼ 55 L. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 136.20
12° 9 Fuerte Ñiebla
(Sposito)
4a 493k 10¾ 55 L. Rodriguez Cristian Quiroz E. 30.60
13° 7 Sueños De Campeona
(Omayad)
4a 416k 12¼ 55 M. Galáz Félix Sepúlveda E. 87.90
14° 15 Duero (Seeking The Dia) 9a 479k 13½ 56 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 18.10
12 Te Hace Falta
(Catcher in the Rye)
6a 462k 16½ 55 R. Vergara Rodrigo Muñoz M. 29.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.18 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Bellanova 2,10 1,40 1,20
(11) Te Quiero Feliz
2,00 1,50
(8) Koldikova

1,60
Dividendos
Ganador 2,10
Exacta 2/11 $2.640
Quinela 2/11 $1.610
Trifecta 2/11/8 ( 478 vales ) $15.270 - $7.299.060
Cuatrifecta -
Superfecta 2/11/8/5 ( 44 vales ) $243.050 - $10.694.200
Doble de Mil 2/2 $135.680
Quinela Place 2/11 $1.090 - 2/8 $520 - 8/11 $1.710
Enganche $76.000
Valor Nominal $58.460
Favorito: (2)Bellanova

Mandiles: 2, 11, 8, 5, 3, 10, 13, 4, 14, 6, 1, 9, 7, 15, 12

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Jaime Medina, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Felipe Henríquez, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Alberto Vásquez V., (7°) Jorge Hernández, (8°) Luis D. Menghini, (9°) Carlos Sasso, (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Luis Castillo F., (12°) Luis Rodríguez, (13°) Mauricio Galáz L., (14°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Hernán Zamora C., (5°) Cristian Meneses S., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Fernando A. Zamorano, (10°) Oscar Donate S., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Cristian Quiroz E., (13°) Félix Sepúlveda E., (14°) Sergio Inda M., (U°) Rodrigo Muñoz M.

Studs: (1°) Doña Eliana, (2°) Mauro, (3°) Los Tanderos, (4°) Ana Maria Santos C., (5°) Cristian Meneses S., (6°) El Electrico, (7°) Claudio Saide A., (8°) Cruce La Capilla, (9°) Fernando Zamorano F., (10°) San Martin, (11°) Guillo, (12°) Fos, (13°) Campeón, (14°) Cinerarias, (U°) Las Tres Damas

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras San Martin, (11°) Arturo L. Vergara M., (12°) Haras Curiche, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Matancilla, (U°) Haras Viejo Perro