Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados Completos


Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Junio del 2021

(2363)

Handicap (Hd)
Pr. "Balista"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
11:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Ini. a Mil $18.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb2ª$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° El Pituco

2° Natalino

3° Carly Boy

4° Feliz Llegare

5° Corton

6° El Cholo

7° Doctor Pol

8° John Wick

9° Garota Do Rio

10° Doña Isi

11° Hermosa Ilusion

12° Grande y Comoda

13° Dama Del Mar

14° Big War Horse


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 El Pituco
(Lookin At Lucky)
4a 463k 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 2.30
3 Natalino
(Seeking The Dia)
5a 491k 1 56 M. Morales Ricardo Rojas S. 4.90
15 Carly Boy
(Forever Thing)
3a 422k 56 J. Rivera Daniel Contreras A. 8.20
14 Feliz Llegare (Feliz de la Vida) 5a 436k 3 56 V. Orrego Luis Machulas G. 5.20
8 Corton
(Layman)
7a 506k 56 N. Figueroa Isaac Michea F. 9.70
9 El Cholo
(Pleaser)
7a 503k 6 56 J. Vergara Juan Aravena M. 52.00
4 Doctor Pol (Forever Thing) 3a 418k 6 56 N. Molina Rafael Bernal G. 11.50
13 John Wick
(Passion for Gold)
4a 453k 56 L. Rodriguez Harrison Adonis B. 18.60
5 Garota Do Rio
(Diamond Tycoon)
6a 451k 8 56 W. Quinteros Hernán Zamora C. 34.60
10° 1 Doña Isi
(Sir Cat)
7a 453k 9 56 V. Cifuentes Juan Manríquez Q. 8.60
11° 12 Hermosa Ilusion
(Newfoundland)
6a 440k 10¼ 56 N. Ramirez Héctor Castillo S. 36.20
12° 7 Grande y Comoda
(Awesome Patriot)
4a 442k 10¼ 56 M. Cordero Juan Manríquez Q. 58.80
13° 11 Dama Del Mar
(Holy Roman Emperor)
5a 424k 14¾ 56 A. Cordero Rafael Quiroz F. 124.00
14° 2 Big War Horse
(Big Ten)
10a 508k 23¾ 56 M. Bustamante Carlos A. Flores C. 132.60
Retiros: (6)Buen Domingo
Tiempo: 1.15.37 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) El Pituco 2,30 1,40 1,30
(3) Natalino
2,10 1,70
(15) Carly Boy

2,50
Dividendos
Ganador 2,30
Exacta 6,10/3 $3.080
Quinela 3/6,10 $1.610
Trifecta 6,10/3/15 ( 385 vales ) $14.470 - $5.571.240
Cuatrifecta -
Superfecta 6,10/3/15/14 ( 83 vales ) $28.190 - $2.339.770
Quinela Place 3/6,10 $710 - 6,10/15 $990 - 3/5 $2.040
Enganche $2.600
Valor Nominal $2.360
Favorito: (10)El Pituco

Mandiles: 10, 3, 15, 14, 8, 9, 4, 13, 5, 1, 12, 7, 11, 2

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Marco A. Morales U., (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Victor Orrego F., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Jorge Vergara O., (7°) Nicolás Molina, (8°) Luis Rodríguez, (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Víctor Cifuentes P., (11°) Nicolás Ramirez, (12°) Marcelo Cordero M., (13°) Alexis Cordero M., (14°) Marco A. Bustamante R.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Ricardo Rojas S., (3°) Daniel Contreras A., (4°) Luis Machulas G., (5°) Isaac Michea F., (6°) Juan Aravena M., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Harrison Adonis B., (9°) Hernán Zamora C., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Héctor Castillo S., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Rafael Quiroz F., (14°) Carlos A. Flores C.

Studs: (1°) Mercurio, (2°) La Magia Del Sur, (3°) E.D.A., (4°) Los Gritones, (5°) Los Peque, (6°) Matias Aravena, (7°) Jose Jose, (8°) Pablo Adonis Abarca , (9°) Ana Maria Santos C., (10°) Doña Irene, (11°) Hector Castillo S., (12°) Juan Manriquez Q., (13°) Santa Julia, (14°) HC

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Lionel Soffia G., (3°) , (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Fantasías, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Las Lengas Ltda, (9°) Haras Bucarest, (10°) Haras Habib Al Medina, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Santa Sara, (13°) Patricio Baeza A., (14°) Haras Mocito Guapo


Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Junio del 2021

(2364)

Condicional (Cd)
Pr. "Cucu"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1500m Arena (Normal)
11:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.405.000

CLP $6.600.000 al 1ro - CLP $1.485.000 al 2do - CLP $825.000 al 3ro - CLP $495.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Hopetitution

2° El Arquitecto

3° Perfect Toña

4° King Of Magic

5° Grande Pelusa

6° Sono Contento

7° Grande Notari

8° Grand Modesto

9° Vantablack

10° Strong Wind

11° Pulelo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Hopetitution
(Constitution)
2a 512k 57 A. Varas Sergio Inda M. 7.90
2 El Arquitecto
(Verrazano)
2a 447k ¾ cp 57 L. Torres Sebastian Silva S. 10.90
10 Perfect Toña
(Forever Thing)
2a 517k 2 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 3.70
1 King Of Magic
(Grand Daddy)
2a 508k 6 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 2.00
11 Grande Pelusa
(Fortify)
2a 483k 57 F. Henríquez Juan Paredes V. 4.50
7 Sono Contento
(Grand Daddy)
2a 496k 57 R. Cisternas Rodrigo López B. 11.00
8 Grande Notari
(State Of Play)
2a 523k 57 J. Zúñiga Juan Pablo Baeza J. 71.10
6 Grand Modesto
(Tourist)
2a 482k 18 57 M. Galáz Alejandro Padovani E. 15.90
3 Vantablack (Strong Mandate) 2a 516k 20 57 R. Vergara Rodrigo Muñoz M. 69.40
10° 12 Strong Wind (Lookin At Lucky) 2a 474k 27½ 57 J. Herrera Juan Pablo Baeza J. 43.30
11° 5 Pulelo
(Mr Speaker)
2a 465k 30 57 N. Figueroa Isaac Michea F. 54.80
Retiros: (9)Negro Apapuchi
Tiempo: 1.34.91 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Hopetitution 7,90 3,90 1,60
(2) El Arquitecto
7,90 2,80
(10) Perfect Toña

1,30
Dividendos
Ganador 7,90
Exacta 4/2 $13.530
Quinela 2/4 $7.030
Trifecta 4/2/10 ( 50 vales ) $73.910 - $3.695.500
Cuatrifecta -
Superfecta 4/2/10/1,9( 20 vales ) $109.450 - $2.189.000
Doble de Mil 6,10/4 $23.350
Quinela Place 2/4 $3.230 - 4/10 $1.390 - 2/10 $1.590
Enganche $25.100
Valor Nominal $19.310
Favorito: (1)King Of Magic

Mandiles: 4, 2, 10, 1, 11, 7, 8, 6, 3, 12, 5

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Luis Torres Ch., (3°) Jorge A. González M., (4°) Jaime Medina, (5°) Felipe Henríquez, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Mauricio Galáz L., (9°) Rodrigo Vergara O., (10°) Joaquin Herrera, (11°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Sebastian Silva S., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Juan Paredes V., (6°) Rodrigo López B., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Rodrigo Muñoz M., (10°) Juan Pablo Baeza J., (11°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Paula Ines, (3°) Identic, (4°) El Tata, (5°) Cariblanco, (6°) Jaimito, (7°) Hermanos Díaz, (8°) Carnes Oly, (9°) Rodrigo Muñoz M., (10°) Colorado Veintitres, (11°) Colonial

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Don Alberto, (5°) Santa Inés, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) , (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Don Alberto, (11°)


Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Junio del 2021

(2365)

Handicap (Hd)
Pr. "Juanita D"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 35 al 26
1000m Arena (Normal)
12:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.888.000

CLP $2.430.000 al 1ro - CLP $729.000 al 2do - CLP $486.000 al 3ro - CLP $243.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Tariko

2° Americanino

3° Compadre Cristian

4° Roto Suertudo

5° Ritual

6° Subterfragio Cat

U° Jose Pablo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Tariko
(Longboarder)
5a 478k 57 V. Orrego Luis Machulas G. 3.00
4 Americanino
(Fusaichi Pegasus)
9a 451k 55 M. Morales Luis Machulas G. 22.60
5 Compadre Cristian
(Gstaad)
3a 510k 53 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 2.10
3 Roto Suertudo
(Gemologist)
4a 455k 51 D. Alvarado Guillermo Sanchez L. 8.70
6 Ritual
(Daddy Long Legs)
4a 461k 58 A. Varas Claudio Bernal G. 4.20
1 Subterfragio Cat
(Sir Cat)
7a 497k 55 A. Zúñiga Oscar Donate S. 8.00
7 Jose Pablo
(Viscount Nelson)
4a 478k 53 J. Zúñiga Juan C. Pichara J. 10.70
Retiros: (2)Muy Bieeenn, (9)Non Plus Ultra
Tiempo: 0.58.98 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Tariko 3,00 2,50 1,40
(4) Americanino
7,90 2,30
(5) Compadre Cristian

1,10
Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 8/4 $7.400
Quinela 4/8 $6.830
Trifecta 8/4/2,5,9 ( 60 vales ) $45.930 - $2.755.800
Cuatrifecta -
Superfecta 8/4/2,5,9/3 ( 10 vales ) $153.730 - $1.537.300
Doble de Mil 4/8 $33.950
Quinela Place 4/8 $2.130 - 2,5,9/8 $680 - 2,5,9/4 $1.540
Triple 1º Lugar 8 con 219 vales $71.960
Triple 2º Lugar 4 con 34 vales $115.270
Triple Inicial Monto Repartido $19.678.420
Favorito: (5)Compadre Cristian

Mandiles: 8, 4, 5, 3, 6, 1, 7

Jinetes: (1°) Victor Orrego F., (2°) Marco A. Morales U., (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Ariel Varas V., (6°) Ariel Zúñiga D., (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Luis Machulas G., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Guillermo Sanchez L., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Oscar Donate S., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Papi Querido, (2°) El Quilombo, (3°) Janira Elgueta, (4°) Monsenor, (5°) Curepto, (6°) Kevin Yerko, (U°) Gladycita

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Alberto, (3°) , (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Jockey, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Junio del 2021

(2366)

Handicap (Hd)
Pr. "Nominada"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
12:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 $500.-.

1° Mileo

2° La Holandesa

3° Lucky You

4° Luckyman

5° Iluso Veloz

6° Papalilo

7° Marmaon Furioso

8° Ludmila

9° Se Aprovecho

10° Sur Divino

11° Marvel El Escoces

12° Dont Be Shy

13° Lucky Pi

14° Guardiana Feliz

U° La Rena


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Mileo
(Ivan Denisovich)
8a 445k 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 4.30
8 La Holandesa
(Verrazano)
3a 446k 56 J. Zúñiga Juan C. Pichara J. 6.40
1 Lucky You
(Dunkirk)
6a 436k 56 V. Cifuentes Juan Manríquez Q. 10.30
9 Luckyman
(Lookin At Lucky)
5a 442k 56 R. Cisternas Angel Jaque S. 7.90
15 Iluso Veloz (Newfoundland) 9a 426k 8 56 N. Oliveros Héctor Manríquez F. 5.00
12 Papalilo
(Grassy II)
4a 466k 9 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 9.90
14 Marmaon Furioso
(Dangerous Midge)
6a 448k 10 56 M. Morales Sebastian Silva S. 35.30
10 Ludmila (Boboman) 4a 420k 12½ 56 G. Acevedo Waleska Peña P. 74.50
13 Se Aprovecho
(Seville)
5a 427k 16½ 56 L. Castillo Ricardo Rojas S. 143.50
10° 3 Sur Divino
(Aragorn)
6a 458k 16½ 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 6.60
11° 5 Marvel El Escoces
(Mastercraftsman)
4a 554k 18 56 E. Toledo Carlos A. Flores C. 21.40
12° 2 Dont Be Shy
(Gemologist)
4a 468k 19¾ 56 J. Rivera Daniel Contreras A. 5.30
13° 4 Lucky Pi
(Lookin At Lucky)
5a 480k 20½ 56 L. Menghini José Lastra B. 65.90
14° 6 Guardiana Feliz
(Feliz de la Vida)
8a 473k 25½ 56 H. Jiménez Rafael Quiroz F. 172.60
11 La Rena
(Fantasmagorico)
3a 457k 27½ 56 V. Orrego Hernán Pacheco P. 18.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.64 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Mileo 4,30 3,10 2,20
(8) La Holandesa
3,60 2,10
(1) Lucky You

3,30
Dividendos
Ganador 4,30
Exacta 7/8 $6.000
Quinela 7/8 $3.980
Trifecta 7/8/1 ( 74 vales ) $59.240 - $4.383.760
Cuatrifecta -
Superfecta 7/8/1/9 ( 8 vales ) $175.110 - $1.400.880
Doble de Mil 8/7 $28.610
Quinela Place 7/8 $1.090 - 1/7 $1.850 - 1/8 $2.360
Enganche $2.650
Valor Nominal $2.410
Favorito: (7)Mileo

Mandiles: 7, 8, 1, 9, 15, 12, 14, 10, 13, 3, 5, 2, 4, 6, 11

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Nomar Oliveros A., (6°) Patricio Zúñiga U., (7°) Marco A. Morales U., (8°) Geovanni Acevedo E., (9°) Luis Castillo F., (10°) Joaquin Herrera, (11°) Elías Toledo C., (12°) Jorge A. Rivera, (13°) Luis D. Menghini, (14°) Hugo Jiménez T., (U°) Victor Orrego F.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Juan Manríquez Q., (4°) Angel Jaque S., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Jaime Hirmas R., (7°) Sebastian Silva S., (8°) Waleska Peña P., (9°) Ricardo Rojas S., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Carlos A. Flores C., (12°) Daniel Contreras A., (13°) José Lastra B., (14°) Rafael Quiroz F., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Los Dubo, (2°) Mascato, (3°) Tres O, (4°) Arnaldo Pizarro R., (5°) El Magico Charly, (6°) Quemchi, (7°) Janyo, (8°) Sapnet Stable, (9°) Pequeño Matias, (10°) Doña Nani, (11°) Badu, (12°) Linea Errazuriz, (13°) Juan Jaque, (14°) Lor Kedimar, (U°) Señor Elias

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras La Ilusion, (6°) Hector A. Barria Garcia, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Melipilla, (9°) Haras Masaiva, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Las Camelias, (13°) Agrícola Taomina Ltda., (14°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Viejo Perro


Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Junio del 2021

(2367)

Condicional (Cd)
Pr. "Nassau"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Arena (Normal)
13:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Kikashi

2° The Criminal

3° Me Lo Llevo

4° Senday

5° Pachakuti

6° Ronda India

7° Donkan

8° Little Richard

9° El Cambiazo

10° King Tiger

11° Magico Ideal

12° Pierre Nodoyuna

13° Drinking Happy

14° Lucky Gino

U° Radiohead


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Kikashi
(Papelon)
2a 501k 57 J. González Carlos Urbina H. 2.10
3 The Criminal (Grand Daddy) 2a 504k 57 L. Torres Alejandro Padovani E. 3.70
10 Me Lo Llevo (Grand Daddy) 2a 495k 57 A. Varas Sergio Inda M. 30.30
13 Senday
(Verrazano)
2a 523k 57 G. Ulloa Carlos Bagú R. 17.80
14 Pachakuti
(Gemologist)
2a 480k 11 57 M. Morales Ricardo Rojas S. 73.60
12 Ronda India
(Indian Trail)
2a 495k 11¼ 57 A. Vásquez Marco Pavez O. 7.30
2 Donkan
(Passion for Gold)
2a 459k 13½ 57 D. Alvarado Juan Rodriguez E. 22.10
4 Little Richard
(Competitive Edge)
2a 468k 14 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 24.80
15 El Cambiazo (Mr Speaker) 2a 460k 17 57 R. Avila Daniel Contreras A. 24.10
10° 11 King Tiger
(California Chrome)
2a 471k 19 57 A. Zúñiga Marco Pavez O. 61.10
11° 9 Magico Ideal
(Viscount Nelson)
2a 437k 21¾ 57 R. Pérez John Pinochet P. 33.10
12° 5 Pierre Nodoyuna
(Strong Mandate)
2a 531k 23 57 J. Rivera Manuel Velarde B. 122.30
13° 6 Drinking Happy
(Tourist)
2a 457k 23 57 J. Vergara Rodrigo Quiroz S. 238.80
14° 1 Lucky Gino (Lookin At Lucky) 2a 468k 27 57 G. Acevedo Antonio Abarca G. 20.40
7 Radiohead
(Handsome Tiger)
2a 465k 40¼ 57 B. León Luis Urbina H. 4.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.34 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Kikashi 2,10 1,50 1,40
(3) The Criminal
1,60 1,30
(10) Me Lo Llevo

2,40
Dividendos
Ganador 2,10
Exacta 8/3 $2.670
Quinela 3/8 $1.170
Trifecta 8/3/10 ( 136 vales ) $30.370 - $4.144.900
Cuatrifecta -
Superfecta 8/3/10/13 ( 13 vales ) $128.520 - $1.670.760
Doble de Mil 7/8 $14.950
Quinela Place 3/8 $720 - 8/10 $2.280 - 3/10 $3.490
Enganche $9.900
Valor Nominal $7.620
Favorito: (8)Kikashi

Mandiles: 8, 3, 10, 13, 14, 12, 2, 4, 15, 11, 9, 5, 6, 1, 7

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Luis Torres Ch., (3°) Ariel Varas V., (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Marco A. Morales U., (6°) Alberto Vásquez V., (7°) Daniel Alvarado, (8°) Jaime Medina, (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Roberto Pérez S., (12°) Jorge A. Rivera, (13°) Jorge Vergara O., (14°) Geovanni Acevedo E., (U°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Sergio Inda M., (4°) Carlos Bagú R., (5°) Ricardo Rojas S., (6°) Marco Pavez O., (7°) Juan Rodriguez E., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Daniel Contreras A., (10°) Marco Pavez O., (11°) John Pinochet P., (12°) Manuel Velarde B., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Antonio Abarca G., (U°) Luis Urbina H.

Studs: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Elephant, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Doña Elena, (5°) Jaime Espiñeira C., (6°) Haras Sumaya, (7°) Fritzi, (8°) Umbria, (9°) JS, (10°) Haras Sumaya, (11°) Toro, (12°) Viejo Moño, (13°) Manolete, (14°) Tim Bero, (U°) Manquecura

Criadores: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras El Refugio, (8°) Sebastian Santa Cruz Sutil, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Doña Icha, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Dadinco


Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Junio del 2021

(2368)

Handicap (Hd)
Pr. "Protectora"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 31 al 21
1900m Arena (Normal)
13:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.176.000

CLP $3.860.000 al 1ro - CLP $1.158.000 al 2do - CLP $772.000 al 3ro - CLP $386.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 7c, Tercera Super Triple No 1/eng.-

1° Van Basten

2° Por El Día

3° Reiven

4° War Subjective

5° El Remador

6° Por Decreto

U° Escipion Africanus


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Van Basten
(Omayad)
3a 513k 53 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 2.00
1 Por El Día
(Passion for Gold)
4a 504k 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 2.80
3 Reiven
(State Of Play)
5a 502k 52 R. Vergara Rodrigo Muñoz M. 30.50
5 War Subjective (War Command) 4a 510k 56 J. González Juan Pablo Baeza J. 13.20
4 El Remador
(Newfoundland)
4a 475k 55 J. Medina Juan Paredes V. 8.10
6 Por Decreto
(Indy Dancer)
5a 516k 59 R. Cisternas Cristián Urbina R. 3.40
2 Escipion Africanus
(Monthir)
7a 503k 59 B. Sancho Ximeno Urenda P. 25.10
Retiros: (8)Hazzam
Tiempo: 2.01.61 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Van Basten 2,00 1,20 1,40
(1) Por El Día
1,20 1,70
(3) Reiven

5,10
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 7,8/1 $1.270
Quinela 1/7,8 $630
Trifecta 7,8/1/3 ( 190 vales ) $13.730 - $2.608.700
Cuatrifecta -
Superfecta 7,8/1/3/5 ( 75 vales ) $23.880 - $1.791.000
Doble de Mil 8/7,8 $4.880
Quinela Place 1/7,8 $320 - 3/7,8 $800 - 1/3 $840
Triple 1º Lugar 7 con 634 vales $17.690
Triple 2º Lugar 1 con 503 vales $5.920
Super Triple N°1 Monto Repartido $14.193.220
Favorito: (7)Van Basten

Mandiles: 7, 1, 3, 5, 4, 6, 2

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Hugo Ochoa, (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Jorge A. González M., (5°) Jaime Medina, (6°) Rafael Cisternas A., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Sergio Inda M., (3°) Rodrigo Muñoz M., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Juan Paredes V., (6°) Cristián Urbina R., (U°) Ximeno Urenda P.

Studs: (1°) La Flo, (2°) Macul, (3°) Las Tres Damas, (4°) Identic, (5°) Super Super, (6°) Cinco Estrellas, (U°) Don Mario

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Macul, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras San Patricio


Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Junio del 2021

(2369)

Handicap (Hd)
Pr. "Alentadora"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
14:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue 1 $ 18.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c.1ª Triple Con Alargue Valor $500.

1° Pirinolo

2° Rey De Fustas

3° Qing

4° Puerto Cisne

5° Soy Veloz

6° Soy Enriqueta

7° Star Royal

8° Summer Gem

9° Timba Fox

10° Storak

11° Roller Coaster

12° Pegasus Dreamer

13° King Lor Kedimar

14° Seeking The Ghost

U° Prince on Tour


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Pirinolo
(Caesarion)
8a 441k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 99.70
1 Rey De Fustas
(Distorted Economy)
8a 471k ¾ cp 56 V. Orrego Hernán Pacheco P. 53.00
4 Qing (Boboman) 4a 430k 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 85.70
11 Puerto Cisne
(Grassy II)
4a 487k 56 H. Jiménez Osvaldo Jara A. 20.50
5 Soy Veloz
(Feliz de la Vida)
5a 438k 6 56 R. Vergara Ricardo Rojas S. 4.20
14 Soy Enriqueta (State Of Play) 4a 469k 56 M. Galáz Alejandro Padovani E. 1.60
7 Star Royal
(Star Dabbler)
3a 472k 9 56 J. Solano Manuel Norambuena Ch. 7.60
13 Summer Gem
(Gemologist)
4a 420k 56 A. Gil José Lastra B. 51.60
3 Timba Fox
(Bluegrass Cat)
7a 426k 10¼ 56 A. Varas Aldo Parra D. 5.00
10° 12 Storak
(Diamond Tycoon)
4a 451k 11½ 56 L. Menghini Hernán Pacheco P. 303.70
11° 9 Roller Coaster
(Court Vision)
5a 446k 13 56 M. Cordero Juan Manríquez Q. 33.60
12° 6 Pegasus Dreamer
(Fusaichi Pegasus)
9a 437k 14 56 R. Inostroza Leopoldo Parra G. 180.00
13° 2 King Lor Kedimar
(Omayad)
4a 375k 15¾ 56 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 12.00
14° 10 Seeking The Ghost
(Seeking The Dia)
8a 439k 18¼ 56 R. Cortés Héctor Castillo S. 206.10
8 Prince on Tour
(Aragorn)
7a 439k 18¾ 56 L. Castillo Carlos A. Flores C. 91.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.84 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Pirinolo 99,70 35,50 29,30
(1) Rey De Fustas
27,80 10,00
(4) Qing

30,80
Dividendos
Ganador 99,70
Exacta 15/1 $132.110
Quinela 1/15 $124.830
Trifecta 15/1/[] ( 12 vales ) $370.270 - $4.443.240
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 7/15 $219.250
Quinela Place 1/15 $53.050 - 4/15 $26.620 - 1/4 $17.820
Enganche $86.250
Valor Nominal $78.410
Favorito: (14)Soy Enriqueta

Mandiles: 15, 1, 4, 11, 5, 14, 7, 13, 3, 12, 9, 6, 2, 10, 8

Jinetes: (1°) José Rodríguez S., (2°) Victor Orrego F., (3°) Nicolás Molina, (4°) Hugo Jiménez T., (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Mauricio Galáz L., (7°) José Solano, (8°) Alejandro Gil L., (9°) Ariel Varas V., (10°) Luis D. Menghini, (11°) Marcelo Cordero M., (12°) Rodrigo Inostroza E., (13°) Jorge Zúñiga, (14°) Rodrigo Cortés, (U°) Luis Castillo F.

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Hernán Pacheco P., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Osvaldo Jara A., (5°) Ricardo Rojas S., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Manuel Norambuena Ch., (8°) José Lastra B., (9°) Aldo Parra D., (10°) Hernán Pacheco P., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Leopoldo Parra G., (13°) Rafael Bernal G., (14°) Héctor Castillo S., (U°) Carlos A. Flores C.

Studs: (1°) Lady Blue, (2°) Hernán Pacheco P., (3°) Lucaraste, (4°) Principal, (5°) Los Muchachos, (6°) Mameza, (7°) Gran Maestro, (8°) Barindelli, (9°) Los Maguitos, (10°) Rafael Quiroz F., (11°) Juan Manriquez Q., (12°) El Vetero, (13°) Lor Kedimar, (14°) Hector Castillo S., (U°) HC

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Matriarca, (10°) Lionel Soffia G., (11°) Haras La Compañía, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Dadinco


Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Junio del 2021

(2370)

Condicional (Cd)
Pr. "Wow Cat"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Arena (Normal)
14:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c. 2ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° El Bacan

2° Jonah Lomu

3° El Florito

4° Paisantino

5° Gatito Mojado

6° Clark Kent

7° Red Hot

8° Relincho

9° Victory Chrome

10° Rubioherpri

11° Giantify

U° Oz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 El Bacan
(Seeking The Dia)
2a 521k 57 G. Ulloa Luis Urbina H. 2.70
4 Jonah Lomu
(Hold Me Back)
2a 465k 57 J. Hernández Luis Urbina H. 5.30
15 El Florito
(Ascot Prince)
2a 453k 57 J. Herrera Rafael Bernal G. 27.40
9 Paisantino
(Lookin At Lucky)
2a 487k 57 J. González Cristián Urbina R. 4.80
8 Gatito Mojado
(California Chrome)
2a 457k 57 A. Vásquez Marco Pavez O. 8.80
2 Clark Kent
(Strong Mandate)
2a 532k 57 N. Figueroa Oscar Escobar M. 32.90
10 Red Hot
(Dubai Sky)
2a 457k 10 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 104.80
14 Relincho
(Gstaad)
2a 502k 10½ 57 J. Toro Félix Sepúlveda E. 8.20
3 Victory Chrome (California Chrome) 2a 445k 13 57 B. León Marco Pavez O. 16.00
10° 5 Rubioherpri
(Strong Mandate)
2a 487k 18¼ 57 R. Avila Mario Covarrubias 59.50
11° 11 Giantify
(Fortify)
2a 468k 18½ 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 3.90
1 Oz
(Magnifi Cat)
2a 460k 25½ 57 J. Rivera Manuel Velarde B. 80.40
Retiros: (7)Storm And Light, (12)Temaukel, (13)Up And Under
Tiempo: 1.13.76 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) El Bacan 2,70 1,50 1,40
(4) Jonah Lomu
1,70 1,60
(15) El Florito

2,30
Dividendos
Ganador 2,70
Exacta 6,7,12,13/4 $2.540
Quinela 4/6,7,12,12 $1.620
Trifecta 6,7,12,13/4/15 ( 75 vales ) $47.870 - $3.590.250
Cuatrifecta -
Superfecta 6,7,12,13/4/15/9 ( 40 vales ) $211.370 - $8.454.800
Doble de Mil 15/6,7,12,13 $665.090
Quinela Place 4/6,7,12,13 $800 - 6,7,12,13/15 $1.610 - 4/15 $2.350
Enganche $410.650
Valor Nominal $315.880
Favorito: (6)El Bacan

Mandiles: 6, 4, 15, 9, 8, 2, 10, 14, 3, 5, 11, 1

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Jorge Hernández, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Jorge A. González M., (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Nelson Figueroa, (7°) José Rodríguez S., (8°) Jesus Toro N., (9°) Bernardo León E., (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Jaime Medina, (U°) Jorge A. Rivera

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Luis Urbina H., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Cristián Urbina R., (5°) Marco Pavez O., (6°) Oscar Escobar M., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Marco Pavez O., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Manuel Velarde B.

Studs: (1°) Dsanchez, (2°) Timba, (3°) La Flo, (4°) Pepe Elias, (5°) Haras Sumaya, (6°) Tata Chago, (7°) Abenber, (8°) Mosqueteros De Lis, (9°) Haras Sumaya, (10°) Herpri, (11°) La Nonna Ltda., (U°) Pepeluche

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Don Luis, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Don Alberto Corporation, (U°) Haras Santa Mariana


Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Junio del 2021

(2371)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Aroma"
Hembras 2 años (h2a)
1200m Arena (Normal)
14:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.440.000

CLP $7.200.000 al 1ro - CLP $1.800.000 al 2do - CLP $900.000 al 3ro - CLP $540.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c. 3ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Tear Day

2° Siente Alegria

3° She Is The One

4° Miss Levalamat

5° Teresh

6° Sigue La Bendicion

7° Indian Victory

8° Maria Moratta

9° Lamma Island

10° Michelitina

11° Milei

12° La Tote

U° Tratamela Bien


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Tear Day
(Grand Daddy)
2a 480k 55 G. Aros Juan Pablo Baeza J. 6.10
5 Siente Alegria
(Gemologist)
2a 488k 55 I. Valdivia Juan Pablo Baeza J. 3.40
10 She Is The One
(Forever Thing)
2a 451k 55 B. León Cristián Urbina R. 11.50
9 Miss Levalamat (Indian Trail) 2a 462k 7 55 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 24.10
13 Teresh
(Grand Daddy)
2a 463k 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 4.10
7 Sigue La Bendicion
(Sweet Sorrel)
2a 435k 55 N. Molina Alejandro Padovani E. 37.50
2 Indian Victory
(Indian Trail)
2a 488k 10½ 55 A. Vásquez Marco Pavez O. 11.20
11 Maria Moratta
(Competitive Edge)
2a 438k 12¼ 55 F. Henríquez Mario A. Apablaza G. 45.30
8 Lamma Island
(Hold Me Back)
2a 420k 16½ 55 B. Sancho Gabriel Reyes I. 6.90
10° 4 Michelitina
(Ascot Prince)
2a 443k 16½ 55 V. Cifuentes Rafael Bernal T. 20.80
11° 1 Milei
(Viscount Nelson)
2a 441k 19½ 55 J. Hernández Aldo Parra D. 5.50
12° 6 La Tote
(Flyer)
2a 424k 20 55 N. Figueroa Enrique A. Carreño R. 72.30
3 Tratamela Bien
(Indian Trail)
2a 525k 23 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 15.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.00 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Tear Day 6,10 2,90 2,20
(5) Siente Alegria
2,40 2,00
(10) She Is The One

3,30
Dividendos
Ganador 6,10
Exacta 12/5 $5.790
Quinela 5/12 $1.670
Trifecta 12/5/10 ( 78 vales ) $55.750 - $4.389.750
Cuatrifecta -
Superfecta 12/5/10/9 ( 6 vales ) $282.750 - $1.696.500
Doble de Mil 6,7,12,13/12 $21.800
Quinela Place 5/12 $650 - 10/12 $1.830 - 5/10 $1.290
Enganche $4.359.650
Valor Nominal $3.229.370
Favorito: (5)Siente Alegria

Mandiles: 12, 5, 10, 9, 13, 7, 2, 11, 8, 4, 1, 6, 3

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Bernardo León E., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Jaime Medina, (6°) Nicolás Molina, (7°) Alberto Vásquez V., (8°) Felipe Henríquez, (9°) Benjamin Sancho, (10°) Víctor Cifuentes P., (11°) Jorge Hernández, (12°) Nelson Figueroa, (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Marco Pavez O., (8°) Mario A. Apablaza G., (9°) Gabriel Reyes I., (10°) Rafael Bernal T., (11°) Aldo Parra D., (12°) Enrique A. Carreño R., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Los Tanderos, (3°) Andrés Antonio, (4°) Doña Nani, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) D y D, (7°) Haras Sumaya, (8°) Morautos, (9°) Ferro, (10°) Sanrey, (11°) Aldedo, (12°) Ojo Seco, (U°) Doña Nani

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Melipilla, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) , (10°) Haras Don Luis, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Matriarca, (U°) Haras Sumaya


Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Junio del 2021

10ª (2372)

Condicional (Cd)
Pr. "Gobernanta"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
15:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.992.500

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $472.500 al 2do - CLP $262.500 al 3ro - CLP $157.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 11c.4ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Con Buen Gusto

2° God Live Forever

3° Joy La Vida

4° Positive Forever

5° Bandera Tricolor

6° Dame Fuerzas

7° Diferente Es

8° Amor Amor

9° Glamorer

10° Lady Million

11° India Terca

12° Dolly Love

13° Mi Primer Amor

14° Ohh Darling

U° Tunera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Con Buen Gusto
(Newfoundland)
3a 55 V. Cifuentes Rodrigo López B. 24.20
9 God Live Forever
(Ecliptic)
3a 430k 55 R. Cisternas Cristian Meneses S. 7.30
14 Joy La Vida
(Fortify)
3a 477k 5 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 8.10
13 Positive Forever
(Constitution)
3a 411k 51 L. Menghini Rafael Quiroz F. 10.40
6 Bandera Tricolor
(Boboman)
3a 433k 55 M. Morales Ricardo Rojas S. 18.50
8 Dame Fuerzas
(Minister's Bid)
3a 427k 51 I. Urrejola Mario A. Apablaza G. 84.80
11 Diferente Es
(Indy Dancer)
3a 414k 8 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 40.80
2 Amor Amor
(Ecologo)
3a 426k 53 C. Sasso Rodrigo Quiroz S. 72.80
1 Glamorer
(Viscount Nelson)
3a 456k 13¾ 55 J. Hernández Luis Urbina H. 6.30
10° 5 Lady Million
(Bad Daddy)
3a 470k 13¾ 55 M. Cordero Harrison Adonis B. 245.90
11° 10 India Terca (Gemologist) 3a 454k 17¼ 55 D. Alvarado Eugenio Switt V. 41.90
12° 4 Dolly Love
(Grand Daddy)
3a 513k 17½ 55 J. Herrera Juan Pablo Baeza J. 2.60
13° 7 Mi Primer Amor
(Felíz de Vivir)
3a 443k 19¼ 55 J. Solano Juan C. Pichara J. 140.30
14° 12 Ohh Darling
(Mr Speaker)
3a 462k 19¼ 51 J. Pimentel José Alvarez D. 3.00
3 Tunera
(Tumblebrutus)
3a 460k 19¼ 53 V. Iturriaga Rodrigo Quiroz S. 60.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.36 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Con Buen Gusto 24,20 7,80 6,10
(9) God Live Forever
4,50 2,10
(14) Joy La Vida

3,00
Dividendos
Ganador 24,20
Exacta 15/9 $37.790
Quinela 9/15 $17.100
Trifecta 15/9/14 ( 20 vales ) $243.700 - $4.874.000
Cuatrifecta -
Superfecta 15/9/14/13 ( 1 vale ) $2.219.700 - $2.219.700
Doble de Mil 12/15 $127.340
Quinela Place 9/15 $4.130 - 14/15 $4.430 - 9/14 $1.450
Triple con Alargue 1º Lugar 9 con 1 vale $18.084.290
Triple con Alargue 2º Lugar 13 con 1 vale $4.521.450
Triple Con Alargue Monto Repartido $22.605.740
Favorito: (4)Dolly Love

Mandiles: 15, 9, 14, 13, 6, 8, 11, 2, 1, 5, 10, 4, 7, 12, 3

Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Luis D. Menghini, (5°) Marco A. Morales U., (6°) Ivo Urrejola, (7°) Nicolás Molina, (8°) Carlos Sasso, (9°) Jorge Hernández, (10°) Marcelo Cordero M., (11°) Daniel Alvarado, (12°) Joaquin Herrera, (13°) José Solano, (14°) Jesús Pimentel, (U°) Victor Iturriaga

Preparadores: (1°) Rodrigo López B., (2°) Cristian Meneses S., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Rafael Quiroz F., (5°) Ricardo Rojas S., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Luis Urbina H., (10°) Harrison Adonis B., (11°) Eugenio Switt V., (12°) Juan Pablo Baeza J., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) José Alvarez D., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Guarani, (2°) Vida Nueva, (3°) Los Tanderos, (4°) Manolito Matias, (5°) Ricardo Rojas S., (6°) Mario Apablaza G., (7°) Manolito Matias, (8°) Kuka, (9°) Doña Eliana, (10°) Santa Isabel, (11°) Dejenme Soñar, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Matias Orlando, (14°) Haras Porta Pía, (U°) Los Quirsan

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) La Biznaga, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Viejo Perro, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Futuro S.R.L., (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras San Ignacio, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras L. E. Gana, (14°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Las Camelias


Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Junio del 2021

11ª (2373)

Handicap (Hd)
Pr. "Positana"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2
1200m Arena (Normal)
15:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est.Trip.Con Alarg. 2$19.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb12ª $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c.1ª Triple Con Alargue No.2 Valor $500.-

1° Don Anibal

2° Wild World

3° Celtic Passion

4° Joven Sagaz

5° It's Celtic

6° Doña Dasha

7° The Battle

8° Señora Maria Jesus

9° Alguna Esperanza

10° El Campana

11° Canovanas

12° Naranjo En Flor

13° Magelica

U° Cuenta Un Cuento


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Don Anibal
(Rock of Gibraltar)
8a 523k 56 M. Morales Luis Machulas G. 3.70
3 Wild World
(Monthir)
3a 450k 56 R. Cisternas Ximeno Urenda P. 2.80
15 Celtic Passion
(Passion for Gold)
4a 450k 56 J. Solano Leopoldo Parra G. 25.70
14 Joven Sagaz (Fast Company) 6a 477k 56 B. Sancho José Bravo M. 5.00
10 It's Celtic
(Passion for Gold)
5a 440k 56 J. Rivera Rodrigo Quiroz S. 9.10
4 Doña Dasha
(Grand Daddy)
4a 483k 3 56 G. Acevedo José Lastra B. 13.10
13 The Battle (Last Best Place) 4a 480k 56 N. Soto Héctor Castillo S. 20.80
12 Señora Maria Jesus
(Tumblebrutus)
5a 445k 56 L. Rodriguez Guillermo Sanchez L. 7.90
2 Alguna Esperanza
(Gemologist)
3a 499k 7 56 L. Menghini Rodrigo Quiroz S. 14.50
10° 9 El Campana
(Midshipman)
3a 468k 56 V. Cifuentes Enrique M. Becar B. 52.00
11° 6 Canovanas (Total Impact) 5a 461k 56 M. Fuentes José Venegas P. 33.90
12° 7 Naranjo En Flor
(Defer)
9a 534k 14¼ 56 V. Iturriaga Rafael Quiroz F. 22.50
13° 5 Magelica
(Midas Touch)
5a 418k 18½ 56 M. Galáz Alejandro Padovani E. 36.30
8 Cuenta Un Cuento
(Gemologist)
4a 422k 22 56 L. Castillo Juan Manríquez Q. 65.20
Retiros: (1)El Biji
Tiempo: 1.14.37 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Don Anibal 3,70 1,70 1,60
(3) Wild World
1,50 1,50
(15) Celtic Passion

5,30
Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 11/3,1 $4.030
Quinela 1,3/11 $1.730
Trifecta 11/3,1/15 (52 Vales) $93.090 - $4.909.570
Cuatrifecta -
Superfecta 11/3,1/15/14 (8 vales) $185.140 - $1.481.120
Doble de Mil 15/11 $133.000
Quinela Place 1,3/11 $720 - 11/15 $2.910 - 1,3/15 $3.530
Enganche $1.750
Valor Nominal $1.590
Favorito: (3)Wild World

Mandiles: 11, 3, 15, 14, 10, 4, 13, 12, 2, 9, 6, 7, 5, 8

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) José Solano, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Geovanni Acevedo E., (7°) Nicolás Soto O., (8°) Luis Rodríguez, (9°) Luis D. Menghini, (10°) Víctor Cifuentes P., (11°) Miguel A. Fuentes S., (12°) Victor Iturriaga, (13°) Mauricio Galáz L., (U°) Luis Castillo F.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Leopoldo Parra G., (4°) José Bravo M., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) José Lastra B., (7°) Héctor Castillo S., (8°) Guillermo Sanchez L., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Enrique M. Becar B., (11°) José Venegas P., (12°) Rafael Quiroz F., (13°) Alejandro Padovani E., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Galiano, (2°) Nativo, (3°) Leopoldo Parra G., (4°) Cecilia Falconi, (5°) Doña Corita, (6°) Viejo Querido, (7°) Hector Castillo S., (8°) Monsenor, (9°) El Kaiser, (10°) Viejo Lindo, (11°) Jose Venegas P., (12°) Rafael Quiroz F., (13°) Gaona Hermanos, (U°) Maxicrack

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Escocia, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Escocia, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras La Reserva, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Sara, (13°) Haras Cordillera, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Junio del 2021

12ª (2374)

Handicap (Hd)
Pr. "Buena Amiga"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1200m Arena (Normal)
16:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 13c,2ª Trip.Con Alarg.No.2/vta.eng.,1e DeLaSextaDelChile

1° Port Mataro

2° De La Dominga

3° El Gran Toro Bayo

4° Kay Kay

5° Thotho

6° Mia Rafaela

7° Hazan

8° Chica Valiente

9° Muslera

10° Amigo Del Alma

11° Vikingo Rock

12° Bien Pensado

13° Tiembla Tumble

U° Ruggeri


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Port Mataro
(Dangerous Midge)
6a 445k 54 N. Molina Rafael Bernal G. 39.10
2 De La Dominga
(Domingo Siete)
4a 434k 56 M. Morales Ricardo Rojas S. 9.40
14 El Gran Toro Bayo
(Green Finder)
4a 482k 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 7.60
7 Kay Kay
(Boboman)
5a 495k 55 M. Gutiérrez José Alvarez D. 9.60
3 Thotho
(Stay Thirsty)
4a 437k 8 55 J. Ubillo Mario Covarrubias 23.20
6 Mia Rafaela (Passion for Gold) 3a 430k 56 A. Zúñiga Mario Covarrubias 9.50
5 Hazan (Gstaad) 6a 497k 11¼ 55 N. Oliveros Raúl Montesino S. 6.30
10 Chica Valiente
(Stay Thirsty)
4a 441k 11¼ 55 R. Avila Daniel Contreras A. 10.80
12 Muslera
(Voodoo Swinge)
4a 450k 15¾ 55 V. Iturriaga Rodrigo Quiroz S. 36.50
10° 4 Amigo Del Alma
(Auguri)
9a 538k 17¾ 55 M. Fuentes Osvaldo Jara A. 29.10
11° 11 Vikingo Rock (Boboman) 4a 489k 21¼ 56 J. Vergara Félix Sepúlveda E. 29.80
12° 9 Bien Pensado
(Global Hunter)
4a 511k 21¾ 55 J. Medina Juan Paredes V. 4.10
13° 8 Tiembla Tumble
(Tumblebrutus)
4a 481k 22¼ 56 B. Sancho Isaac Michea F. 16.40
15 Ruggeri
(True Cause)
4a 458k 50¾ 56 J. Hernández Aldo Parra D. 3.80
Retiros: (1)Arpevian
Tiempo: 1.13.27 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Port Mataro 39,10 14,80 7,70
(2) De La Dominga
6,30 3,20
(14) El Gran Toro Bayo

3,50
Dividendos
Ganador 39,10
Exacta 13/2 $136.960
Quinela 2/13 $55.780
Trifecta 13/2/14 (5 Vales) $1.114.610 - $5.573.050
Cuatrifecta -
Superfecta Sin Acierto $5.000.000 -
Doble de Mil 11/13 $155.500
Quinela Place 13/14 $8.980 - 2/14 $12.740
Enganche $70.300
Valor Nominal $54.080
Favorito: (15)Ruggeri

Mandiles: 13, 2, 14, 7, 3, 6, 5, 10, 12, 4, 11, 9, 8, 15

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Marco A. Morales U., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Juan Ubillo T., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Nomar Oliveros A., (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Victor Iturriaga, (10°) Miguel A. Fuentes S., (11°) Jorge Vergara O., (12°) Jaime Medina, (13°) Benjamin Sancho, (U°) Jorge Hernández

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Ricardo Rojas S., (3°) Rafael Bernal G., (4°) José Alvarez D., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Mario Covarrubias, (7°) Raúl Montesino S., (8°) Daniel Contreras A., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Osvaldo Jara A., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Juan Paredes V., (13°) Isaac Michea F., (U°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Ricardo Rojas S., (3°) Pablo Cesar, (4°) Maglo, (5°) Carvatero, (6°) Felisi, (7°) Anita María, (8°) Alto Rendimiento, (9°) El Delirio, (10°) Principal, (11°) Los Bufalos, (12°) Super Super, (13°) Los Peque, (U°) Senna

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) , (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Macul, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras De Pirque, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras La Compañía, (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras Las Camelias, (U°) Haras La Esperanza


Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Junio del 2021

13ª (2375)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Tanteo De Potrancas"
Hembras 2 años (h2a)
1ªEtapa cuádruple corona del chile y 1ª Etapa triple corona potrancas.-
1500m Arena (Normal)
16:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $29.300.000

CLP $20.000.000 al 1ro - CLP $5.000.000 al 2do - CLP $2.500.000 al 3ro - CLP $1.500.000 al 4to - CLP $300.000 al 5to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 14 $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 14c, 3ª Trip. Con Alarg. No.2/vta.eng.,2e DeLaSextaDelChile

1° Misia Nena

2° Ritza

3° Lallybroch

4° Negra Loca

5° Norwegian Queen

6° Domi Trini

7° Rogue Nation

8° Dubai Treasure

9° Que Les Vaya Bien

10° My Feelings

11° Indian Story

12° Saveira

13° No Me Pilla

14° Reiyan

15° Sevki

U° Must Delia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
16 Misia Nena
(Verrazano)
2a 535k 56 J. González Juan Pablo Baeza J. 4.00
7 Ritza
(Grand Daddy)
2a 475k 2 55 J. Herrera Juan Pablo Baeza J. 3.90
8 Lallybroch
(Competitive Edge)
2a 470k 55 R. Cisternas Juan Pablo Baeza J. 16.00
1 Negra Loca (Seeking The Dia) 2a 450k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 51.30
10 Norwegian Queen
(Indian Trail)
2a 466k 55 A. Vásquez Marco Pavez O. 3.00
2 Domi Trini
(Flyer)
2a 468k 7 55 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 13.80
12 Rogue Nation
(Strong Mandate)
2a 473k 10¾ 55 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 9.90
6 Dubai Treasure
(Dubai Sky)
2a 479k 10¾ 55 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 59.60
14 Que Les Vaya Bien (Flyer) 2a 418k 12 55 D. Alvarado Oliverio Martínez L. 43.60
10° 4 My Feelings
(Viscount Nelson)
2a 442k 12 55 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 46.80
11° 15 Indian Story
(Indian Trail)
2a 492k 13½ 55 B. León Marco Pavez O. 14.30
12° 13 Saveira
(Constitution)
2a 489k 14 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 11.40
13° 9 No Me Pilla (Seeking The Dia) 2a 415k 16¾ 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 61.00
14° 5 Reiyan
(Grand Daddy)
2a 459k 17 55 I. Valdivia Juan Pablo Baeza J. 22.60
15° 3 Sevki
(Ernest Hemingway)
2a 469k 25 55 R. Pérez John Pinochet P. 51.20
11 Must Delia
(Full Mast)
2a 446k 29¼ 55 F. Henríquez Sebastian Silva S. 28.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.33.92 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(16) Misia Nena 4,00 1,80 1,80
(7) Ritza
1,60 1,70
(8) Lallybroch

3,70
Dividendos
Ganador 4,00
Exacta 16/7 $4.120
Quinela 7/16 $1.770
Trifecta 16/7/8 ( 176 vales ) $33.280 - $5.873.250
Cuatrifecta -
Superfecta 16/7/8/1 ( 14 vales ) $703.380 - $9.847.320
Doble de Mil 13/16 $203.340
Quinela Place 7/16 $830 - 8/16 $1.870 - 7/8 $1.780
Enganche $354.900
Valor Nominal $262.890
Favorito: (10)Norwegian Queen

Mandiles: 16, 7, 8, 1, 10, 2, 12, 6, 14, 4, 15, 13, 9, 5, 3, 11

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) José Rodríguez S., (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Oscar Ulloa P., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Daniel Alvarado, (10°) Luis Rodríguez, (11°) Bernardo León E., (12°) Jaime Medina, (13°) Nicolás Molina, (14°) Ignacio Valdivia, (15°) Roberto Pérez S., (U°) Felipe Henríquez

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Marco Pavez O., (6°) Oliverio Martínez L., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Oliverio Martínez L., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Marco Pavez O., (12°) Juan Pablo Baeza J., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Juan Pablo Baeza J., (15°) John Pinochet P., (U°) Sebastian Silva S.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras las Camelias, (4°) Luis Muñoz S., (5°) Haras Sumaya, (6°) Rastafario, (7°) Auguri, (8°) Las Araucarias, (9°) Viejo Perro, (10°) Cori, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Manolito Matias, (14°) Haras Mocito Guapo, (15°) Haras Mocito Guapo, (U°) Identic

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Viejo Perro, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras Viejo Perro, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Mocito Guapo, (15°) Haras Mocito Guapo, (U°) Agrícola Taomina Ltda.


Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Junio del 2021

14ª (2376)

Handicap (Hd)
Pr. "Shahpari"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1200m Arena (Normal)
17:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 15ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 15ª, 4ª Trip. Con Alarg. No.2/vta.eng., 3e DeLaSextaDelChile

1° Rock Daddy

2° Face To Face

3° Elisita Mia

4° Money Honey

5° New York New York

6° Charlie Sheen

7° Rio Latigo

8° Shekinah

9° El Pumbi

10° Mandioka

11° Quillecano

12° Payasito Colorin

13° Fox Sports

14° Degoña

U° Por Ti La Vida


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Rock Daddy (Grand Daddy) 6a 529k 55 J. Solano Juan C. Pichara J. 8.40
13 Face To Face
(Shanghai Bobby)
4a 434k ¾ cp 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 6.70
6 Elisita Mia (Boboman) 3a 451k 56 H. Jiménez Juan Ubilla P. 75.40
11 Money Honey
(Star Dabbler)
3a 480k 56 D. Alvarado Eugenio Switt V. 5.00
3 New York New York
(Indy Dancer)
5a 523k 55 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 8.30
7 Charlie Sheen
(State Of Play)
5a 508k 6 55 R. Cisternas Sergio Inda M. 4.00
10 Rio Latigo
(Vision And Verse)
7a 474k 56 V. Cifuentes Rodrigo López B. 27.30
5 Shekinah
(Henrythenavigator)
6a 449k 56 N. Soto Ricardo Rojas S. 18.30
2 El Pumbi
(Gemologist)
3a 456k 10 56 N. Molina Pedro Molina I. 14.60
10° 8 Mandioka
(Dangerous Midge)
3a 401k 11 55 M. Morales Cristian Meneses S. 9.80
11° 9 Quillecano
(Seeking The Dia)
4a 493k 11¼ 56 M. Galáz Alejandro Padovani E. 5.40
12° 4 Payasito Colorin (Stay Thirsty) 4a 456k 13¼ 56 L. Castillo Mario Covarrubias 66.60
13° 15 Fox Sports
(Tumblebrutus)
5a 500k 16¼ 56 J. Vergara Rodrigo Quiroz S. 16.60
14° 12 Degoña
(Grand Daddy)
3a 395k 18¼ 55 J. Villablanca Alberto González R. 89.20
1 Por Ti La Vida
(Grand Daddy)
4a 468k 19 56 A. Zúñiga Enrique M. Becar B. 26.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.92 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Rock Daddy 8,40 4,90 3,20
(13) Face To Face
3,30 2,30
(6) Elisita Mia

23,70
Dividendos
Ganador 8,40
Exacta 14/13 $9.690
Quinela 13/14 $5.110
Trifecta 14/13/6 ( 12 vales ) $527.280 - $6.327.360
Cuatrifecta -
Superfecta 14/13/6/11 ( 1 vale ) $2.173.570 - $2.173.570
Doble de Mil 16/14 $32.910
Quinela Place 13/14 $2.590 - 6/14 $69.570 - 6/13 $17.540
Triple 1º Lugar 14 con 9 vales $2.044.420
Triple 2º Lugar 13 con 10 vales $460.380
Triple Con Alargue 2 Monto Total Repartido $23.003.580
Favorito: (7)Charlie Sheen

Mandiles: 14, 13, 6, 11, 3, 7, 10, 5, 2, 8, 9, 4, 15, 12, 1

Jinetes: (1°) José Solano, (2°) José Rodríguez S., (3°) Hugo Jiménez T., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Luis Rodríguez, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Nicolás Soto O., (9°) Nicolás Molina, (10°) Marco A. Morales U., (11°) Mauricio Galáz L., (12°) Luis Castillo F., (13°) Jorge Vergara O., (14°) José Villablanca Ch., (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Juan Ubilla P., (4°) Eugenio Switt V., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Sergio Inda M., (7°) Rodrigo López B., (8°) Ricardo Rojas S., (9°) Pedro Molina I., (10°) Cristian Meneses S., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Mario Covarrubias, (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Alberto González R., (U°) Enrique M. Becar B.

Studs: (1°) Carolina Olivares, (2°) Cacique, (3°) Valentín Ubilla C., (4°) Los Saavedra, (5°) French Fries, (6°) Rangun, (7°) Filpo, (8°) Altamira, (9°) Isla Torina, (10°) Mama Lila, (11°) Ganadero, (12°) Kokeval, (13°) Manolito Matias, (14°) Peñeteñe, (U°) Viejo Querido

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Bucarest, (4°) Haras Santa Mónica, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Longaví, (8°) Haras Don Alberto, (9°) , (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Junio del 2021

15ª (2377)

Handicap (Hd)
Pr. "Escania"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1200m Arena (Normal)
17:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Del Desq.$25.000.000.-P. Est.Trif.$4.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb 16ª$2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 16c, 1ª Trip. Del Desq. Val.$1.000, 4e DeLaSextaDelChile

1° Andre Tor

2° Sit Memory

3° Buen Salto

4° Domingo Brutus

5° Dreamy Paris

6° Demoov

7° Mande Mandela

8° Tio Peppe

9° Puerta de Fortuna

10° Comodora

11° Caperusa

12° Empty Wadding

13° Dioramur

14° Si Se

U° Darcy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Andre Tor
(Seeking The Dia)
3a 473k