Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Junio del 2021

14ª (2376)

Handicap (Hd)
Pr. "Shahpari"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1200m Arena (Normal)
17:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 15ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 15ª, 4ª Trip. Con Alarg. No.2/vta.eng., 3e DeLaSextaDelChile

1° Rock Daddy

2° Face To Face

3° Elisita Mia

4° Money Honey

5° New York New York

6° Charlie Sheen

7° Rio Latigo

8° Shekinah

9° El Pumbi

10° Mandioka

11° Quillecano

12° Payasito Colorin

13° Fox Sports

14° Degoña

U° Por Ti La Vida


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Rock Daddy
(Grand Daddy)
6a 529k 55 J. Solano Juan C. Pichara J. 8.40
13 Face To Face
(Shanghai Bobby)
4a 434k ¾ cp 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 6.70
6 Elisita Mia (Boboman) 3a 451k 56 H. Jiménez Juan Ubilla P. 75.40
11 Money Honey
(Star Dabbler)
3a 480k 56 D. Alvarado Eugenio Switt V. 5.00
3 New York New York (Indy Dancer) 5a 523k 55 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 8.30
7 Charlie Sheen
(State Of Play)
5a 508k 6 55 R. Cisternas Sergio Inda M. 4.00
10 Rio Latigo
(Vision And Verse)
7a 474k 56 V. Cifuentes Rodrigo López B. 27.30
5 Shekinah
(Henrythenavigator)
6a 449k 56 N. Soto Ricardo Rojas S. 18.30
2 El Pumbi (Gemologist) 3a 456k 10 56 N. Molina Pedro Molina I. 14.60
10° 8 Mandioka
(Dangerous Midge)
3a 401k 11 55 M. Morales Cristian Meneses S. 9.80
11° 9 Quillecano (Seeking The Dia) 4a 493k 11¼ 56 M. Galáz Alejandro Padovani E. 5.40
12° 4 Payasito Colorin (Stay Thirsty) 4a 456k 13¼ 56 L. Castillo Mario Covarrubias 66.60
13° 15 Fox Sports
(Tumblebrutus)
5a 500k 16¼ 56 J. Vergara Rodrigo Quiroz S. 16.60
14° 12 Degoña
(Grand Daddy)
3a 395k 18¼ 55 J. Villablanca Alberto González R. 89.20
1 Por Ti La Vida
(Grand Daddy)
4a 468k 19 56 A. Zúñiga Enrique M. Becar B. 26.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.92 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Rock Daddy 8,40 4,90 3,20
(13) Face To Face
3,30 2,30
(6) Elisita Mia

23,70
Dividendos
Ganador 8,40
Exacta 14/13 $9.690
Quinela 13/14 $5.110
Trifecta 14/13/6 ( 12 vales ) $527.280 - $6.327.360
Cuatrifecta -
Superfecta 14/13/6/11 ( 1 vale ) $2.173.570 - $2.173.570
Doble de Mil 16/14 $32.910
Quinela Place 13/14 $2.590 - 6/14 $69.570 - 6/13 $17.540
Triple 1º Lugar 14 con 9 vales $2.044.420
Triple 2º Lugar 13 con 10 vales $460.380
Triple Con Alargue 2 Monto Total Repartido $23.003.580
Favorito: (7)Charlie Sheen

Mandiles: 14, 13, 6, 11, 3, 7, 10, 5, 2, 8, 9, 4, 15, 12, 1

Jinetes: (1°) José Solano, (2°) José Rodríguez S., (3°) Hugo Jiménez T., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Luis Rodríguez, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Nicolás Soto O., (9°) Nicolás Molina, (10°) Marco A. Morales U., (11°) Mauricio Galáz L., (12°) Luis Castillo F., (13°) Jorge Vergara O., (14°) José Villablanca Ch., (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Juan Ubilla P., (4°) Eugenio Switt V., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Sergio Inda M., (7°) Rodrigo López B., (8°) Ricardo Rojas S., (9°) Pedro Molina I., (10°) Cristian Meneses S., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Mario Covarrubias, (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Alberto González R., (U°) Enrique M. Becar B.

Studs: (1°) Carolina Olivares, (2°) Cacique, (3°) Valentín Ubilla C., (4°) Los Saavedra, (5°) French Fries, (6°) Rangun, (7°) Filpo, (8°) Altamira, (9°) Isla Torina, (10°) Mama Lila, (11°) Ganadero, (12°) Kokeval, (13°) Manolito Matias, (14°) Peñeteñe, (U°) Viejo Querido

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Bucarest, (4°) Haras Santa Mónica, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Longaví, (8°) Haras Don Alberto, (9°) , (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Santa Amelia