Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Junio del 2021

(2365)

Handicap (Hd)
Pr. "Juanita D"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 35 al 26
1000m Arena (Normal)
12:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.888.000

CLP $2.430.000 al 1ro - CLP $729.000 al 2do - CLP $486.000 al 3ro - CLP $243.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Tariko

2° Americanino

3° Compadre Cristian

4° Roto Suertudo

5° Ritual

6° Subterfragio Cat

U° Jose Pablo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Tariko (Longboarder) 5a 478k 57 V. Orrego Luis Machulas G. 3.00
4 Americanino
(Fusaichi Pegasus)
9a 451k 55 M. Morales Luis Machulas G. 22.60
5 Compadre Cristian (Gstaad) 3a 510k 53 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 2.10
3 Roto Suertudo (Gemologist) 4a 455k 51 D. Alvarado Guillermo Sanchez L. 8.70
6 Ritual
(Daddy Long Legs)
4a 461k 58 A. Varas Claudio Bernal G. 4.20
1 Subterfragio Cat
(Sir Cat)
7a 497k 55 A. Zúñiga Oscar Donate S. 8.00
7 Jose Pablo
(Viscount Nelson)
4a 478k 53 J. Zúñiga Juan C. Pichara J. 10.70
Retiros: (2)Muy Bieeenn, (9)Non Plus Ultra
Tiempo: 0.58.98 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Tariko 3,00 2,50 1,40
(4) Americanino
7,90 2,30
(5) Compadre Cristian

1,10
Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 8/4 $7.400
Quinela 4/8 $6.830
Trifecta 8/4/2,5,9 ( 60 vales ) $45.930 - $2.755.800
Cuatrifecta -
Superfecta 8/4/2,5,9/3 ( 10 vales ) $153.730 - $1.537.300
Doble de Mil 4/8 $33.950
Quinela Place 4/8 $2.130 - 2,5,9/8 $680 - 2,5,9/4 $1.540
Triple 1º Lugar 8 con 219 vales $71.960
Triple 2º Lugar 4 con 34 vales $115.270
Triple Inicial Monto Repartido $19.678.420
Favorito: (5)Compadre Cristian

Mandiles: 8, 4, 5, 3, 6, 1, 7

Jinetes: (1°) Victor Orrego F., (2°) Marco A. Morales U., (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Ariel Varas V., (6°) Ariel Zúñiga D., (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Luis Machulas G., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Guillermo Sanchez L., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Oscar Donate S., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Papi Querido, (2°) El Quilombo, (3°) Janira Elgueta, (4°) Monsenor, (5°) Curepto, (6°) Kevin Yerko, (U°) Gladycita

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Alberto, (3°) , (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Jockey, (U°) Haras Don Alberto