Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Junio del 2021

(2369)

Handicap (Hd)
Pr. "Alentadora"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
14:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue 1 $ 18.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c.1ª Triple Con Alargue Valor $500.

1° Pirinolo

2° Rey De Fustas

3° Qing

4° Puerto Cisne

5° Soy Veloz

6° Soy Enriqueta

7° Star Royal

8° Summer Gem

9° Timba Fox

10° Storak

11° Roller Coaster

12° Pegasus Dreamer

13° King Lor Kedimar

14° Seeking The Ghost

U° Prince on Tour


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Pirinolo
(Caesarion)
8a 441k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 99.70
1 Rey De Fustas
(Distorted Economy)
8a 471k ¾ cp 56 V. Orrego Hernán Pacheco P. 53.00
4 Qing (Boboman) 4a 430k 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 85.70
11 Puerto Cisne
(Grassy II)
4a 487k 56 H. Jiménez Osvaldo Jara A. 20.50
5 Soy Veloz (Feliz de la Vida) 5a 438k 6 56 R. Vergara Ricardo Rojas S. 4.20
14 Soy Enriqueta (State Of Play) 4a 469k 56 M. Galáz Alejandro Padovani E. 1.60
7 Star Royal
(Star Dabbler)
3a 472k 9 56 J. Solano Manuel Norambuena Ch. 7.60
13 Summer Gem
(Gemologist)
4a 420k 56 A. Gil José Lastra B. 51.60
3 Timba Fox
(Bluegrass Cat)
7a 426k 10¼ 56 A. Varas Aldo Parra D. 5.00
10° 12 Storak
(Diamond Tycoon)
4a 451k 11½ 56 L. Menghini Hernán Pacheco P. 303.70
11° 9 Roller Coaster
(Court Vision)
5a 446k 13 56 M. Cordero Juan Manríquez Q. 33.60
12° 6 Pegasus Dreamer (Fusaichi Pegasus) 9a 437k 14 56 R. Inostroza Leopoldo Parra G. 180.00
13° 2 King Lor Kedimar
(Omayad)
4a 375k 15¾ 56 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 12.00
14° 10 Seeking The Ghost
(Seeking The Dia)
8a 439k 18¼ 56 R. Cortés Héctor Castillo S. 206.10
8 Prince on Tour
(Aragorn)
7a 439k 18¾ 56 L. Castillo Carlos A. Flores C. 91.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.84 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Pirinolo 99,70 35,50 29,30
(1) Rey De Fustas
27,80 10,00
(4) Qing

30,80
Dividendos
Ganador 99,70
Exacta 15/1 $132.110
Quinela 1/15 $124.830
Trifecta 15/1/[] ( 12 vales ) $370.270 - $4.443.240
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 7/15 $219.250
Quinela Place 1/15 $53.050 - 4/15 $26.620 - 1/4 $17.820
Enganche $86.250
Valor Nominal $78.410
Favorito: (14)Soy Enriqueta

Mandiles: 15, 1, 4, 11, 5, 14, 7, 13, 3, 12, 9, 6, 2, 10, 8

Jinetes: (1°) José Rodríguez S., (2°) Victor Orrego F., (3°) Nicolás Molina, (4°) Hugo Jiménez T., (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Mauricio Galáz L., (7°) José Solano, (8°) Alejandro Gil L., (9°) Ariel Varas V., (10°) Luis D. Menghini, (11°) Marcelo Cordero M., (12°) Rodrigo Inostroza E., (13°) Jorge Zúñiga, (14°) Rodrigo Cortés, (U°) Luis Castillo F.

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Hernán Pacheco P., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Osvaldo Jara A., (5°) Ricardo Rojas S., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Manuel Norambuena Ch., (8°) José Lastra B., (9°) Aldo Parra D., (10°) Hernán Pacheco P., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Leopoldo Parra G., (13°) Rafael Bernal G., (14°) Héctor Castillo S., (U°) Carlos A. Flores C.

Studs: (1°) Lady Blue, (2°) Hernán Pacheco P., (3°) Lucaraste, (4°) Principal, (5°) Los Muchachos, (6°) Mameza, (7°) Gran Maestro, (8°) Barindelli, (9°) Los Maguitos, (10°) Rafael Quiroz F., (11°) Juan Manriquez Q., (12°) El Vetero, (13°) Lor Kedimar, (14°) Hector Castillo S., (U°) HC

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Matriarca, (10°) Lionel Soffia G., (11°) Haras La Compañía, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Dadinco