Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Junio del 2021

(2370)

Condicional (Cd)
Pr. "Wow Cat"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Arena (Normal)
14:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c. 2ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° El Bacan

2° Jonah Lomu

3° El Florito

4° Paisantino

5° Gatito Mojado

6° Clark Kent

7° Red Hot

8° Relincho

9° Victory Chrome

10° Rubioherpri

11° Giantify

U° Oz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 El Bacan
(Seeking The Dia)
2a 521k 57 G. Ulloa Luis Urbina H. 2.70
4 Jonah Lomu
(Hold Me Back)
2a 465k 57 J. Hernández Luis Urbina H. 5.30
15 El Florito
(Ascot Prince)
2a 453k 57 J. Herrera Rafael Bernal G. 27.40
9 Paisantino
(Lookin At Lucky)
2a 487k 57 J. González Cristián Urbina R. 4.80
8 Gatito Mojado
(California Chrome)
2a 457k 57 A. Vásquez Marco Pavez O. 8.80
2 Clark Kent
(Strong Mandate)
2a 532k 57 N. Figueroa Oscar Escobar M. 32.90
10 Red Hot
(Dubai Sky)
2a 457k 10 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 104.80
14 Relincho
(Gstaad)
2a 502k 10½ 57 J. Toro Félix Sepúlveda E. 8.20
3 Victory Chrome
(California Chrome)
2a 445k 13 57 B. León Marco Pavez O. 16.00
10° 5 Rubioherpri
(Strong Mandate)
2a 487k 18¼ 57 R. Avila Mario Covarrubias 59.50
11° 11 Giantify
(Fortify)
2a 468k 18½ 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 3.90
1 Oz
(Magnifi Cat)
2a 460k 25½ 57 J. Rivera Manuel Velarde B. 80.40
Retiros: (7)Storm And Light, (12)Temaukel, (13)Up And Under
Tiempo: 1.13.76 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) El Bacan 2,70 1,50 1,40
(4) Jonah Lomu
1,70 1,60
(15) El Florito

2,30
Dividendos
Ganador 2,70
Exacta 6,7,12,13/4 $2.540
Quinela 4/6,7,12,12 $1.620
Trifecta 6,7,12,13/4/15 ( 75 vales ) $47.870 - $3.590.250
Cuatrifecta -
Superfecta 6,7,12,13/4/15/9 ( 40 vales ) $211.370 - $8.454.800
Doble de Mil 15/6,7,12,13 $665.090
Quinela Place 4/6,7,12,13 $800 - 6,7,12,13/15 $1.610 - 4/15 $2.350
Enganche $410.650
Valor Nominal $315.880
Favorito: (6)El Bacan

Mandiles: 6, 4, 15, 9, 8, 2, 10, 14, 3, 5, 11, 1

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Jorge Hernández, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Jorge A. González M., (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Nelson Figueroa, (7°) José Rodríguez S., (8°) Jesus Toro N., (9°) Bernardo León E., (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Jaime Medina, (U°) Jorge A. Rivera

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Luis Urbina H., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Cristián Urbina R., (5°) Marco Pavez O., (6°) Oscar Escobar M., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Marco Pavez O., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Manuel Velarde B.

Studs: (1°) Dsanchez, (2°) Timba, (3°) La Flo, (4°) Pepe Elias, (5°) Haras Sumaya, (6°) Tata Chago, (7°) Abenber, (8°) Mosqueteros De Lis, (9°) Haras Sumaya, (10°) Herpri, (11°) La Nonna Ltda., (U°) Pepeluche

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Don Luis, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Don Alberto Corporation, (U°) Haras Santa Mariana