Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Junio del 2021

(2371)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Aroma"
Hembras 2 años (h2a)
1200m Arena (Normal)
14:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.440.000

CLP $7.200.000 al 1ro - CLP $1.800.000 al 2do - CLP $900.000 al 3ro - CLP $540.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c. 3ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Tear Day

2° Siente Alegria

3° She Is The One

4° Miss Levalamat

5° Teresh

6° Sigue La Bendicion

7° Indian Victory

8° Maria Moratta

9° Lamma Island

10° Michelitina

11° Milei

12° La Tote

U° Tratamela Bien


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Tear Day
(Grand Daddy)
2a 480k 55 G. Aros Juan Pablo Baeza J. 6.10
5 Siente Alegria
(Gemologist)
2a 488k 55 I. Valdivia Juan Pablo Baeza J. 3.40
10 She Is The One
(Forever Thing)
2a 451k 55 B. León Cristián Urbina R. 11.50
9 Miss Levalamat (Indian Trail) 2a 462k 7 55 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 24.10
13 Teresh
(Grand Daddy)
2a 463k 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 4.10
7 Sigue La Bendicion (Sweet Sorrel) 2a 435k 55 N. Molina Alejandro Padovani E. 37.50
2 Indian Victory
(Indian Trail)
2a 488k 10½ 55 A. Vásquez Marco Pavez O. 11.20
11 Maria Moratta
(Competitive Edge)
2a 438k 12¼ 55 F. Henríquez Mario A. Apablaza G. 45.30
8 Lamma Island
(Hold Me Back)
2a 420k 16½ 55 B. Sancho Gabriel Reyes I. 6.90
10° 4 Michelitina
(Ascot Prince)
2a 443k 16½ 55 V. Cifuentes Rafael Bernal T. 20.80
11° 1 Milei (Viscount Nelson) 2a 441k 19½ 55 J. Hernández Aldo Parra D. 5.50
12° 6 La Tote
(Flyer)
2a 424k 20 55 N. Figueroa Enrique A. Carreño R. 72.30
3 Tratamela Bien
(Indian Trail)
2a 525k 23 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 15.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.00 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Tear Day 6,10 2,90 2,20
(5) Siente Alegria
2,40 2,00
(10) She Is The One

3,30
Dividendos
Ganador 6,10
Exacta 12/5 $5.790
Quinela 5/12 $1.670
Trifecta 12/5/10 ( 78 vales ) $55.750 - $4.389.750
Cuatrifecta -
Superfecta 12/5/10/9 ( 6 vales ) $282.750 - $1.696.500
Doble de Mil 6,7,12,13/12 $21.800
Quinela Place 5/12 $650 - 10/12 $1.830 - 5/10 $1.290
Enganche $4.359.650
Valor Nominal $3.229.370
Favorito: (5)Siente Alegria

Mandiles: 12, 5, 10, 9, 13, 7, 2, 11, 8, 4, 1, 6, 3

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Bernardo León E., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Jaime Medina, (6°) Nicolás Molina, (7°) Alberto Vásquez V., (8°) Felipe Henríquez, (9°) Benjamin Sancho, (10°) Víctor Cifuentes P., (11°) Jorge Hernández, (12°) Nelson Figueroa, (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Marco Pavez O., (8°) Mario A. Apablaza G., (9°) Gabriel Reyes I., (10°) Rafael Bernal T., (11°) Aldo Parra D., (12°) Enrique A. Carreño R., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Los Tanderos, (3°) Andrés Antonio, (4°) Doña Nani, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) D y D, (7°) Haras Sumaya, (8°) Morautos, (9°) Ferro, (10°) Sanrey, (11°) Aldedo, (12°) Ojo Seco, (U°) Doña Nani

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Melipilla, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) , (10°) Haras Don Luis, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Matriarca, (U°) Haras Sumaya