Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Junio del 2021

20ª (2382)

Handicap (Hd)
Pr. "Asomada"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 15
1200m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.568.000

CLP $2.230.000 al 1ro - CLP $669.000 al 2do - CLP $446.000 al 3ro - CLP $223.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.

1° Indian Tiger

2° Artemisa De Troya

3° El Egipcio

4° Angelito Alan

5° Mr Kiss

6° Rexitto

7° Drink's Valley

8° Shamrock

9° Splendido

10° Sochi

11° El Pretencioso

12° Oro Y Diamante

U° Wild Magic


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Indian Tiger (Indian Trail) 3a 474k 54 M. Aranda Félix Sepúlveda E. 20.10
14 Artemisa De Troya (Gstaad) 4a 445k Nrz 53 A. Zúñiga Isaac Michea F. 4.80
2 El Egipcio (Boboman) 3a 488k ½ cb 59 L. Torres Eugenio Switt V. 2.30
6 Angelito Alan
(Cumpleaños Feliz)
3a 469k 58 R. Avila Daniel Contreras A. 16.90
4 Mr Kiss
(Mr Speaker)
3a 435k 56 L. González José Alvarez D. 13.80
12 Rexitto
(Bad Daddy)
4a 454k 52 N. Molina Pedro Molina I. 10.30
15 Drink's Valley
(Stay Thirsty)
4a 445k 6 57 J. Vergara Rodrigo Quiroz S. 6.10
8 Shamrock (Bad Daddy) 4a 502k 57 H. Jiménez Harrison Adonis B. 51.60
13 Splendido
(Rock of Gibraltar)
8a 479k 52 I. Urrejola Félix Sepúlveda E. 61.00
10° 9 Sochi
(Seek Again)
3a 510k 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 4.80
11° 5 El Pretencioso
(Lookin At Lucky)
4a 424k 10¼ 53 L. Silva Félix Sepúlveda E. 16.00
12° 1 Oro Y Diamante
(Happy Hunting)
8a 491k 11¾ 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 36.30
3 Wild Magic
(Morning Raider)
3a 440k 25¾ 52 L. Menghini Cristian Meneses S. 117.10
Retiros: (7)Central Sunday, (11)El Bebe
Tiempo: 1.13.05 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Indian Tiger 20,10 5,20 2,70
(14) Artemisa De Troya
3,40 1,80
(2) El Egipcio

1,50
Dividendos
Ganador 20,10
Exacta 10/14 $26.530
Quinela 10/14 $14.610
Trifecta 10/14/2,7,11 ( 69 vales ) $161.720 - $11.158.680
Cuatrifecta -
Superfecta 10/14/2,7,11/6 ( 8 vales ) $766.340 - $6.130.720
Doble de Mil 13/10 $107.240
Quinela Place 10/14 $5.310 - 2,7,11/10 $3.200 - 2,7,11/14 $810
Triple 1º Lugar 10 con 55 vales $674.140
Triple 2º Lugar 14 con 286 vales $33.360
Gran Triple Final Monto Total Repartido $46.618.660
Favorito: (2)El Egipcio

Mandiles: 10, 14, 2, 6, 4, 12, 15, 8, 13, 9, 5, 1, 3

Jinetes: (1°) Marcos Aranda C., (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Luis Torres Ch., (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Luis González J., (6°) Nicolás Molina, (7°) Jorge Vergara O., (8°) Hugo Jiménez T., (9°) Ivo Urrejola, (10°) Jaime Medina, (11°) Luis Silva R., (12°) Jesus Toro N., (U°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Isaac Michea F., (3°) Eugenio Switt V., (4°) Daniel Contreras A., (5°) José Alvarez D., (6°) Pedro Molina I., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Harrison Adonis B., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Juan Pablo Baeza J., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Félix Sepúlveda E., (U°) Cristian Meneses S.

Studs: (1°) Nativo, (2°) Toto Y Tata, (3°) Stefy, (4°) JS, (5°) Any, (6°) Isla Torina, (7°) Queen´s Valley, (8°) Santa Isabel, (9°) Campeón, (10°) Identic, (11°) Baemar, (12°) El Papi, (U°) Lubrishell

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) , (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Agrícola Taomina Ltda., (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Santa Olga, (U°) Haras San Ignacio