Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Junio del 2021

(2368)

Handicap (Hd)
Pr. "Protectora"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 31 al 21
1900m Arena (Normal)
13:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.176.000

CLP $3.860.000 al 1ro - CLP $1.158.000 al 2do - CLP $772.000 al 3ro - CLP $386.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 7c, Tercera Super Triple No 1/eng.-

1° Van Basten

2° Por El Día

3° Reiven

4° War Subjective

5° El Remador

6° Por Decreto

U° Escipion Africanus


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Van Basten
(Omayad)
3a 513k 53 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 2.00
1 Por El Día (Passion for Gold) 4a 504k 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 2.80
3 Reiven
(State Of Play)
5a 502k 52 R. Vergara Rodrigo Muñoz M. 30.50
5 War Subjective
(War Command)
4a 510k 56 J. González Juan Pablo Baeza J. 13.20
4 El Remador
(Newfoundland)
4a 475k 55 J. Medina Juan Paredes V. 8.10
6 Por Decreto
(Indy Dancer)
5a 516k 59 R. Cisternas Cristián Urbina R. 3.40
2 Escipion Africanus
(Monthir)
7a 503k 59 B. Sancho Ximeno Urenda P. 25.10
Retiros: (8)Hazzam
Tiempo: 2.01.61 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Van Basten 2,00 1,20 1,40
(1) Por El Día
1,20 1,70
(3) Reiven

5,10
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 7,8/1 $1.270
Quinela 1/7,8 $630
Trifecta 7,8/1/3 ( 190 vales ) $13.730 - $2.608.700
Cuatrifecta -
Superfecta 7,8/1/3/5 ( 75 vales ) $23.880 - $1.791.000
Doble de Mil 8/7,8 $4.880
Quinela Place 1/7,8 $320 - 3/7,8 $800 - 1/3 $840
Triple 1º Lugar 7 con 634 vales $17.690
Triple 2º Lugar 1 con 503 vales $5.920
Super Triple N°1 Monto Repartido $14.193.220
Favorito: (7)Van Basten

Mandiles: 7, 1, 3, 5, 4, 6, 2

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Hugo Ochoa, (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Jorge A. González M., (5°) Jaime Medina, (6°) Rafael Cisternas A., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Sergio Inda M., (3°) Rodrigo Muñoz M., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Juan Paredes V., (6°) Cristián Urbina R., (U°) Ximeno Urenda P.

Studs: (1°) La Flo, (2°) Macul, (3°) Las Tres Damas, (4°) Identic, (5°) Super Super, (6°) Cinco Estrellas, (U°) Don Mario

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Macul, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras San Patricio