Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Junio del 2021

(2363)

Handicap (Hd)
Pr. "Balista"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
11:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Ini. a Mil $18.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb2ª$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° El Pituco

2° Natalino

3° Carly Boy

4° Feliz Llegare

5° Corton

6° El Cholo

7° Doctor Pol

8° John Wick

9° Garota Do Rio

10° Doña Isi

11° Hermosa Ilusion

12° Grande y Comoda

13° Dama Del Mar

14° Big War Horse


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 El Pituco
(Lookin At Lucky)
4a 463k 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 2.30
3 Natalino (Seeking The Dia) 5a 491k 1 56 M. Morales Ricardo Rojas S. 4.90
15 Carly Boy (Forever Thing) 3a 422k 56 J. Rivera Daniel Contreras A. 8.20
14 Feliz Llegare
(Feliz de la Vida)
5a 436k 3 56 V. Orrego Luis Machulas G. 5.20
8 Corton
(Layman)
7a 506k 56 N. Figueroa Isaac Michea F. 9.70
9 El Cholo
(Pleaser)
7a 503k 6 56 J. Vergara Juan Aravena M. 52.00
4 Doctor Pol (Forever Thing) 3a 418k 6 56 N. Molina Rafael Bernal G. 11.50
13 John Wick
(Passion for Gold)
4a 453k 56 L. Rodriguez Harrison Adonis B. 18.60
5 Garota Do Rio
(Diamond Tycoon)
6a 451k 8 56 W. Quinteros Hernán Zamora C. 34.60
10° 1 Doña Isi
(Sir Cat)
7a 453k 9 56 V. Cifuentes Juan Manríquez Q. 8.60
11° 12 Hermosa Ilusion
(Newfoundland)
6a 440k 10¼ 56 N. Ramirez Héctor Castillo S. 36.20
12° 7 Grande y Comoda
(Awesome Patriot)
4a 442k 10¼ 56 M. Cordero Juan Manríquez Q. 58.80
13° 11 Dama Del Mar
(Holy Roman Emperor)
5a 424k 14¾ 56 A. Cordero Rafael Quiroz F. 124.00
14° 2 Big War Horse
(Big Ten)
10a 508k 23¾ 56 M. Bustamante Carlos A. Flores C. 132.60
Retiros: (6)Buen Domingo
Tiempo: 1.15.37 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) El Pituco 2,30 1,40 1,30
(3) Natalino
2,10 1,70
(15) Carly Boy

2,50
Dividendos
Ganador 2,30
Exacta 6,10/3 $3.080
Quinela 3/6,10 $1.610
Trifecta 6,10/3/15 ( 385 vales ) $14.470 - $5.571.240
Cuatrifecta -
Superfecta 6,10/3/15/14 ( 83 vales ) $28.190 - $2.339.770
Quinela Place 3/6,10 $710 - 6,10/15 $990 - 3/5 $2.040
Enganche $2.600
Valor Nominal $2.360
Favorito: (10)El Pituco

Mandiles: 10, 3, 15, 14, 8, 9, 4, 13, 5, 1, 12, 7, 11, 2

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Marco A. Morales U., (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Victor Orrego F., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Jorge Vergara O., (7°) Nicolás Molina, (8°) Luis Rodríguez, (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Víctor Cifuentes P., (11°) Nicolás Ramirez, (12°) Marcelo Cordero M., (13°) Alexis Cordero M., (14°) Marco A. Bustamante R.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Ricardo Rojas S., (3°) Daniel Contreras A., (4°) Luis Machulas G., (5°) Isaac Michea F., (6°) Juan Aravena M., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Harrison Adonis B., (9°) Hernán Zamora C., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Héctor Castillo S., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Rafael Quiroz F., (14°) Carlos A. Flores C.

Studs: (1°) Mercurio, (2°) La Magia Del Sur, (3°) E.D.A., (4°) Los Gritones, (5°) Los Peque, (6°) Matias Aravena, (7°) Jose Jose, (8°) Pablo Adonis Abarca , (9°) Ana Maria Santos C., (10°) Doña Irene, (11°) Hector Castillo S., (12°) Juan Manriquez Q., (13°) Santa Julia, (14°) HC

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Lionel Soffia G., (3°) , (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Fantasías, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Las Lengas Ltda, (9°) Haras Bucarest, (10°) Haras Habib Al Medina, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Santa Sara, (13°) Patricio Baeza A., (14°) Haras Mocito Guapo