Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Junio del 2021

(2366)

Handicap (Hd)
Pr. "Nominada"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
12:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 $500.-.

1° Mileo

2° La Holandesa

3° Lucky You

4° Luckyman

5° Iluso Veloz

6° Papalilo

7° Marmaon Furioso

8° Ludmila

9° Se Aprovecho

10° Sur Divino

11° Marvel El Escoces

12° Dont Be Shy

13° Lucky Pi

14° Guardiana Feliz

U° La Rena


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Mileo
(Ivan Denisovich)
8a 445k 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 4.30
8 La Holandesa
(Verrazano)
3a 446k 56 J. Zúñiga Juan C. Pichara J. 6.40
1 Lucky You
(Dunkirk)
6a 436k 56 V. Cifuentes Juan Manríquez Q. 10.30
9 Luckyman
(Lookin At Lucky)
5a 442k 56 R. Cisternas Angel Jaque S. 7.90
15 Iluso Veloz (Newfoundland) 9a 426k 8 56 N. Oliveros Héctor Manríquez F. 5.00
12 Papalilo
(Grassy II)
4a 466k 9 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 9.90
14 Marmaon Furioso
(Dangerous Midge)
6a 448k 10 56 M. Morales Sebastian Silva S. 35.30
10 Ludmila (Boboman) 4a 420k 12½ 56 G. Acevedo Waleska Peña P. 74.50
13 Se Aprovecho
(Seville)
5a 427k 16½ 56 L. Castillo Ricardo Rojas S. 143.50
10° 3 Sur Divino
(Aragorn)
6a 458k 16½ 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 6.60
11° 5 Marvel El Escoces
(Mastercraftsman)
4a 554k 18 56 E. Toledo Carlos A. Flores C. 21.40
12° 2 Dont Be Shy
(Gemologist)
4a 468k 19¾ 56 J. Rivera Daniel Contreras A. 5.30
13° 4 Lucky Pi
(Lookin At Lucky)
5a 480k 20½ 56 L. Menghini José Lastra B. 65.90
14° 6 Guardiana Feliz
(Feliz de la Vida)
8a 473k 25½ 56 H. Jiménez Rafael Quiroz F. 172.60
11 La Rena
(Fantasmagorico)
3a 457k 27½ 56 V. Orrego Hernán Pacheco P. 18.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.64 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Mileo 4,30 3,10 2,20
(8) La Holandesa
3,60 2,10
(1) Lucky You

3,30
Dividendos
Ganador 4,30
Exacta 7/8 $6.000
Quinela 7/8 $3.980
Trifecta 7/8/1 ( 74 vales ) $59.240 - $4.383.760
Cuatrifecta -
Superfecta 7/8/1/9 ( 8 vales ) $175.110 - $1.400.880
Doble de Mil 8/7 $28.610
Quinela Place 7/8 $1.090 - 1/7 $1.850 - 1/8 $2.360
Enganche $2.650
Valor Nominal $2.410
Favorito: (7)Mileo

Mandiles: 7, 8, 1, 9, 15, 12, 14, 10, 13, 3, 5, 2, 4, 6, 11

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Nomar Oliveros A., (6°) Patricio Zúñiga U., (7°) Marco A. Morales U., (8°) Geovanni Acevedo E., (9°) Luis Castillo F., (10°) Joaquin Herrera, (11°) Elías Toledo C., (12°) Jorge A. Rivera, (13°) Luis D. Menghini, (14°) Hugo Jiménez T., (U°) Victor Orrego F.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Juan Manríquez Q., (4°) Angel Jaque S., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Jaime Hirmas R., (7°) Sebastian Silva S., (8°) Waleska Peña P., (9°) Ricardo Rojas S., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Carlos A. Flores C., (12°) Daniel Contreras A., (13°) José Lastra B., (14°) Rafael Quiroz F., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Los Dubo, (2°) Mascato, (3°) Tres O, (4°) Arnaldo Pizarro R., (5°) El Magico Charly, (6°) Quemchi, (7°) Janyo, (8°) Sapnet Stable, (9°) Pequeño Matias, (10°) Doña Nani, (11°) Badu, (12°) Linea Errazuriz, (13°) Juan Jaque, (14°) Lor Kedimar, (U°) Señor Elias

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras La Ilusion, (6°) Hector A. Barria Garcia, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Melipilla, (9°) Haras Masaiva, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Las Camelias, (13°) Agrícola Taomina Ltda., (14°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Viejo Perro