Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 34 Hipódromo Chile
Jueves 27 de Mayo del 2021

(2011)

Condicional (Cd)
Pr. "Querendon"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1000m Arena (Normal)
11:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Real Daddy

2° Golden Image

3° El Bateador

4° Glenfiddich

5° Blavian

6° Red Polar

7° El Florito

8° Seeking The Soul

9° Bien Hablado

10° Lalito Daddy

11° Pepe Talento

12° Il Nonno Tano

13° Pinta Carita

U° Perfect Daddy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Real Daddy (Southern Cat) 2a 453k 57 R. Avila José Bravo M. 4.60
9 Golden Image
(California Chrome)
2a 440k ½ cp 57 A. Vásquez Marco Pavez O. 1.60
2 El Bateador
(Indian Trail)
2a 455k 53 J. Pimentel Cristián Urbina R. 8.20
5 Glenfiddich (Forever Thing) 2a 413k 57 J. Solano Héctor Castillo S. 19.00
1 Blavian (Strong Mandate) 2a 503k 10½ 57 J. Herrera Juan Pablo Baeza J. 7.70
11 Red Polar (Iron Clad) 2a 417k 12 57 R. Fuenzalida Oscar Donate S. 54.80
7 El Florito
(Ascot Prince)
2a 456k 12½ 53 D. Miranda Rafael Bernal G. 138.30
3 Seeking The Soul (Seeking The Dia) 2a 445k 13¼ 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 24.80
8 Bien Hablado
(Mr Speaker)
2a 431k 13¾ 57 B. Sancho Juan C. Pichara J. 46.20
10° 4 Lalito Daddy
(Bad Daddy)
2a 419k 16¼ 57 N. Molina Rafael Bernal G. 42.40
11° 10 Pepe Talento
(Endorsement)
2a 445k 19¼ 57 A. Zúñiga Luis Urbina H. 23.00
12° 13 Il Nonno Tano
(Papelon)
2a 413k 24 57 S. Muñoz Juan Aravena M. 128.90
13° 14 Pinta Carita
(Hold Me Back)
2a 495k 36½ 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 204.50
12 Perfect Daddy (Grand Daddy) 2a 415k Rd 57 O. Meneses Alejandro Padovani E. 9.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.56 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Real Daddy 4,60 1,20 1,30
(9) Golden Image
1,10 1,30
(2) El Bateador

1,90
Dividendos
Ganador 4,60
Exacta 6/9 $2.270
Quinela 6/9 $700
Trifecta 6/9/2 ( 314 vales ) $12.290 - $3.871.160
Cuatrifecta -
Superfecta 6/9/2/5 ( 129 vales ) $63.700 - $8.217.300
Doble de Mil 6/6 $53.240
Quinela Place 6/9 $550 - 2/6 $1.450 - 2/9 $1.620
Enganche $101.750
Valor Nominal $78.270
Favorito: (9)Golden Image

Mandiles: 6, 9, 2, 5, 1, 11, 7, 3, 8, 4, 10, 13, 14, 12

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Jesús Pimentel, (4°) José Solano, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (8°) Gustavo Aros, (9°) Benjamin Sancho, (10°) Nicolás Molina, (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) Sebastián Muñoz R., (13°) José Rodríguez S., (U°) Oscar Meneses T.

Preparadores: (1°) José Bravo M., (2°) Marco Pavez O., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Héctor Castillo S., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Oscar Donate S., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Luis Urbina H., (12°) Juan Aravena M., (13°) Luis Muñoz S., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Nazir Gasaly, (2°) Haras Sumaya, (3°) Cacique, (4°) Los Psiquicos, (5°) Lancaster, (6°) Kevin Yerko, (7°) La Flo, (8°) Los Lokolopulus, (9°) Alarife, (10°) Nuestros Deseos, (11°) Push Push, (12°) That, (13°) Luis Muñoz S., (U°) Canchero

Criadores: (1°) Chenal, Verónica Sandra, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras San Martin, (7°) Haras Don Luis, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras Matriarca, (12°) , (13°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Mocito Guapo