Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 34 Hipódromo Chile
Jueves 27 de Mayo del 2021

(2010)

Handicap (Hd)
Pr. "Quitado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1000m Arena (Normal)
11:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.384.000

CLP $1.490.000 al 1ro - CLP $447.000 al 2do - CLP $298.000 al 3ro - CLP $149.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Ini. a Mil $12.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb2ª$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-.

1° Danielle Bar

2° Indio Atrevido

3° Hola y Adios

4° Delizia

5° Dominga Bien Feliz

6° Dominga Cherry

7° Bobik

8° Amigo Del Alma

9° Ingeniero Mario

10° Beso De Disculpa

11° La Holandesa

12° Aruna

13° Buen Domingo

U° Alexa Woman


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Danielle Bar (Stay Thirsty) 4a 431k 54 A. Zúñiga Oscar Donate S. 13.40
7 Indio Atrevido
(Tumblebrutus)
3a 423k 56 R. Inostroza Jaime Hirmas R. 40.50
2 Hola y Adios
(Gemologist)
4a 414k 2 56 C. Muñoz Rafael Quiroz F. 6.20
9 Delizia
(Grand Daddy)
4a 515k 55 D. Alvarado Alexis Pérez D. 6.20
1 Dominga Bien Feliz
(Domingo Siete)
4a 437k 56 R. Cortés Luis Machulas G. 3.50
11 Dominga Cherry
(Domingo Siete)
5a 399k 54 A. Varas Eugenio Switt V. 20.10
8 Bobik
(Grand Daddy)
5a 497k 56 C. Fernandez Ricardo Rojas S. 6.20
4 Amigo Del Alma
(Auguri)
9a 537k 54 H. Jiménez Osvaldo Jara A. 51.80
15 Ingeniero Mario
(Ecliptic)
4a 455k 55 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 10.50
10° 12 Beso De Disculpa (Ocean Terrace) 5a 499k 54 R. Avila Mario Covarrubias 3.90
11° 3 La Holandesa
(Verrazano)
3a 447k 54 J. Hernández Juan C. Pichara J. 10.10
12° 10 Aruna
(Seeking The Dia)
5a 457k 54 C. Weilby Juan Manríquez Q. 188.10
13° 14 Buen Domingo
(Send Inthe Clowns)
6a 474k 14½ 54 A. Covarrubias José Lastra B. 33.90
13 Alexa Woman
(Layman)
5a 435k 31½ 54 E. Torres Sergio Tapia S. 261.80
Retiros: (5)The Silver Boy
Tiempo: 1.00.35 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Danielle Bar 13,40 8,10 3,20
(7) Indio Atrevido
18,70 9,90
(2) Hola y Adios

2,50
Dividendos
Ganador 13,40
Exacta 6/7 $103.610
Quinela 6/7 $57.760
Trifecta 6/7/2 ( 8 vales ) $701.760 - $5.614.080
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Quinela Place 6/7 $34.740 - 2/6 $7.110 - 2/7 $9.620
Enganche $15.700
Valor Nominal $14.270
Favorito: (1)Dominga Bien Feliz

Mandiles: 6, 7, 2, 9, 1, 11, 8, 4, 15, 12, 3, 10, 14, 13

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Rodrigo Inostroza E., (3°) Cristian A. Muñoz R., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Rodrigo Cortés, (6°) Ariel Varas V., (7°) Carlos Fernandez, (8°) Hugo Jiménez T., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Jorge Hernández, (12°) Cathrine Weilby, (13°) Andrés Covarrubias R., (U°) Ernesto Torres

Preparadores: (1°) Oscar Donate S., (2°) Jaime Hirmas R., (3°) Rafael Quiroz F., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Luis Machulas G., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Ricardo Rojas S., (8°) Osvaldo Jara A., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) José Lastra B., (U°) Sergio Tapia S.

Studs: (1°) Margal, (2°) Alejandro Padovani F., (3°) El Waina, (4°) La Vida Es Bella, (5°) Karolo, (6°) Mary, (7°) Jaime Espiñeira C., (8°) Principal, (9°) Gladycita, (10°) Sermanor, (11°) Mascato, (12°) Cuatro Corazones, (13°) Juan Jaque, (U°) Quirigua

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Casablanca, (13°) Haras Melipilla, (U°)